Обычная тема Необходимость зимнего комплекта для кондиционера? (число прочтений - 1198 )
DIY
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 18.01.2015
Необходимость зимнего комплекта для кондиционера?
06.02.2015 :: 10:08:14
Функции поста
Дано: мульти-сплит Мицу Хэви, Т наружного воздуха +10-3.
Вопрос: начиная с каких Т необходимо устанавливать полный зимний комплект - замедлитель, подогреватели картера и дренажа, а до каких вполне можно обойтись только подогревателем картера при работе на тепло?
« Последняя редакция: 06.02.2015 :: 11:23:02 - DIY »  
Наверх
 
IP записан
 
SSA
ЗавсегдатАй форума
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1640
Местоположение: Оренбург
Зарегистрирован: 28.03.2009
Re: Необходимость зимнего комплекта для кондиционера?
Ответ #1 - 06.02.2015 :: 11:23:07
Функции поста
В тех.данных есть температуры работы на обогрев и охлаждение.

По поводу опций - определяйтесь сами:
Замедлитель и подогрев дренажа нужны для работы на охлаждение зимой. Поскольку у Вас дренаж внутренних блоков в канализацию, то подогрев дренажа не устанавливается.
Подогреватель картера - для подогрева картера при паузах в работе компрессора.
Подогрев дренажа наружного блока - при работе зимой на обогрев (оттайка при защите от обмерзания).
  
Наверх
 
IP записан