Очень популярная тема (более 25 ответов) DuPont забивает на R-134a, грядет замена на R-1234yf (число прочтений - 11528 )
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: DuPont забивает на R-134a, грядет замена на R-1234yf
Ответ #30 - 19.04.2013 :: 15:41:32
Функции поста
Китай начнет выпускать и цены упадут, им все равно на всех. Если цены не упадут, то вторичный рынок будет с открытыми форточками кататься. Новое всегда принимают в "штыки". С другой стороны если он взрывоопасен, то он проявит себя в дтп, конденсатор ведь первый страдает от удара, потом еще будут отзывать машины на переделку обратно, так часто бывает у зарубежных автопроизводителей. Возможно не плохо можно будет на ретрофите заработать. 12-й вон до сих пор свободно можно купить, а ажиотаж подняли пару лет назад, до 12тр цена доходила, щас около 5-6 тр , а вот цена на заправку от 4-5тр без гарантии так и осталась высокой, опять же холодильщик в плюсе  Подмигивание.
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: DuPont забивает на R-134a, грядет замена на R-1234yf
Ответ #31 - 19.04.2013 :: 19:22:20
Функции поста
Kecha писал(а) 19.04.2013 :: 15:41:32:
Новое всегда принимают в "штыки"

"Регресс" никто не отменял... как вместо 134 и 12-406 или вместо 407-22 Подмигивание найдёцца замена и этим "проискам"))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Kecha
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: DuPont забивает на R-134a, грядет замена на R-1234yf
Ответ #32 - 20.04.2013 :: 05:07:18
Функции поста
Вот статейку нашел, в ней говорится что 134 и 1234 схожи между собой по параметрам(при атмосферном давлении 134  -26,1 кипит, а 1234  -29,5) , на 6-8 % холодопроизводительность ниже у 1234 (примерно как 12 и 134 отличаются), масла сказали останутся те же самые, те PAG. Я предпологаю, что новая система и работать будет на 134-ом. http://apriori-expert.com/node/46
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан