Очень популярная тема (более 25 ответов) ТРВ с моп (число прочтений - 12502 )
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #30 - 12.04.2011 :: 13:53:19
Функции поста
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 13:48:17:
Да Виктор прав у меня от силы полчаса работает с перегрузкой просто когда кипение поднимаеться с минус 25 до -10 производительность вырастает в два раза а с пилотником на всосе мне кажеться можно и компрессор залить

Пилотник не сам по себе, а как управление основным вентилем.
Для того эти примамбасыи предназначены, чтобы не залить компрессор. При правильной настройке пилота, это исключается и проблема решается.
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 13:53:28 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #31 - 12.04.2011 :: 13:54:06
Функции поста
Aik писал(а) 12.04.2011 :: 13:50:32:
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 13:44:10:
если кипение вылезет в плюс то компрессор выдет за свои пределы

Угум, поэтому и ТРВ с МОРом. Я предложу варианты, а вы выбирайте (критикуйте):
1) Поставить вместо ТРВ с МОРом KVL, если не хватает, то два в параллель.
2) Поставить (как iscander советовал) вентиль с пилотом.
3) Поставить ТРВ с МОР с абсорбционной заправкой.

Я хочу просто поставить ещё один кондёр в паралель к тому что есть и не мучиться
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #32 - 12.04.2011 :: 13:57:08
Функции поста
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 13:52:01:
А на сколько при этом вырастет температура всасывающих паров которыми компрессор охлаждаеться

Зависит от настроек, но температура будет достаточной для охлаждения компрессора. К тому же у тебя должен стоять "вертолёт" - вентилятор охлаждения компрессора и, желательно, CIC.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #33 - 12.04.2011 :: 13:57:42
Функции поста
Цитата:
Я хочу просто поставить ещё один кондёр в паралель к тому что есть и не мучиться

Удачи (встретимся на зимней дискуссии) Улыбка
« Последняя редакция: 12.04.2011 :: 13:57:58 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #34 - 12.04.2011 :: 13:58:21
Функции поста
iscander писал(а) 12.04.2011 :: 13:57:08:
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 13:52:01:
А на сколько при этом вырастет температура всасывающих паров которыми компрессор охлаждаеться

Зависит от настроек, но температура будет достаточной для охлаждения компрессора. К тому же у тебя должен стоять "вертолёт" - вентилятор охлаждения компрессора и, желательно, CIC.

Не при правильной работе не должен всё в приделах но вертолёт я сам доставил так на всякий случай )))
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #35 - 12.04.2011 :: 13:59:26
Функции поста
Aik писал(а) 12.04.2011 :: 13:57:42:
Цитата:
Я хочу просто поставить ещё один кондёр в паралель к тому что есть и не мучиться

Удачи (встретимся на зимней дискуссии) Улыбка

Следующая тема: "Залегание фреона в конденсаторе", - я так понимаю?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #36 - 12.04.2011 :: 14:00:09
Функции поста
Aik писал(а) 12.04.2011 :: 13:57:42:
Цитата:
Я хочу просто поставить ещё один кондёр в паралель к тому что есть и не мучиться

Удачи (встретимся на зимней дискуссии) Улыбка

Залегать не будет зимний комплект стоит полностью да и в конце концов можно на зиму и вентилями отсечь без проблем )))
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #37 - 12.04.2011 :: 14:03:43
Функции поста
Так. Давайте взвесим трезво. Не такие уж в Острове "тупари" сидят, чтобы существенные моменты упустить. KVL(тем боле 2) и пилотный вентиль это уже существенно. Вопрос где-то рядом решается!
  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #38 - 12.04.2011 :: 14:04:36
Функции поста
Цитата:
Залегать не будет зимний комплект стоит полностью да и в конце концов можно на зиму и вентилями отсечь без проблем )))

Любую проблему можно решить, вопрос насколько грамотно  Подмигивание
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Xolod33
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 33
Местоположение: Владимир
Зарегистрирован: 29.12.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #39 - 12.04.2011 :: 14:22:32
Функции поста
Viktоr писал(а) 12.04.2011 :: 14:03:43:
Так. Давайте взвесим трезво. Не такие уж в Острове "тупари" сидят, чтобы существенные моменты упустить. KVL(тем боле 2) и пилотный вентиль это уже существенно. Вопрос где-то рядом решается!

Самый нормальный способ который я вижу это Электронное трв , но конденсатор по халяве а трв будет с контроллером на порядок дороже .
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #40 - 12.04.2011 :: 14:44:23
Функции поста
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 14:22:32:
Самый нормальный способ который я вижу это Электронное трв , но конденсатор по халяве а трв будет с контроллером на порядок дороже .

Можно контроллер и электронное регулирование на каждом этапе следования фреона поставить, но порой это не помогает. Ответте, пожалуйста:
1. Какая температура конденсации у вас и при какой это температуре входящего на конденсатор потока воздуха?
2. Раскажите все таки ваше наблюдение, почему корпус ТРВ с объемом диафрагмы бывает имеет температуру меньшею, чем баллончик(опишите это относительно момента запуска компрессора).
  
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #41 - 12.04.2011 :: 15:10:17
Функции поста
если есть возможность, то предварительно надо произвести контрольный пересчёт цикла, а потом по его результатам принимать решение. Может быть при расчётах были приняты одни одни объёмы и температуры поступающего груза, а по факту они иные и имеют превышение над расчётными. Также может иметь место увеличение частоты поступления продукта, тем более из обсуждения ясно, что проблемы возникают при вносе новой порции продукта. Тепловая нагрузка резко возрастает, а отсюда и нестабильность в работе. Наиболее приемлемым было бы все же поставить трв без моп и решить проблему с конденсатором, но за счёт установки после него и ниже по высоте переохладителя с воздушным охлаждением, также снабдить его доп автоматикой - соленоид и термостат. который управляет им и вентилятором, носоленоид смонтирован на обводной трубе.
  
Наверх
www  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #42 - 13.04.2011 :: 02:37:20
Функции поста
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 10:08:46:
Поставил трв с мопом а оно не  работает перетекает из термобалона в мембрану
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 13:37:48:
Хладагент R404a  температура кипения -25
Xolod33 писал(а) 12.04.2011 :: 13:39:18:
мощность примерно 25 киловатт

Наконец то дал более подробную информацию. Смотри вверху каждого раздела "Как правильно задавать вопросы на форуме ХОЛОД-КОНСУЛЬТАНТ"!

1) По каким признакам определил перетекание (конденсацию) над мембраной ТРВ?
2) У Дафосс есть ТРВ, на 404 газ, с пределами -10...+20°С, отсюда вопрос какой термостатический элемент установлен (или код)?
3) Какая дюза (код)?

Не стесняйся давать побольше информации о проблеме!
« Последняя редакция: 13.04.2011 :: 02:40:07 - БОБР »  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ТРВ с моп
Ответ #43 - 13.04.2011 :: 11:07:14
Функции поста
БОБР писал(а) 13.04.2011 :: 02:37:20:
Не стесняйся давать побольше информации о проблеме!

Но только надежной, проверянной, правильной и т.д. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Danil
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 16
Зарегистрирован: 28.05.2010
Re: ТРВ с моп
Ответ #44 - 29.04.2011 :: 11:53:04
Функции поста
Мне тоже непонятно почему корпус ТРВ холоднее чем балончик ТРВ ведь температура в камере +10 при загрузке туш как вы писали, а при включении холода Ткипения -25 тогда температура болончика должна быть = (-25) -(7С(перегрев в испарителе)) то тогда ровняется -18-это температура трубопровода в месте крепления термоболона ТРВ
  
Наверх
 
IP записан