Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200. (число прочтений - 35388 )
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
24.04.2011 :: 11:34:27
Функции поста
После четырёх месяцев простоя машины, не смог запустить холодильник. Дисплей исправно включается и показывает температуру, но в компрессоре срабатывает электрическая муфта только через каждые 30 секунд и только на  секунду, соответственно и вентилятор охлаждения тот который снаружи, дёргается на секунду в такт с компрессором.Проверил предохранитель, штекера которые нашёл, ничего не помогло.Пожалуйста помогите советом где искать  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #1 - 24.04.2011 :: 12:05:14
Функции поста
ищи куда фреон слинял...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #2 - 24.04.2011 :: 12:10:09
Функции поста
SerB писал(а) 24.04.2011 :: 12:05:14:
ищи куда фреон слинял...

Значит это фриона нет. Зимой работал.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #3 - 24.04.2011 :: 12:13:19
Функции поста
sedoi писал(а) 24.04.2011 :: 12:10:09:
SerB писал(а) 24.04.2011 :: 12:05:14:
ищи куда фреон слинял...

Значит это фриона нет. Зимой работал.

А это точно ,что фреона нет, других неисправностей не может быть?
« Последняя редакция: 24.04.2011 :: 12:39:44 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #4 - 24.04.2011 :: 12:14:44
Функции поста
А это точно ,что фреона нет, других неисправностей не может быть?
« Последняя редакция: 24.04.2011 :: 12:40:05 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #5 - 24.04.2011 :: 12:43:41
Функции поста
sedoi писал(а) 24.04.2011 :: 12:14:44:
А это точно ,что фреона, нет, других неисправностей не может быть?

может датчик гонит,но это маловероятно.
чисто эксплуататор? тогда регион назови,может кто из форумчан рядом обретается...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #6 - 24.04.2011 :: 12:52:49
Функции поста
SerB писал(а) 24.04.2011 :: 12:43:41:
sedoi писал(а) 24.04.2011 :: 12:14:44:
А это точно ,что фреона, нет, других неисправностей не может быть?

может датчик гонит,но это маловероятно.
чисто эксплуататор? тогда регион назови,может кто из форумчан рядом обретается...

Я в москве, дмитровский р-он, ул.Вагоноремонтная.А где этот датчик стоит, может я гляну на него
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #7 - 25.04.2011 :: 04:51:00
Функции поста
Вентилятор конденсатора вместе с компрессором не должен запускаться, он включается от датчика давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #8 - 25.04.2011 :: 09:09:42
Функции поста
А может высокое Р,поэтому и вентелятор срабатывает почти сразу,рамку подкючи посмотри что с давлением происходит
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #9 - 25.04.2011 :: 22:32:29
Функции поста
Valek писал(а) 25.04.2011 :: 09:09:42:
А может высокое Р,поэтому и вентелятор срабатывает почти сразу,рамку подкючи посмотри что с давлением происходит

я  эксплуататор, но если объясните, что за рамку подключить и куда, то я разберусь (если не требуется спец.оборудования) и как можно узнать есть ли в системе фрион?
« Последняя редакция: 25.04.2011 :: 22:35:00 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #10 - 26.04.2011 :: 11:25:07
Функции поста
sedoi писал(а) 25.04.2011 :: 22:32:29:

я  эксплуататор, но если объясните, что за рамку подключить и куда, то я разберусь (если не требуется спец. оборудования) и как можно узнать есть ли в системе фреон?

Это - Манометрический коллектор

или 
« Последняя редакция: 26.04.2011 :: 11:28:02 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #11 - 26.04.2011 :: 19:51:37
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.04.2011 :: 11:25:07:
sedoi писал(а) 25.04.2011 :: 22:32:29:

я  эксплуататор, но если объясните, что за рамку подключить и куда, то я разберусь (если не требуется спец. оборудования) и как можно узнать есть ли в системе фреон?

Это - Манометрический коллектор

или  

Неее , такого у меня нет, был бы наверно сумел бы измерить.Сегодня вскрывал корпус то, что снаружи радиатор, внутри ничего критического не заметил, всё в норме на вид, в пыли. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #12 - 27.04.2011 :: 06:38:19
Функции поста
Есть два варианта развития событий:
1. купить всё необходимое оборудование, обучиться и найти неисправность самому.
2. Заехать на сервис, заплатить за диагностику и из компетентных источников узнать, что с твоим агрегатом и сколько надо деньгов на его ремонт.
В первом случае, возможно, всё равно придется покупать запчасти. Это плюсом к оборудованию.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #13 - 27.04.2011 :: 20:31:40
Функции поста
Kot писал(а) 27.04.2011 :: 06:38:19:
Есть два варианта развития событий:
1. купить всё необходимое оборудование, обучиться и найти неисправность самому.
2. Заехать на сервис, заплатить за диагностику и из компетентных источников узнать, что с твоим агрегатом и сколько надо деньгов на его ремонт.
В первом случае, возможно, всё равно придется покупать запчасти. Это плюсом к оборудованию.

Был случай у моего товарища , отказал тоже реф, заехал в сервис, сказали ремонт будет стоить 30 тыс. , заехал в другой сервис, мастер провёл новый провод на массу , взял 500 рублей и всё заработало.Ну и как быть, поэтому ищу помощи здесь для начало, а не в сервисе, может тоже где нибудь только провод к массе нужно провести?  Улыбка
« Последняя редакция: 27.04.2011 :: 20:35:52 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #14 - 27.04.2011 :: 20:34:02
Функции поста
Видимо всё равно мне без диагностики не обойтись
« Последняя редакция: 27.04.2011 :: 20:34:37 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан