Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200. (число прочтений - 35391 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #15 - 28.04.2011 :: 05:34:50
Функции поста
Независимо от того, что насчитают, диагностику-то сделают, и не за 30 тыров. И никто не запрещает в пару-тройку мест заехать.
По теме: может, и проводочки где перетерлись, но для этого хотя бы посмотреть машину надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #16 - 28.04.2011 :: 19:52:51
Функции поста
Kot писал(а) 28.04.2011 :: 05:34:50:
Независимо от того, что насчитают, диагностику-то сделают, и не за 30 тыров. И никто не запрещает в пару-тройку мест заехать.
По теме: может, и проводочки где перетерлись, но для этого хотя бы посмотреть машину надо.
Всё равно к диагносту показывать
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #17 - 11.06.2011 :: 16:38:39
Функции поста
Нет массы на контроллер. При включении контроллера массу берёт через обмотку катушки муфты компрессора, через 40 секунд открывается ключ муфты и происходит перезагрузка контроллера.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #18 - 14.06.2011 :: 11:40:48
Функции поста
Охренеть! Это при том, что масса должна идти прямо с аккумулятора проводом квадрата 4!
  
Наверх
 
IP записан
 
chukan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #19 - 14.06.2013 :: 15:10:02
Функции поста
у меня был случай что просто на плате управления был непропай (дребезг) , либо включение и отключение. Посидел с лампой и увеличительным стёклышком и нашёл отходившую ножку у элемента который включал км помоему толи тринистор толи симистор
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #20 - 14.06.2013 :: 16:39:52
Функции поста
Какой бы сметкой эксплуататор не обладал всеравно машыну надо показывать специалистам.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #21 - 17.06.2013 :: 16:26:10
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 14.06.2013 :: 16:39:52:
все равно машину надо показывать специалистам.
Клиент всегда прав (как говорится) и Kot писал(а) 28.04.2011 :: 05:34:50:
И никто не запрещает в пару-тройку мест заехать.


поэтому выбор за вами,но однозначно лучше заехать к ближайшему от Вас дилерскому центру чтобы найти дефект и устранить его!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Николай М
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Бугуруслан
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #22 - 28.02.2015 :: 15:41:04
Функции поста
Прошу помощи по carrier viento 200.
Хозяин жалуется, что установка вырубается, прошлым летом гонял машину 3 раза в разные сервисы, итог один: поработает день и вырубится.
Фреон на месте, сейчас в теплом гараже работает нормально и на тепло и на холод, а вот на улице (-10) после выдержки авто для остывания, работает только на тепло. При работе на холод включается и за 5-10 секунд из статического давления (4-5 бар) успевает нагнать 1-2 бара, а на всасывании падает до 0.2 бара и отрубается, при этом не выдает ни каких ошибок. То же самое и в помещении пока не нагреется.
Прозванивал датчик давления на линии всасывания - во время выключения датчик разрывает цепь, то есть отключает он, но ошибку не выдает. Пробовал экспериментировать: снимал фишку во время работы, ставил перемычку вместо датчика и потом её вытаскивал, запускал с отключенным датчиком, во всех случаях ошибка загорается (по-моему А01 - разрыв цепи датчика давления).

Прошу направить в поисках, датчик, контроллер, механизмы регулирования, куда копать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #23 - 01.03.2015 :: 03:27:01
Функции поста
Николай М писал(а) 28.02.2015 :: 15:41:04:
Прошу помощи по carrier viento 200.
Хозяин жалуется, что установка вырубается, прошлым летом гонял машину 3 раза в разные сервисы, итог один: поработает день и вырубится.
Фреон на месте, сейчас в теплом гараже работает нормально и на тепло и на холод, а вот на улице (-10) после выдержки авто для остывания, работает только на тепло. При работе на холод включается и за 5-10 секунд из статического давления (4-5 бар) успевает нагнать 1-2 бара, а на всасывании падает до 0.2 бара и отрубается, при этом не выдает ни каких ошибок. То же самое и в помещении пока не нагреется.
Прозванивал датчик давления на линии всасывания - во время выключения датчик разрывает цепь, то есть отключает он, но ошибку не выдает. Пробовал экспериментировать: снимал фишку во время работы, ставил перемычку вместо датчика и потом её вытаскивал, запускал с отключенным датчиком, во всех случаях ошибка загорается (по-моему А01 - разрыв цепи датчика давления).

Прошу направить в поисках, датчик, контроллер, механизмы регулирования, куда копать?

А с перемычкой вместо датчика работает нормально?
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай М
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Бугуруслан
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #24 - 01.03.2015 :: 09:30:24
Функции поста
Всасывание быстро уходит в вакуум, после чего выдергиваю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #25 - 02.03.2015 :: 17:23:47
Функции поста
Николай М писал(а) 01.03.2015 :: 09:30:24:
Всасывание быстро уходит в вакуум, после чего выдергиваю.

Следовательно, есть неисправность и срабатывает защита, как ей и положено. В чем вопрос, собственно? Вам рассказать азы холодильного дела?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #26 - 03.03.2015 :: 11:57:24
Функции поста
Николай М писал(а) 28.02.2015 :: 15:41:04:
Прошу помощи по carrier viento 200.
Хозяин жалуется, что установка вырубается, прошлым летом гонял машину 3 раза в разные сервисы, итог один: поработает день и вырубится.
Фреон на месте, сейчас в теплом гараже работает нормально и на тепло и на холод, а вот на улице (-10) после выдержки авто для остывания, работает только на тепло. При работе на холод включается и за 5-10 секунд из статического давления (4-5 бар) успевает нагнать 1-2 бара, а на всасывании падает до 0.2 бара и отрубается, при этом не выдает ни каких ошибок. То же самое и в помещении пока не нагреется.
Прозванивал датчик давления на линии всасывания - во время выключения датчик разрывает цепь, то есть отключает он, но ошибку не выдает. Пробовал экспериментировать: снимал фишку во время работы, ставил перемычку вместо датчика и потом её вытаскивал, запускал с отключенным датчиком, во всех случаях ошибка загорается (по-моему А01 - разрыв цепи датчика давления).

Прошу направить в поисках, датчик, контроллер, механизмы регулирования, куда копать?


Надо повесить манометры в будке до и после регулятора давления и на машине, а потом уже будет ясно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай М
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Бугуруслан
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #27 - 04.03.2015 :: 12:25:54
Функции поста
Цитата:
Следовательно, есть неисправность и срабатывает защита, как ей и положено
Да, неисправность была, но защита срабатывает не совсем корректно:
1. Не оставляет ошибки.
2. Не запускается автоматически после восстановления давления.

Цитата:
Надо повесить манометры в будке до и после регулятора давления
спасибо, так и сделали в режиме "холод" на улице ТРВ был полностью закрыт. Проверили перегрев, в помещении оказался 14гр (вместо положенных 8гр) - отрегулировали, поток увеличился и ТРВ перестал закрываться на улице. Перед этим перезаправили систему по норме (норма - 850, в системе оставалось около 600гр). Сейчас система работает исправно во всех режимах.
Осталось нехорошее чувство: При работе системы давление может опускаться до 0.5 бар, а в ходе проведенных экспериментов установили, что датчик срабатывает на 0.2. Десятые доли бара легко могут стать проблемой, например водитель загрузившись мороженным, запускает установку и уходит в рейс, а по дороге она может без предупреждения отключиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #28 - 04.03.2015 :: 13:08:33
Функции поста
Николай М писал(а) 04.03.2015 :: 12:25:54:
Да, неисправность была, но защита срабатывает не совсем корректно:
1. Не оставляет ошибки.
2. Не запускается автоматически после восстановления давления.

спасибо, так и сделали в режиме "холод" на улице ТРВ был полностью закрыт. Проверили перегрев, в помещении оказался 14гр (вместо положенных 8гр) - отрегулировали, поток увеличился и ТРВ перестал закрываться на улице. Перед этим перезаправили систему по норме (норма - 850, в системе оставалось около 600гр). Сейчас система работает исправно во всех режимах.
Осталось нехорошее чувство: При работе системы давление может опускаться до 0.5 бар, а в ходе проведенных экспериментов установили, что датчик срабатывает на 0.2. Десятые доли бара легко могут стать проблемой, например водитель загрузившись мороженным, запускает установку и уходит в рейс, а по дороге она может без предупреждения отключиться.

Ну вот видишь, какой ты молодец. Проверь датчик, на каком именно давлении он отключается, если надо- поменяй. Давление доходит до критического, датчик отключает, давление поднимается - водитель не успевает прочитать аварию, агрегат выжидае положенное время. Потом сам должен перезапуститься.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikshed
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: минск
Зарегистрирован: 12.05.2015
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #29 - 05.06.2015 :: 12:17:51
Функции поста
Кто подскажет, при каком давлении должен ВКЛ. Вентилятор конденсатора? В моём случае ВКЛ при 23атм. Пологаю, что это не правильно.
  
Наверх
 
IP записан