Очень популярная тема (более 25 ответов) Соленоиды Данфосс (число прочтений - 32769 )
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #60 - 18.05.2012 :: 15:45:51
Функции поста
Алексей!меня хоть и послал Сергей посещать обЬекты чаще/смотри выше/а проблемма налицо,ненадо бровировать ,Есть проблем её проще решать сообща!ИМХО
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #61 - 18.05.2012 :: 16:46:18
Функции поста
Valek писал(а) 18.05.2012 :: 15:45:51:
Есть проблем её проще решать сообща

да в том то и дело, что не решить эту проблему сообща- данфосс съехал со всего. это факт. только менять-менять-менять...
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #62 - 20.05.2012 :: 15:08:28
Функции поста
muravei77 писал(а) 18.05.2012 :: 11:55:20:
ждать утечек точно тупо)) заказывайте ремкомплекты-после небольших телодвижений всё будет гуд..

Ну насчёт тупо-это вы погарячились.... Улыбка
Давайте прикинем: 46 объектов, количество соленоидов от 6 до 30, география-радиус 120км, плюс на этот год ещё 5 обьектов....
Ну а насчёт ремкомплектов...не тупо-ли заказывать на гарантийные соленоиды ремкомплекты? Улыбка, наверное правильное будет заставить подрядчика заменить их и возместить убытки по фреону... Улыбка
« Последняя редакция: 20.05.2012 :: 15:10:39 - Владимр »  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #63 - 20.05.2012 :: 15:26:29
Функции поста
Владимр писал(а) 20.05.2012 :: 15:08:28:
не тупо-ли заказывать на гарантийные соленоиды ремкомплекты? Улыбка, наверное правильное будет заставить подрядчика заменить их и возместить убытки по фреону... Улыбка

Муравей, видимо, посчитал Вас подрядчиком Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #64 - 20.05.2012 :: 15:28:09
Функции поста
Владимр писал(а) 20.05.2012 :: 15:08:28:
наверное правильное будет заставить подрядчика заменить их и возместить убытки по фреону...

вот когда у вас это получится-то расскажите пожалста как вы заставили возместить убытки по фреону. у нас например не получается этого. максимум-ремкомплект дадут.  Подмигивание
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #65 - 20.05.2012 :: 15:29:01
Функции поста
Smag писал(а) 20.05.2012 :: 15:26:29:
Муравей, видимо, посчитал Вас подрядчиком

ну как минимум монтажной-обслуживающей организацией))
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Владимр
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 03.03.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #66 - 20.05.2012 :: 15:33:56
Функции поста
muravei77 писал(а) 20.05.2012 :: 15:29:01:
ну как минимум монтажной-обслуживающей организацией))

Нет, просто тех.служба в крупной сети магазинов Улыбка, а менять-меняют, только вот не сами а уже выпаянные Улыбка
« Последняя редакция: 20.05.2012 :: 15:35:39 - Владимр »  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #67 - 20.05.2012 :: 15:51:40
Функции поста
Владимр писал(а) 20.05.2012 :: 15:33:56:
Нет, просто тех.служба в крупной сети магазинов

ну вы то можете с подрядчиков требовать)) кстати нахрена выпаивать то соленоид? если пространство позволяет минут пять надо на замену потрохов-если на шаровые не жлобились..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #68 - 20.05.2012 :: 16:11:44
Функции поста
Кстати, подрядчикам ремкомплекты будут бесплатными. С них только работы. Поэтому у них есть выбор: либо ждать когда потечет и тогда траты работа + убежавший фреон, либо менять превентивно.
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #69 - 20.05.2012 :: 16:37:46
Функции поста
посмотреть бы на фэйс того "проектёра" который на три десятки меньше шайбу запроектировал (которая прокладку жмёт))..дело поди в понедельнег было..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #70 - 26.05.2012 :: 05:57:06
Функции поста
Ахеl писал(а) 12.05.2011 :: 14:24:13:
значит искать альтернативу...

У меня тоже претензий нет уже к соленоидам Данфосс. Так как мы их уже не ставим Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #71 - 26.05.2012 :: 06:06:33
Функции поста
Smag писал(а) 20.05.2012 :: 16:11:44:
Кстати, подрядчикам ремкомплекты будут бесплатными. С них только работы. Поэтому у них есть выбор: либо ждать когда потечет и тогда траты работа + убежавший фреон, либо менять превентивно.

Сергей а как Данфосс собирается убытки возмещать? Фреона и работ.
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #72 - 26.05.2012 :: 06:53:54
Функции поста
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #73 - 28.05.2012 :: 08:31:11
Функции поста
Frigotech писал(а) 26.05.2012 :: 06:06:33:
Сергей а как Данфосс собирается убытки возмещать? Фреона и работ.

Никак. Ибо гарантия распространяется только на железо и не распространяется на прочие издержки. У производителей комплектующих я других условий гарантии пока не встречал.
  
Наверх
 
IP записан
 
vik56
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 23.07.2008
Re: Соленоиды Данфосс
Ответ #74 - 04.06.2012 :: 11:40:42
Функции поста
Здравствуйте, в декабре сдали магазин, в январе нехватка хладагента в среднетемпературной централи, утечка в клапане EVR6, в течении двух месяцев поменяли еще два, правда попали на два баллона R-404. На других объектах, которые не монтировали, а обслуживаем, поменяли 8 EVR6 за последний год, ставим ALCO.
  
Наверх
 
IP записан