Горячая тема (более 10 ответов) Термокинг SB 3 солярка попадает в масло (число прочтений - 7370 )
stdv9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.02.2011
Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
25.02.2011 :: 12:41:54
Функции поста
Термокинг SB 3 солярка попадает в масло тоесть в потдон , помпа подкачки топлива новая , заводится и на морозе отлично , официалы сказали что надо менять сальник на тнвд ,но они этого не делают , подскажите  кто поможет с этим , авто бывает в москве и воронеже
  
Наверх
 
IP записан
 
dalsib
Активный пользователь
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 27
Местоположение: Дальний Восток
Зарегистрирован: 01.09.2006
Пол: Мужской
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #1 - 26.02.2011 :: 09:31:08
Функции поста
Двигатель не знаю какой, посему сообщу возможные варианты проблемы дизельного двигателя

Кстати при наличии информации любой автосервис это сделает.
Без информации, возможно понадобится моторист(топливщик) или более-менее адекватный автосервис.

1.может форсунка лить, но тогда двигатель будет подтраивать
2. надо проверить все трубки подача, обратка, те что проходят под клапанной крышкой.
3. Если установлены насос форсунки - колечки форсунок, сальник форсунки, (трещина головки блока -теоретически)
4. Сальник ТНВД



« Последняя редакция: 26.02.2011 :: 14:58:41 - dalsib »  
Наверх
ICQ  
IP записан
 
stdv9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.02.2011
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #2 - 27.02.2011 :: 08:05:59
Функции поста
Погнал я его в питер на реф центр , сказали сделают , где бы найти литературу или манул какой ,про термокинг с номерами запчастей .
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #3 - 28.02.2011 :: 07:28:09
Функции поста
В большинстве случаев на самом деле проблема с сальником ТНВД. А официальщики отказывают потому, что тут топливщики нужны, а не холодильщики.
  
Наверх
 
IP записан
 
stdv9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.02.2011
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #4 - 28.02.2011 :: 11:11:20
Функции поста
Всем спасибо за интерес к моей проблеме
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #5 - 28.02.2011 :: 19:48:10
Функции поста
было несколько раз, и всегда по сальнику...
мы у себя на станции проделываем это действие без особых проблем, правда станция в Ярославле))) там делов то пара пустяков... есть интерес по сальнику, пишите в личку, номерочки дадим... кстати сальник в магазинах для иномарок купить можно, причем оригинальный... есть интерес, пишите)
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #6 - 01.03.2011 :: 05:10:10
Функции поста
а что всё в личку да в личку? тут всё свободно лежит...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
stdv9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.02.2011
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #7 - 01.03.2011 :: 14:10:36
Функции поста
ну если можно конечно выложите здесь номерок , да и как зажигание выставить то подскажите
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #8 - 01.03.2011 :: 15:42:47
Функции поста
вот, выкладываю фото этикетки сальника...
а про зажигание, дак там все просто впринципе, выставили метки в "нули" 1 метка на маховике (смотровое окошко, выставляете по рискам), и 2 метки прячутся под лючками, 1 на непосредственно тнвд, 2ая на шестерне прямого привода двигателя, выставляются в "0", угол регулируется самим ТНВД, 2 крепежных болта, и поворачиваете весь узел...
  

-0037.jpg ( 114 KB | 25 Загрузки )
-0037.jpg
Наверх
 
IP записан
 
stdv9
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25.02.2011
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #9 - 02.03.2011 :: 06:56:25
Функции поста
Огромное спасибо , а еще такой вопрос , у меня на одном рефе шмитц полы проваливаются , подскажите кто поможет их сделать
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #10 - 04.03.2011 :: 17:42:37
Функции поста
да незачто, а про полы не подскажу... половой вопрос у нас не стоит так остро)
  
Наверх
 
IP записан
 
falaleev
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 09.01.2015
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #11 - 09.01.2015 :: 06:25:13
Функции поста
Термокинг SB 3 солярка попадает в масло насос дизель кики подскажите номер сальника
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #12 - 09.01.2015 :: 11:37:02
Функции поста
falaleev писал(а) 09.01.2015 :: 06:25:13:
Термокинг SB 3 солярка попадает в масло насос дизель кики подскажите номер сальника

Блин, сам-то понял, что спросил? Постараяся, чтобы и мы поняли.
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #13 - 19.01.2015 :: 14:23:56
Функции поста
Kot писал(а) 09.01.2015 :: 11:37:02:
Блин, сам-то понял, что спросил? Постараяся, чтобы и мы поняли.


Это у топливщиков. По оригиналу эта зч не выпускается.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kozy
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.03.2022
Re: Термокинг SB 3 солярка попадает в масло
Ответ #14 - 22.03.2022 :: 22:00:34
Функции поста
tomasyar писал(а) 28.02.2011 :: 19:48:10:
было несколько раз, и всегда по сальнику...
мы у себя на станции проделываем это действие без особых проблем, правда станция в Ярославле))) там делов то пара пустяков... есть интерес по сальнику, пишите в личку, номерочки дадим... кстати сальник в магазинах для иномарок купить можно, причем оригинальный... есть интерес, пишите)

Плачущий
  
Наверх
 
IP записан