Горячая тема (более 10 ответов) TRV для климатической камеры. (число прочтений - 5482 )
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
TRV для климатической камеры.
26.04.2011 :: 16:22:47
Функции поста
Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста ,встал вопрос о замене трв для R13 ,марка старого TML / А2.Мор -3,5 бар.Еще выбиты обозначения -SS-,-В-.Соединения с системой-гайка.Существуют ли аналоги ?Поиск в интернете мне не помог.Может кто сталкивался с такой проблемой.Завтра ,если получится ,выложу фото.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #1 - 26.04.2011 :: 17:05:34
Функции поста
SPORLAN ищи у них.
Гугл в помощь.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #2 - 26.04.2011 :: 17:46:50
Функции поста
Спасибо за за подсказку,Но в каталогах я не нашел для 13 ,хотя в рекламе есть.И я не понял ,как к ним обратится,чтоб они подобрали аналог(Широкий спектр моделей терморегулирующих вентилей с МОР и без МОР для хладагентов (R12, R13, R22, R23, R124, R134a, R401A, R402A, R404A, R407A, R407A, R408A, R409A, R502, R503, R507, R508B, R717) позволяет использовать ТРВ SPORLAN во всех областях холодильной техники и кондиционирования)
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
Refмэн
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 876
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 16.02.2008
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #3 - 26.04.2011 :: 19:03:02
Функции поста
Попробуй для R-23. Но бойся МОПа. Для R-23 вместо  R-13, у меня в свое время получилась бяка, потому как это ТРВ начинало закрываться (прчем как-то циклично) уже при темп. мин 50 град.
А мин. 70 град я так и не добился. Хотя продавец утверждал, что прямой заменитель вместо ТРВ для R-13. Удачи. И будь ласка, ты уж расскажи, что у тебя получается.
  

"я знаю, что я ничего не знаю"
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #4 - 26.04.2011 :: 19:21:28
Функции поста
Djon ru писал(а) 26.04.2011 :: 17:46:50:
Спасибо за за подсказку,Но в каталогах я не нашел для 13 ,хотя в рекламе есть.И я не понял ,как к ним обратится,чтоб они подобрали аналог(Широкий спектр моделей терморегулирующих вентилей с МОР и без МОР для хладагентов (R12, R13, R22, R23, R124, R134a, R401A, R402A, R404A, R407A, R407A, R408A, R409A, R502, R503, R507, R508B, R717) позволяет использовать ТРВ SPORLAN во всех областях холодильной техники и кондиционирования)

http://holod-konsultant.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1274778403
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #5 - 27.04.2011 :: 03:01:51
Функции поста
Терморегулирующий вентиль TEB2 Danfoss. Таблицы производительности, коды. 32кБ
  

Capacities_T_TE_2_R23_001.xls ( 31 KB | 5 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #6 - 27.04.2011 :: 05:36:27
Функции поста
TRV-TML/А2 мор 3.5 бар NH 5/8*7/8 ..UNF
  

IMGP0418.jpg ( 30 KB | 5 Загрузки )
IMGP0418.jpg

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #7 - 27.04.2011 :: 11:14:47
Функции поста
Посмотрите у "Alco Controls"
  
Наверх
www  
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #8 - 27.04.2011 :: 18:29:29
Функции поста
Djon ru писал(а) 26.04.2011 :: 16:22:47:
Здравствуйте всем!Подскажите пожалуйста ,встал вопрос о замене трв для R13 ,марка старого TML / А2.Мор -3,5 бар.Еще выбиты обозначения -SS-,-В-.Соединения с системой-гайка.Существуют ли аналоги ?Поиск в интернете мне не помог.Может кто сталкивался с такой проблемой.Завтра ,если получится ,выложу фото.


http://www.honeywell-ec.ru/catalog/131/ - здесь посмотрите.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #9 - 28.04.2011 :: 03:02:45
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #10 - 28.04.2011 :: 17:41:45
Функции поста
Спасибо Всем ,кто откликнулся!Ремонтом камеры займусь только в июле.Потом опишу процесс.С 3 мая в отпуск,охота ,рыбалка.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан
 
Djon ru
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 68
Местоположение: северодвинск
Зарегистрирован: 14.12.2010
Пол: Мужской
Re: TRV для климатической камеры.
Ответ #11 - 27.06.2011 :: 09:46:12
Функции поста
И снова здравствуйте!Продолжил ремонт камеры .пришел все таки Тесто-550-1.Очень полезная штука,особенно для меня.Отрегулировал трв по 22.По 13 так и не смог отрегулировать трв,не поддается регулировке.В апреле заказал ТЕВ-2 80/50 но все еще не привезли.На складе нашел ТРВ ТМХС или ТМХО 2,5 мор 3/5 R13 GN FlICA .Информации по нему не нашел..Может кто сталкивался с таким,какие у него параметры?Обратился в «Хоневелл»,не ответили.Сделал переходник ,поставил в систему на авось,получиться так получится,хуже не будет.Заправил ,камера до -30 с 20 градусов за 45 минут вышла.затем еще плавно пошла до -54 ,но еще 2 часа,трв регулируется,доступ к испарителю открыт так что заполнение испарителя видно.Дальше камера не пошла ,но еще хуже обнаружил утечку в конденсаторе по22.Снял отдал в ремонт.Вот такая эпопея у меня.Где можно узнать про выше названное трв.Сомневаюсь однако.
  

лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь жалеть о не сделанном
Наверх
 
IP записан