Очень популярная тема (более 25 ответов) ТРВ с моп (число прочтений - 12488 )
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
ТРВ с моп
12.04.2011 :: 10:08:46
Функции поста
Поставил трв с мопом а оно не  работает перетекает из термобалона в мембрану кто нибудь сталкивался с такой проблемой трв данфос
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #1 - 12.04.2011 :: 10:28:14
Функции поста
Если температура кипения ниже предала работы ТРВ, то такое возможно. Сталкивались.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #2 - 12.04.2011 :: 11:35:42
Функции поста
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 10:08:46:
Поставил трв с мопом а оно не  работает перетекает из термобалона в мембрану кто нибудь сталкивался с такой проблемой трв данфос

Из инструкции:
"• Термобаллон должен быть всегда холоднее, чем сам вентиль и его надмембранная полость."

Инструкция здесь
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 11:36:18 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #3 - 12.04.2011 :: 12:37:22
Функции поста
Я понимаю что должно быть теплее мембрана но у меня не получаеться начинает кипеть в трв когда оборудование разгоняеться и оно остывает сильнее и быстрее чем термобалон
Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #4 - 12.04.2011 :: 12:39:34
Функции поста
(Если температура кипения ниже предала работы ТРВ, то такое возможно. Сталкивались.)  что значит ниже ????на мопе верхний предел перегрева стоит а какой нижний не понял ???
  
Наверх
 
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #5 - 12.04.2011 :: 12:40:43
Функции поста
перед тем как ставить и заказывать такую инструкцию читал )))
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #6 - 12.04.2011 :: 12:55:12
Функции поста
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 12:39:34:
(Если температура кипения ниже предала работы ТРВ, то такое возможно. Сталкивались.)  что значит ниже ????на мопе верхний предел перегрева стоит а какой нижний не понял ???

Имеется ввиду, если корпус ТРВ при определенных ситуациях имеет температуру меньшую, чем температура боллнчика ТРВ.
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 12:55:42 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #7 - 12.04.2011 :: 13:06:18
Функции поста
[quote author
Имеется ввиду, если корпус ТРВ при определенных ситуациях имеет температуру меньшую, чем температура боллнчика ТРВ. [/quote]
Так именно это и происходит как этого избежать то не наматывать же пэн на него ))
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #8 - 12.04.2011 :: 13:14:08
Функции поста
По идее при рабочем цикле(установившийся режим) баллончик в любом случае должен быть более холодным.
В начальный момент времени (момент пуска) корпус ТРВ и Баллончик ТРВ имеют одинакувую температуру.  До установившегося процесса у вас корпус ТРВ охлаждается быстрее,как я понял. Попробуйте "тупо" утеплить корпус ТРВ(вместе с объемом диафрагмы).
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 13:27:00 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #9 - 12.04.2011 :: 13:17:15
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.04.2011 :: 13:14:08:
По идее при рабочем цикле(установившийся режим) баллончик в любом случае должен быть более холодным.

Да но у меня шоковая камера в ней мясо охлаждают дл минус 6 так что в камере то плюс 6 то минус 15 а остров с кондёром просчитался и его не хватает на разгоне хотел мопом проблему убрать но видимо придётся доп конденсатор ставить )))
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #10 - 12.04.2011 :: 13:23:51
Функции поста
Мысль поподробнее изложите без "холодильной фени"!

З.Ы. Xolod33! Не сочтите за труд-наведите порядок в своих постах.
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 13:31:15 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #11 - 12.04.2011 :: 13:29:50
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.04.2011 :: 13:23:51:
Мысль поподробнее изложите без "холодильной фени"!

Всё просто заказчику надо охладить туши до -6 градусов остров подобрал оборудование мы смонтировали . при загрузке свежих туш в количестве 6-7 тонн температура в камере плюсовая и конденсатор не справляеться с нагрузкой так как возростает производительность трв я поставил моп чтобы ограничить перегрев и соответственно производительность но так как я говорил газ перетекает в мембранную полость и оно не открывается компрессор начинает циклить сегодня я постамил снова обычьное трв и буду ставить ещё один конденсатор . все понятно излагаю ???
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #12 - 12.04.2011 :: 13:30:50
Функции поста
Цитата:
Да но у меня шоковая камера в ней мясо охлаждают дл минус 6 так что в камере то плюс 6 то минус 15 а остров с кондёром просчитался и его не хватает на разгоне хотел мопом проблему убрать но видимо придётся доп конденсатор ставить )))

Как вариант можно поставить ТРВ без МОРа а к компрессору регулятор.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #13 - 12.04.2011 :: 13:32:05
Функции поста
Что ты имееш в виду под словом регулятор ??????
  
Наверх
 
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #14 - 12.04.2011 :: 13:35:22
Функции поста
Этож какое давление будет на всасе если регулятор поставить ?????
  
Наверх
 
IP записан