Очень популярная тема (более 25 ответов) Соленоиды Данфосс (число прочтений - 32714 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Соленоиды Данфосс
01.04.2011 :: 15:59:40
Функции поста
Непойму , Или партия такая,или подделка, уже вылетело 2 штуки Но потери 404 ужасны.Раньше даже незаморачивался .Утечка по сборному соединению.У кого какие мнения.Еей с этим столкнулся впервые,или их сразу поменять?Каждый вылет 6-7 боллонов!!!!Уже стоновится страшно.А их 18
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 16:00:34 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #1 - 01.04.2011 :: 16:44:37
Функции поста
Наши монтажники испытывали трассу давлением 25 атм., и  тоже 2 соленоида Данфосс "приподняло". Появились утечки по соединению. Разобрали, собрали и всё ОК уже года 4
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #2 - 01.04.2011 :: 17:50:23
Функции поста
дело случая. но всё же данфосс понадёжней некоторых брэндов имхо.. Подмигивание
  

DSC01975.JPG ( 698 KB | 12 Загрузки )
DSC01975.JPG

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #3 - 01.04.2011 :: 19:22:54
Функции поста
чёт не понял,катушку мылили,что-ли?  Улыбка Кстати,как раз с этими китаянскими ( Castel ) соленоидами вообще никаких проблем нет. И шток разборный,всегда можно заменить прокладку,если возникнет необходимость...Кстати,ни разу не  возникало оной...Начал с ними работать 5 лет назад-ни одной катушки не сгорело ещё... Подмигивание (правда и Danfoss тоже не горит-вот такой я везучий!  Очень довольный )
« Последняя редакция: 01.04.2011 :: 19:24:00 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #4 - 01.04.2011 :: 19:29:34
Функции поста
SerB писал(а) 01.04.2011 :: 19:22:54:
чёт не понял,катушку  мылили,что-ли?  Улыбка


ага, чтобы чистая была

Цитата:
Утечка по сборному соединению
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #5 - 01.04.2011 :: 19:56:12
Функции поста
соединение штока с телом. поставил данфосс. когда  испытывали в воде-перевернул прокладку-нормуль стало. выкинул от греха))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #6 - 01.04.2011 :: 20:00:53
Функции поста
Геннадий писал(а) 01.04.2011 :: 19:29:34:

Цитата:
Утечка по сборному соединению

ага,прям таки внезапно появилась утечка на 7 баллонов...ни в жисть не поверю...ТС чаще надо на объекте бывать... Улыбка


  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #7 - 01.04.2011 :: 20:06:12
Функции поста
"вылетело 2 штуки" CBM, "вылет 6-7 баллонов R404a" - тогда и заметили, когда фреон ушёл
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #8 - 02.04.2011 :: 04:11:40
Функции поста
muravei77 писал(а) 01.04.2011 :: 19:56:12:
соединение штока с телом. поставил данфосс. когда  испытывали в воде-перевернул прокладку-нормуль стало. выкинул от греха))

Какой щедрый однако. Я не выбрасывал, а проточил на токарном станке крышку для более плотной посадки и теперь работает больше пяти лет.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
Андрей
Экс-Участник
*



Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #9 - 02.04.2011 :: 05:44:31
Функции поста
А где стояли соленоиды?У меня был случай в этом году, на камере шоковой заморозки, стоял внутри камеры соленоид.Потек замена прокладок, затяжка не помогли!Поменяли на другой, через месяц опять утечка.Вынесли за пределы камеры и проблемы исчезли!А так с данфосом проблем больше не было в этом году! Тем более если потечет на последнем объекте, то искать буду долго, пока все 56 шт обойдешь весь фреон уйдет! Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #10 - 03.04.2011 :: 11:57:03
Функции поста
SerB писал(а) 01.04.2011 :: 20:00:53:
Геннадий писал(а) 01.04.2011 :: 19:29:34:

Цитата:
Утечка по сборному соединению

ага,прям таки внезапно появилась утечка на 7 баллонов...ни в жисть не поверю...ТС чаще надо на объекте бывать... Улыбка



Обход ежедневный.А утечка такая,что идёт обмерзание.Гипер не круглосуточный.Но теперь то в жисть поверишь
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #11 - 03.04.2011 :: 13:00:08
Функции поста
Цитата:
Обход ежедневный.А утечка такая,что идёт обмерзание.Гипер не круглосуточный.Но теперь то в жисть поверишь

ну тогда х/з...у меня такого никогда не было...может всё дело в том,что я вопреки всем мутным рекомендациям располагаю соленоиды не в камере,а на площадке ККБ?... и трассы бывают до 30 м от клапана до трв и никаких вибраций на жидкостной отродясь не бывало... Улыбка
« Последняя редакция: 03.04.2011 :: 13:01:11 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #12 - 03.04.2011 :: 15:11:07
Функции поста
SerB писал(а) 03.04.2011 :: 13:00:08:
Цитата:
Обход ежедневный.А утечка такая,что идёт обмерзание.Гипер не круглосуточный.Но теперь то в жисть поверишь

ну тогда х/з...у меня такого никогда не было...может всё дело в том,что я вопреки всем мутным рекомендациям располагаю соленоиды не в камере,а на площадке ККБ?... и трассы бывают до 30 м от клапана до трв и никаких вибраций на жидкостной отродясь не бывало... Улыбка

А температура в объёме не сильно падает, после набора.....30м жидкости, это скоко там ещё морозить будет.
  

Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #13 - 03.04.2011 :: 15:25:38
Функции поста
SerB писал(а) 03.04.2011 :: 13:00:08:
и трассы бывают до 30 м от клапана до трв и никаких вибраций на жидкостной отродясь не бывало... Улыбка

Поделись секретом, а то по моим наблюдениям при таком монтаже в трубе бывают гидроудары и ТРВ накрывается медным тазом.
  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #14 - 03.04.2011 :: 16:52:49
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 03.04.2011 :: 15:25:38:
Поделись секретом, а то по моим наблюдениям при таком монтаже в трубе бывают гидроудары и ТРВ накрывается медным тазом.

никакого секрета нет...там по-другому было не смонтировать...вокруг чужая территория,не дали разрешения на установку ККБ,вот и пришлось изгаляться. Машина маленькая.на базе TAG2522Z, жидкостная  труба 1/2, температура в объёме была -18,сейчас повысили до -10. Там же есть агрегатик TFN2511ZBR (0+2оС,у него трасса ещё на 10 метров  больше...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан