Горячая тема (более 10 ответов) Дозаправка фреона (число прочтений - 11290 )
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона
Ответ #15 - 25.04.2011 :: 11:06:38
Функции поста
Krio писал(а) 25.04.2011 :: 10:26:34:
Впрочем,  можно проверить  теорию, заправив баллон из-под  22-го  жидким  13-м   в  камере с -70 град. а затем занести в тёплый  офис   с  температурой  +25 ... Очень довольный

И главбуху под стол поставить незаметно Очень довольный.  Не хотел бы я находится в этот момент с вами Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона
Ответ #16 - 25.04.2011 :: 13:38:30
Функции поста
Я все понял,но бухгалтерия мне ничего плохого пока не сделала!Экспериментировать не стал,нашел (торпеду)пустую,с вакуумировал,взвесил,слил сколько слилось.Вакуумировал систему,заправил по весам 2.7 кг.Давление в системе при t в помещении +20 стало 9 кг.Это по 13 му.По 22 , 6.При пуске , 22- 0.5 и 9. 13 -1.3 и 14.Через две минуты по R13-1.3 и 10?По 22 не меняется.Температура перед трв -25,после-54 ,в камере -20(через 40 мин.)Через 2.30 мин.-34  в камере ,давление по 13-0.9 и 7 !?Что это ,компрессору хана или трв  не отрегулирован?
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона
Ответ #17 - 25.04.2011 :: 14:05:07
Функции поста
Dgon, бери в помощь Алексея, он твой земляк. Вдвоём горы свернёте.
« Последняя редакция: 25.04.2011 :: 14:24:25 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона
Ответ #18 - 25.04.2011 :: 14:22:30
Функции поста
Да,у меня координаты Алексея есть!
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона
Ответ #19 - 25.04.2011 :: 17:24:52
Функции поста
Djon ru писал(а) 25.04.2011 :: 13:38:30:
Я все понял,но бухгалтерия мне ничего плохого пока не сделала!Экспериментировать не стал,нашел (торпеду)пустую,с вакуумировал,взвесил,слил сколько слилось.Вакуумировал систему,заправил по весам 2.7 кг.Давление в системе при t в помещении +20 стало 9 кг.Это по 13 му.По 22 , 6.При пуске , 22- 0.5 и 9. 13 -1.3 и 14.Через две минуты по R13-1.3 и 10?По 22 не меняется.Температура перед трв -25,после-54 ,в камере -20(через 40 мин.)Через 2.30 мин.-34  в камере ,давление по 13-0.9 и 7 !?Что это ,компрессору хана или трв  не отрегулирован?

0.9бара по 13 это -70С. Дельта 35К многовато.. Похоже не вся площадь испарителя работает. А там точно 2.7кг? И давление 9 при +20, что то подозрительно маловато
  
Наверх
 
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: Дозаправка фреона
Ответ #20 - 25.04.2011 :: 17:41:39
Функции поста
Заправлял по весам,2.7 Совсем ничего не понимаю.Утечек нет,проверял на остановленнй,затем на рабочей установке.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан