Очень популярная тема (более 25 ответов) Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson (число прочтений - 19988 )
Romul1976
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.03.2012
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #30 - 29.03.2012 :: 15:21:30
Функции поста
Обозначь цену-может и отдам,я же не зверь.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #31 - 29.03.2012 :: 17:05:05
Функции поста
Romul1976 писал(а) 29.03.2012 :: 15:21:30:
Обозначь цену-может и отдам,я же не зверь.

Благодарю, но мне без надобности, это я к тому, что если хочешь избавиться от ненужной вещи, можно не жадничать: быстрее продашь и кому-нибудь тоже выгода будет.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Romul1976
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 28.03.2012
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #32 - 29.03.2012 :: 20:05:13
Функции поста
Ну,скажем,мы её тоже не за морковку покупали...Но если надо кому-обращайтесь.In Moscoy.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #33 - 03.02.2015 :: 13:39:50
Функции поста
SSA писал(а) 12.04.2011 :: 15:56:25:
Не знаю, но не лежит у меня душа к таким регуляторам, в которых используется баллон гармошкой, как у термостата. Ломается гармошка. FSP тоже не айс, дорожки под ползунами горят.
ИМХО, лучше всего с электронным датчиком давления. Тот же Веспер или Carel. Поставил, отрегулировал и забыл.

Valek писал(а) 12.04.2011 :: 23:49:30:
Производитель FSX не рекамендует управлять более 2-х вентеляторов.Да и в сопроводительной инструкции об этом сказано.Если больше хвотает на 4 года....Проверено Очень довольный

Не вытянули 4 года... Тока 3,5 года - каждый на два вентилятора по 1,9А. Смех
Дорожки накрылись медным тазом и нет минимальных оборотов с вытекающими - авария LP.
Фото хоть и не резкое, но видно, что левым дорожкам писец.

Да, регулятор FSX-42S 15 bar, закрученный на 21 bar. Смех Но хрен редьки не слаще.
« Последняя редакция: 03.02.2015 :: 13:48:02 - SSA »  

DSC00706.JPG (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #34 - 03.02.2015 :: 13:51:03
Функции поста
SSA писал(а) 03.02.2015 :: 13:39:50:
Да, регулятор FSX-42S 15 bar, закрученный на 21 bar.  Но хрен редьки не слаще.

Я бросил их ставить,последние ставил от Данфос...время покажет! Подмигивание
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #35 - 03.02.2015 :: 14:01:09
Функции поста
Я бы тоже его не ставил - заводская комплектация на прецизионнике-кассете LiebertHiross.
Буду менять на Carel. Мне они больше нравятся - есть все необходимые регулировки и нет механики.
  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #36 - 17.02.2015 :: 13:50:22
Функции поста
А вот и электроника регулятора FSX-42S. Кто найдет хоть одну регулировку? Можно отрегулировать ТОЛЬКО верхнее давление, нижнее - никак, поэтому и были заменены на CAREL (а то вентиляторы не останавливались даже при отключенном компрессоре) Смех.
« Последняя редакция: 17.02.2015 :: 14:03:20 - SSA »  

FSX-42S.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #37 - 17.02.2015 :: 13:54:14
Функции поста
[offtopic]что надо сделать, чтобы люди приемлимый размер фото загружали?![/offtopic]
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #38 - 17.02.2015 :: 13:56:24
Функции поста
кстати многие сии девайсы на нагнетание ставят-и они там недолго живут.
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Регулятор скорости вращения вентиляторов FSP-340 Emerson
Ответ #39 - 17.02.2015 :: 14:04:22
Функции поста
Исправил. Я то с нормального компа, а не со смартфона или планшета... Смех
  
Наверх
 
IP записан