Обычная тема Расположение компрессорных агрегатов для молокоохладителей (число прочтений - 2570 )
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Расположение компрессорных агрегатов для молокоохладителей
30.03.2011 :: 22:43:21
Функции поста
В оснавном охладители молока для селхозпредприятий поставляют в комплекте отдельными позициями: Танк молокоохладитель, компрессорный агрегат(ы), состоящие из металлического основания с установленными на нем компрессором, конденнсатором с вентиляторами, ресивером и автоматикой. Компрессорный агрегат располагают напротив оконного проема и  разные организации разворачивают его по отношению к проему  двумя способами: вентиляторы конденсатора расположены к оконному проему, 2 способ - вентиляторы конденсатора расположены от оконного проема через тело конденсатора. Вопрос: Какую установку конденсаторов из двух способов вы считаете наиболее приемлемой для эксплуатации хол. оборуд. в помещении и почему?
« Последняя редакция: 31.03.2011 :: 06:01:20 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
olg
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 159
Местоположение: город Черкассы  
Зарегистрирован: 02.02.2010
Пол: Мужской
Re: Расположение компрессорных агрегатов для молокоохладителей
Ответ #1 - 31.03.2011 :: 04:34:28
Функции поста
Как помне, более приемлем второй вариант.
  
Наверх
 
IP записан
 
zimorodok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Зарегистрирован: 03.08.2008
Re: Расположение компрессорных агрегатов для молокоохладителей
Ответ #2 - 31.03.2011 :: 07:51:51
Функции поста
Через конденсатор к оконному проему, тепло туда, где холод
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Расположение компрессорных агрегатов для молокоохладителей
Ответ #3 - 31.03.2011 :: 11:51:24
Функции поста
Очень давно, когда даже не думали об использовании тепла от холодильных установок, очень продвинутый коммерсант купил в эмиратах четыре низкотемпературных агрегата и обратился к нам для их монтажа. По его просьбе смонтировали их внутри склада, в два яруса, с направлением воздушного потока в стенной проем размером равным размерам всех 4-х агрегатов. Далее он накрыл агрегаты «туннелем» с разбираемым потолком. В летний период стенной проем открыт, потолок над агрегатами закрыт, таким образом он использовал работу агрегатов для вентиляции склада. В зимний период (проем закрыт, потолок открыт) нагревал склад теплом выделяемым агрегатами.
Если требуемые условия для помещения противоположные, то агрегаты можно развернуть. Подмигивание
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
NovanekRM
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 11.02.2011
Re: Расположение компрессорных агрегатов для молокоохладителей
Ответ #4 - 31.03.2011 :: 15:15:58
Функции поста
Направить вентиляторы ОТ окна. Холодный воздух стекает с окна вниз, далее так или иначе проходит через конденсатор, отнимая тепло. Далее вентилятором гонится в помещение. В помещении - счастье.

По варианту К окну. Теплый воздух помещения еще больше нагревается и подается вентилятором на окно, прогревая его и эффективно отдавая тепло на улицу.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Расположение компрессорных агрегатов для молокоохладителей
Ответ #5 - 08.04.2011 :: 11:33:09
Функции поста
Viktоr писал(а) 30.03.2011 :: 22:43:21:
Вопрос: Какую установку конденсаторов из двух способов вы считаете наиболее приемлемой для эксплуатации хол. оборуд. в помещении и почему?


http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1242116148/7#7
cм. стр. 8 вложенного файла:
3. Размещение и работа холодильно-компрессорного агрегата.
Удачи!
« Последняя редакция: 08.04.2011 :: 11:42:06 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан