Очень популярная тема (более 25 ответов) Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре (число прочтений - 5447 )
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #15 - 21.04.2011 :: 12:48:14
Функции поста
Я не чиллерщик! Это стереотипы!  Улыбка  Сломать что-нибудь другое у меня шансов больше.  Смех
Хотя и чиллерщик тоже конечно... Широкого профиля в общем.
  
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #16 - 21.04.2011 :: 16:42:36
Функции поста
Онсий писал(а) 21.04.2011 :: 12:48:14:
Я не чиллерщик! Это стереотипы!  Улыбка  Сломать что-нибудь другое у меня шансов больше.  Смех
Хотя и чиллерщик тоже конечно... Широкого профиля в общем.

данила, а вот меня  как то специалисты широкого профиля настораживают... Подмигивание
« Последняя редакция: 21.04.2011 :: 18:01:17 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #17 - 21.04.2011 :: 17:34:19
Функции поста
Ну и правильно! И совершенно справедливо  Улыбка  Меня тоже настораживают...  Круглые глаза
  
Наверх
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #18 - 21.04.2011 :: 18:25:44
Функции поста
К чему такая настороженность? У медиков в порядке вещей: земский врач решает на своей "земле" неотложные вопросы эстренно и разбирается более-менее (не так глубоко, как врач узкой специализации) по большинству вопросов по оказанию мед. помощи и назначению лечения. В особо клинических случаях - направляет к "узкому специалисту". Эта практика существовала всегда и существует поныне во всех странах. Наша работа в каком-то смыле сродни работе медиков. Я часто прихожу по заявке с вопросом: "На что жалуемся?"....
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #19 - 21.04.2011 :: 18:42:51
Функции поста
Совершенно в дырочку. Сравнивать абсолютно возможно.
  Из моей практики: Останавливают гаишники, говорю,- "СКОРАЯ ХОЛОДИЛЬНАЯ ПОМОЩЬ". Они таращатся,- " А разве такие бывают?"
  Приезжая по вызову, приветствую и воспрошаю,- " Где у нас больной, на что жалуемся?"
  Ну а если без ложной скромности, то я всё-таки специалист именно широкого профиля. Спасибо за прочтение моих перлов.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #20 - 21.04.2011 :: 19:53:54
Функции поста
iscander писал(а) 21.04.2011 :: 18:25:44:
...Я часто прихожу по заявке с вопросом: "На что жалуемся?"....

Поддерживаю, один из самых существенных вопросов выполнения договорных обязательств по ремонтту и обслуживанию. У медиков это эвалюция порадила, а  ее "результы" всегда "продуманы".
  
Наверх
IP записан
 
asm
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 285
Зарегистрирован: 14.04.2006
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #21 - 22.04.2011 :: 12:57:36
Функции поста
Reff, не тот ресурс развивается, где много спецов. Всегда загибается сайт, на котором чайников меньше. Поржать всегда неплохо. Да и любой большой русский техфорум обязательно включает в себя немало "А поговорить?". В противном случае он не будет большим. В иностранных такого меньше, конечно, но тоже есть.
  

Помощь идиотам - неблагодарное дело. До свидания.
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #22 - 22.04.2011 :: 13:37:36
Функции поста
asm писал(а) 22.04.2011 :: 12:57:36:
Reff, не тот ресурс развивается, где много спецов. Всегда загибается сайт, на котором чайников меньше. Поржать всегда неплохо. Да и любой большой русский техфорум обязательно включает в себя немало "А поговорить?". В противном случае он не будет большим. В иностранных такого меньше, конечно, но тоже есть.

Ну может и так конечно. Но только если они в разумных количествах Улыбка.
  
Наверх
 
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #23 - 22.04.2011 :: 14:32:40
Функции поста
Так а что светилось-то в смотровом стекле? Блуждающие токи?
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #24 - 22.04.2011 :: 15:44:51
Функции поста
mopoz kpacHiy Hoc писал(а) 22.04.2011 :: 14:32:40:
Так а что светилось-то в смотровом стекле? Блуждающие токи?

Трям лазерной указкой туда светил. Типа разыграл.
  
Наверх
 
IP записан
 
Онсий
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Трям!

Сообщений: 2366
Местоположение: Пермь
Зарегистрирован: 04.11.2009
Пол: Мужской
Re: Непонятное и настораживающее свечение в компрессоре
Ответ #25 - 22.04.2011 :: 15:49:41
Функции поста
  
Наверх
IP записан