Обычная тема Помогите с регулятором давления Alco HP (число прочтений - 3234 )
SergeyHG
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Украина г.Одесса
Зарегистрирован: 20.02.2011
Пол: Мужской
Помогите с регулятором давления Alco HP
05.04.2012 :: 22:46:23
Функции поста
Подскажите пожалуйста коллеги- как загрубить регулятор давления конденсации Alco HP на летний режим?????
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите с регулятором давления Alco HP
Ответ #1 - 06.04.2012 :: 00:15:08
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите с регулятором давления Alco HP
Ответ #2 - 21.01.2013 :: 20:43:21
Функции поста
Прочитал ссылки, но так и не понял где его правильнее расположить- в помещении с ресивером или на улице с конденсатором?. Сейчас стоит такой регулятор на улице рядом с конденсатором, до +5 на улице работает нормально, ниже 0 на пуске не успевает поднять давление в ресивере(который вместе с компрессором стоит в камере +10..+15).
« Последняя редакция: 21.01.2013 :: 20:59:46 - morоs »  

281020101022.jpg ( 120 KB | 2 Загрузки )
281020101022.jpg
151220122898.jpg ( 123 KB | 1 Download )
151220122898.jpg

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите с регулятором давления Alco HP
Ответ #3 - 22.01.2013 :: 05:39:12
Функции поста
@ morоs

Подскажи, зачем соленойд на жидкости около конденсатора?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Помогите с регулятором давления Alco HP
Ответ #4 - 22.01.2013 :: 08:00:57
Функции поста
morоs писал(а) 21.01.2013 :: 20:43:21:
в помещении с ресивером или на улице с конденсатором?

На улице с конденсатором.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Помогите с регулятором давления Alco HP
Ответ #5 - 22.01.2013 :: 08:29:55
Функции поста
1. НР не регулируется. Смотрите по маркировке на давление конденсации, возможно, он подобран неправильно.
2. Об этом то же уже много говорили. Проверьте заправку. Скорее всего, у Вас мало фреона в системе: т.е. для работы летом хватало, а зимой часть его залегла в конденсаторе.
  
Наверх
 
IP записан
 
morоs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1306
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 03.02.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите с регулятором давления Alco HP
Ответ #6 - 22.01.2013 :: 21:11:44
Функции поста
Klassik писал(а) 22.01.2013 :: 05:39:12:
@ morоs

Подскажи, зачем соленойд на жидкости около конденсатора?

Не подскажу. Камера была разобрана в другом городе одними людьми, а собрана другими, но этот узел так и был. Возможно, он работает когда установка работает на тепло или осушение, т.к.при работе на охлаждение, соленоид обесточен.
reff писал(а) 22.01.2013 :: 08:00:57:
На улице с конденсатором.

По логике да, но встречал и в помещении, поэтому сомнения возникли.
[quote author=1F1F0D1F1F0D4C0 link=1333665983/5#5 date=1358843395]1. НР не регулируется.  возможно, он подобран неправильно.
2.  Проверьте заправку. [quote]
1. Регулируется. Подбор, скорее всего итальянский. Камера приехала из средней России на Кубань, там ещё было холоднее, но наверно работала.
2. Заправка да возможна, но идёт без пузырей в смотровом.
Самое вероятное, на мой взгляд, это то. что трубопроводы на конденсатор (до регулятора)идут метров 5 по прохладному не отапливаемому помещению, потом ещё метров 5 по улице. Сейчас предстоит ещё один переезд, постараюсь поставить регулятор на выходе из камеры.
  

"любая случайность есть непознанная закономерность"&&
Наверх
IP записан