Очень популярная тема (более 25 ответов) Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200. (число прочтений - 35387 )
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
24.04.2011 :: 11:34:27
Функции поста
После четырёх месяцев простоя машины, не смог запустить холодильник. Дисплей исправно включается и показывает температуру, но в компрессоре срабатывает электрическая муфта только через каждые 30 секунд и только на  секунду, соответственно и вентилятор охлаждения тот который снаружи, дёргается на секунду в такт с компрессором.Проверил предохранитель, штекера которые нашёл, ничего не помогло.Пожалуйста помогите советом где искать  Плачущий
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #1 - 24.04.2011 :: 12:05:14
Функции поста
ищи куда фреон слинял...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #2 - 24.04.2011 :: 12:10:09
Функции поста
SerB писал(а) 24.04.2011 :: 12:05:14:
ищи куда фреон слинял...

Значит это фриона нет. Зимой работал.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #3 - 24.04.2011 :: 12:13:19
Функции поста
sedoi писал(а) 24.04.2011 :: 12:10:09:
SerB писал(а) 24.04.2011 :: 12:05:14:
ищи куда фреон слинял...

Значит это фриона нет. Зимой работал.

А это точно ,что фреона нет, других неисправностей не может быть?
« Последняя редакция: 24.04.2011 :: 12:39:44 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #4 - 24.04.2011 :: 12:14:44
Функции поста
А это точно ,что фреона нет, других неисправностей не может быть?
« Последняя редакция: 24.04.2011 :: 12:40:05 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #5 - 24.04.2011 :: 12:43:41
Функции поста
sedoi писал(а) 24.04.2011 :: 12:14:44:
А это точно ,что фреона, нет, других неисправностей не может быть?

может датчик гонит,но это маловероятно.
чисто эксплуататор? тогда регион назови,может кто из форумчан рядом обретается...
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #6 - 24.04.2011 :: 12:52:49
Функции поста
SerB писал(а) 24.04.2011 :: 12:43:41:
sedoi писал(а) 24.04.2011 :: 12:14:44:
А это точно ,что фреона, нет, других неисправностей не может быть?

может датчик гонит,но это маловероятно.
чисто эксплуататор? тогда регион назови,может кто из форумчан рядом обретается...

Я в москве, дмитровский р-он, ул.Вагоноремонтная.А где этот датчик стоит, может я гляну на него
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #7 - 25.04.2011 :: 04:51:00
Функции поста
Вентилятор конденсатора вместе с компрессором не должен запускаться, он включается от датчика давления.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #8 - 25.04.2011 :: 09:09:42
Функции поста
А может высокое Р,поэтому и вентелятор срабатывает почти сразу,рамку подкючи посмотри что с давлением происходит
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #9 - 25.04.2011 :: 22:32:29
Функции поста
Valek писал(а) 25.04.2011 :: 09:09:42:
А может высокое Р,поэтому и вентелятор срабатывает почти сразу,рамку подкючи посмотри что с давлением происходит

я  эксплуататор, но если объясните, что за рамку подключить и куда, то я разберусь (если не требуется спец.оборудования) и как можно узнать есть ли в системе фрион?
« Последняя редакция: 25.04.2011 :: 22:35:00 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #10 - 26.04.2011 :: 11:25:07
Функции поста
sedoi писал(а) 25.04.2011 :: 22:32:29:

я  эксплуататор, но если объясните, что за рамку подключить и куда, то я разберусь (если не требуется спец. оборудования) и как можно узнать есть ли в системе фреон?

Это - Манометрический коллектор

или 
« Последняя редакция: 26.04.2011 :: 11:28:02 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #11 - 26.04.2011 :: 19:51:37
Функции поста
Геннадий писал(а) 26.04.2011 :: 11:25:07:
sedoi писал(а) 25.04.2011 :: 22:32:29:

я  эксплуататор, но если объясните, что за рамку подключить и куда, то я разберусь (если не требуется спец. оборудования) и как можно узнать есть ли в системе фреон?

Это - Манометрический коллектор

или  

Неее , такого у меня нет, был бы наверно сумел бы измерить.Сегодня вскрывал корпус то, что снаружи радиатор, внутри ничего критического не заметил, всё в норме на вид, в пыли. Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #12 - 27.04.2011 :: 06:38:19
Функции поста
Есть два варианта развития событий:
1. купить всё необходимое оборудование, обучиться и найти неисправность самому.
2. Заехать на сервис, заплатить за диагностику и из компетентных источников узнать, что с твоим агрегатом и сколько надо деньгов на его ремонт.
В первом случае, возможно, всё равно придется покупать запчасти. Это плюсом к оборудованию.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #13 - 27.04.2011 :: 20:31:40
Функции поста
Kot писал(а) 27.04.2011 :: 06:38:19:
Есть два варианта развития событий:
1. купить всё необходимое оборудование, обучиться и найти неисправность самому.
2. Заехать на сервис, заплатить за диагностику и из компетентных источников узнать, что с твоим агрегатом и сколько надо деньгов на его ремонт.
В первом случае, возможно, всё равно придется покупать запчасти. Это плюсом к оборудованию.

Был случай у моего товарища , отказал тоже реф, заехал в сервис, сказали ремонт будет стоить 30 тыс. , заехал в другой сервис, мастер провёл новый провод на массу , взял 500 рублей и всё заработало.Ну и как быть, поэтому ищу помощи здесь для начало, а не в сервисе, может тоже где нибудь только провод к массе нужно провести?  Улыбка
« Последняя редакция: 27.04.2011 :: 20:35:52 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #14 - 27.04.2011 :: 20:34:02
Функции поста
Видимо всё равно мне без диагностики не обойтись
« Последняя редакция: 27.04.2011 :: 20:34:37 - sedoi »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #15 - 28.04.2011 :: 05:34:50
Функции поста
Независимо от того, что насчитают, диагностику-то сделают, и не за 30 тыров. И никто не запрещает в пару-тройку мест заехать.
По теме: может, и проводочки где перетерлись, но для этого хотя бы посмотреть машину надо.
  
Наверх
 
IP записан
 
sedoi
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Зарегистрирован: 30.11.2010
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #16 - 28.04.2011 :: 19:52:51
Функции поста
Kot писал(а) 28.04.2011 :: 05:34:50:
Независимо от того, что насчитают, диагностику-то сделают, и не за 30 тыров. И никто не запрещает в пару-тройку мест заехать.
По теме: может, и проводочки где перетерлись, но для этого хотя бы посмотреть машину надо.
Всё равно к диагносту показывать
  
Наверх
 
IP записан
 
hinar
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Зарегистрирован: 13.02.2008
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #17 - 11.06.2011 :: 16:38:39
Функции поста
Нет массы на контроллер. При включении контроллера массу берёт через обмотку катушки муфты компрессора, через 40 секунд открывается ключ муфты и происходит перезагрузка контроллера.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #18 - 14.06.2011 :: 11:40:48
Функции поста
Охренеть! Это при том, что масса должна идти прямо с аккумулятора проводом квадрата 4!
  
Наверх
 
IP записан
 
chukan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 10
Местоположение: Омск
Зарегистрирован: 20.11.2011
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #19 - 14.06.2013 :: 15:10:02
Функции поста
у меня был случай что просто на плате управления был непропай (дребезг) , либо включение и отключение. Посидел с лампой и увеличительным стёклышком и нашёл отходившую ножку у элемента который включал км помоему толи тринистор толи симистор
  
Наверх
 
IP записан
 
Владимир Актобе
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 132
Местоположение: Aktobe
Зарегистрирован: 14.07.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #20 - 14.06.2013 :: 16:39:52
Функции поста
Какой бы сметкой эксплуататор не обладал всеравно машыну надо показывать специалистам.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #21 - 17.06.2013 :: 16:26:10
Функции поста
Владимир Актобе писал(а) 14.06.2013 :: 16:39:52:
все равно машину надо показывать специалистам.
Клиент всегда прав (как говорится) и Kot писал(а) 28.04.2011 :: 05:34:50:
И никто не запрещает в пару-тройку мест заехать.


поэтому выбор за вами,но однозначно лучше заехать к ближайшему от Вас дилерскому центру чтобы найти дефект и устранить его!!! Подмигивание
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Николай М
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Бугуруслан
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #22 - 28.02.2015 :: 15:41:04
Функции поста
Прошу помощи по carrier viento 200.
Хозяин жалуется, что установка вырубается, прошлым летом гонял машину 3 раза в разные сервисы, итог один: поработает день и вырубится.
Фреон на месте, сейчас в теплом гараже работает нормально и на тепло и на холод, а вот на улице (-10) после выдержки авто для остывания, работает только на тепло. При работе на холод включается и за 5-10 секунд из статического давления (4-5 бар) успевает нагнать 1-2 бара, а на всасывании падает до 0.2 бара и отрубается, при этом не выдает ни каких ошибок. То же самое и в помещении пока не нагреется.
Прозванивал датчик давления на линии всасывания - во время выключения датчик разрывает цепь, то есть отключает он, но ошибку не выдает. Пробовал экспериментировать: снимал фишку во время работы, ставил перемычку вместо датчика и потом её вытаскивал, запускал с отключенным датчиком, во всех случаях ошибка загорается (по-моему А01 - разрыв цепи датчика давления).

Прошу направить в поисках, датчик, контроллер, механизмы регулирования, куда копать?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #23 - 01.03.2015 :: 03:27:01
Функции поста
Николай М писал(а) 28.02.2015 :: 15:41:04:
Прошу помощи по carrier viento 200.
Хозяин жалуется, что установка вырубается, прошлым летом гонял машину 3 раза в разные сервисы, итог один: поработает день и вырубится.
Фреон на месте, сейчас в теплом гараже работает нормально и на тепло и на холод, а вот на улице (-10) после выдержки авто для остывания, работает только на тепло. При работе на холод включается и за 5-10 секунд из статического давления (4-5 бар) успевает нагнать 1-2 бара, а на всасывании падает до 0.2 бара и отрубается, при этом не выдает ни каких ошибок. То же самое и в помещении пока не нагреется.
Прозванивал датчик давления на линии всасывания - во время выключения датчик разрывает цепь, то есть отключает он, но ошибку не выдает. Пробовал экспериментировать: снимал фишку во время работы, ставил перемычку вместо датчика и потом её вытаскивал, запускал с отключенным датчиком, во всех случаях ошибка загорается (по-моему А01 - разрыв цепи датчика давления).

Прошу направить в поисках, датчик, контроллер, механизмы регулирования, куда копать?

А с перемычкой вместо датчика работает нормально?
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай М
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Бугуруслан
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #24 - 01.03.2015 :: 09:30:24
Функции поста
Всасывание быстро уходит в вакуум, после чего выдергиваю.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #25 - 02.03.2015 :: 17:23:47
Функции поста
Николай М писал(а) 01.03.2015 :: 09:30:24:
Всасывание быстро уходит в вакуум, после чего выдергиваю.

Следовательно, есть неисправность и срабатывает защита, как ей и положено. В чем вопрос, собственно? Вам рассказать азы холодильного дела?
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #26 - 03.03.2015 :: 11:57:24
Функции поста
Николай М писал(а) 28.02.2015 :: 15:41:04:
Прошу помощи по carrier viento 200.
Хозяин жалуется, что установка вырубается, прошлым летом гонял машину 3 раза в разные сервисы, итог один: поработает день и вырубится.
Фреон на месте, сейчас в теплом гараже работает нормально и на тепло и на холод, а вот на улице (-10) после выдержки авто для остывания, работает только на тепло. При работе на холод включается и за 5-10 секунд из статического давления (4-5 бар) успевает нагнать 1-2 бара, а на всасывании падает до 0.2 бара и отрубается, при этом не выдает ни каких ошибок. То же самое и в помещении пока не нагреется.
Прозванивал датчик давления на линии всасывания - во время выключения датчик разрывает цепь, то есть отключает он, но ошибку не выдает. Пробовал экспериментировать: снимал фишку во время работы, ставил перемычку вместо датчика и потом её вытаскивал, запускал с отключенным датчиком, во всех случаях ошибка загорается (по-моему А01 - разрыв цепи датчика давления).

Прошу направить в поисках, датчик, контроллер, механизмы регулирования, куда копать?


Надо повесить манометры в будке до и после регулятора давления и на машине, а потом уже будет ясно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Николай М
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 20
Местоположение: Бугуруслан
Зарегистрирован: 10.03.2013
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #27 - 04.03.2015 :: 12:25:54
Функции поста
Цитата:
Следовательно, есть неисправность и срабатывает защита, как ей и положено
Да, неисправность была, но защита срабатывает не совсем корректно:
1. Не оставляет ошибки.
2. Не запускается автоматически после восстановления давления.

Цитата:
Надо повесить манометры в будке до и после регулятора давления
спасибо, так и сделали в режиме "холод" на улице ТРВ был полностью закрыт. Проверили перегрев, в помещении оказался 14гр (вместо положенных 8гр) - отрегулировали, поток увеличился и ТРВ перестал закрываться на улице. Перед этим перезаправили систему по норме (норма - 850, в системе оставалось около 600гр). Сейчас система работает исправно во всех режимах.
Осталось нехорошее чувство: При работе системы давление может опускаться до 0.5 бар, а в ходе проведенных экспериментов установили, что датчик срабатывает на 0.2. Десятые доли бара легко могут стать проблемой, например водитель загрузившись мороженным, запускает установку и уходит в рейс, а по дороге она может без предупреждения отключиться.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #28 - 04.03.2015 :: 13:08:33
Функции поста
Николай М писал(а) 04.03.2015 :: 12:25:54:
Да, неисправность была, но защита срабатывает не совсем корректно:
1. Не оставляет ошибки.
2. Не запускается автоматически после восстановления давления.

спасибо, так и сделали в режиме "холод" на улице ТРВ был полностью закрыт. Проверили перегрев, в помещении оказался 14гр (вместо положенных 8гр) - отрегулировали, поток увеличился и ТРВ перестал закрываться на улице. Перед этим перезаправили систему по норме (норма - 850, в системе оставалось около 600гр). Сейчас система работает исправно во всех режимах.
Осталось нехорошее чувство: При работе системы давление может опускаться до 0.5 бар, а в ходе проведенных экспериментов установили, что датчик срабатывает на 0.2. Десятые доли бара легко могут стать проблемой, например водитель загрузившись мороженным, запускает установку и уходит в рейс, а по дороге она может без предупреждения отключиться.

Ну вот видишь, какой ты молодец. Проверь датчик, на каком именно давлении он отключается, если надо- поменяй. Давление доходит до критического, датчик отключает, давление поднимается - водитель не успевает прочитать аварию, агрегат выжидае положенное время. Потом сам должен перезапуститься.
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikshed
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: минск
Зарегистрирован: 12.05.2015
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #29 - 05.06.2015 :: 12:17:51
Функции поста
Кто подскажет, при каком давлении должен ВКЛ. Вентилятор конденсатора? В моём случае ВКЛ при 23атм. Пологаю, что это не правильно.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #30 - 05.06.2015 :: 20:55:01
Функции поста
так и есть.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #31 - 06.06.2015 :: 15:00:46
Функции поста
Mikshed писал(а) 05.06.2015 :: 12:17:51:
Кто подскажет, при каком давлении должен ВКЛ. Вентилятор конденсатора? В моём случае ВКЛ при 23атм. Пологаю, что это не правильно.

На каком холодильнике?
  
Наверх
 
IP записан
 
Maxima
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 988
Местоположение: московская область
Зарегистрирован: 04.09.2010
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #32 - 06.06.2015 :: 16:41:17
Функции поста
Mikshed писал(а) 05.06.2015 :: 12:17:51:
В моём случае ВКЛ при 23атм. Пологаю, что это не правильно.

когда бы хотелось чтобы включался?
  
Наверх
 
IP записан
 
Mikshed
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 2
Местоположение: минск
Зарегистрирован: 12.05.2015
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #33 - 07.06.2015 :: 19:19:02
Функции поста
Carrier viento 200
Думаю должен вкл. При 16атм.
  
Наверх
 
IP записан
 
Аман
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: г.Кокшетау
Зарегистрирован: 17.12.2015
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #34 - 17.12.2015 :: 01:57:32
Функции поста
Доброе утро, у меня carrier viento 200 не включается пульт управления, какие могут быть причины?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #35 - 17.12.2015 :: 06:21:41
Функции поста
Аман писал(а) 17.12.2015 :: 01:57:32:
Доброе утро, у меня carrier viento 200 не включается пульт управления, какие могут быть причины?

1. Перегорел предохранитель
2. Неисправна электропроводка
3. Неисправен пульт
4. Неисправен микропроцессор
5. Что-то неисправно
6. Что-то не включил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Юрий Корнев
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: РОССИЯ
Зарегистрирован: 14.05.2013
Пол: Мужской
Электросхема carrier viento 200
Ответ #36 - 27.07.2019 :: 10:17:06
Функции поста
Добрый день форумчане!
Если есть у кого скиньте электросхема на Карриер виенто 200.
Заранее спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #37 - 27.07.2019 :: 20:37:25
Функции поста
Юрий Корнев писал(а) 27.07.2019 :: 10:17:06:
Добрый день форумчане!
Если есть у кого скиньте электросхема на Карриер виенто 200.
Заранее спасибо!

А тебе какую? Какое напряжение, какой фреон, для каких наружних и внутренних температур?
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #38 - 17.10.2019 :: 13:52:45
Функции поста
Mikshed писал(а) 07.06.2015 :: 19:19:02:
Carrier viento 200
Думаю должен вкл. При 16атм.


Кстати, все Ventо (200, 300, 350) включают свой вентилятор конденсора на давлении 22-23 бар. Это не проблема,  это так задумано.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #39 - 17.10.2019 :: 17:35:06
Функции поста
Бармалей писал(а) 17.10.2019 :: 13:52:45:
Кстати, все Ventо (200, 300, 350) включают свой вентилятор конденсора на давлении 22-23 бар. Это не проблема,  это так задумано.

Не все.
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #40 - 19.10.2019 :: 18:23:06
Функции поста
Только те, что работают на R404a
  
Наверх
 
IP записан
 
Бармалей
Заядлый пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 160
Местоположение: Питер
Зарегистрирован: 23.05.2014
Re: Подскажите пожалуйста, глючит carrier viento 200.
Ответ #41 - 22.01.2020 :: 10:22:03
Функции поста
tomasyar писал(а) 19.10.2019 :: 18:23:06:
Только те, что работают на R404a


А другие  - это музейная редкость в наших краях  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан