Обычная тема Не включается V-200MAX (число прочтений - 3623 )
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Не включается V-200MAX
29.05.2011 :: 05:52:59
Функции поста
Приехала рефкаTHERMO KING V-200MAX с пультомhttp://www.holodforum.ru/attachment.phpattachmentid=4068&d=1306644628
при включении зажигания на дисплей несколько раз отображает все символы и гаснет подсветка но при этом не очень заметно отображается все символы дисплея  и при попытки включить с кнопки пульта не что не происходит. Насколько я помню при влючении зажигания происходит тест и отображается на дисплеи "CHECK" но этого нет.Проверил напряжения  на проводах с надписами 03, BAT, на блоке управления относительно провода CHH блока управления и также массы везде присуствует +12 вольт, проверил провода 01, 02, 2, 2А тоже +12 в, проверил кабель пульта на обрыв в норме, проверил напряжения на  пульте, на красном 7,5 в, на голубом TXD 2,04в, на черном RXD 2,04в относительно провода GND и CH провода.Проверить с заведомо испавным пультом и блоком управления нет возможности.Вопрос что вышло из строя  пульт или блок управления (мозги) или чо-то не доглядел? Я так думаю что все таки блок управления.
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Не включается V-200MAX
Ответ #1 - 29.05.2011 :: 07:34:43
Функции поста
Такое часто происходит с контроллерами после трёх лет эксплуатации: выходят из строя, причём при внешнем осмотре платя контроллера ниаких повреждений не обнаруживается как правило. Решается заменой контроллера или переделкой автоматики с применением контроллера 974-ой серии. К сожалению не удавалось скопировать прошивку с исправного котроллера с целью перепрошивки вышедшего из строя, если происходил сбой программы. При переделке автоматики необходимо установить реле высокого давления защитное и включения вентилятора конденсатора. Например РМ3 (Emerson). Релейная плата остаётся штатная. В дальнейшем такие установки работают так же. Никаких побочных нежелательных моментов не обнаруживал на протяжении нескольких лет эксплуатации. Очень ремонтабельные. Какое решение примете - дело Ваше и заказчика. Удачи.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Валерка
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 7
Зарегистрирован: 03.06.2011
Re: Не включается V-200MAX
Ответ #2 - 03.06.2011 :: 14:02:38
Функции поста
Все что ты мог, уже сделал.
Езжай на сервис!!!
Могу даже подсказать куда:
Западная 37
  
Наверх
 
IP записан
 
Николаев
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 16.09.2011
Пол: Мужской
Re: Не включается V-200MAX
Ответ #3 - 16.09.2011 :: 11:36:05
Функции поста
однако вы советчики !!!
я даже улыбнулся ))))

проц лечится !!! могу помочь !!!
  

Ремонт процессоров Carrier, TermoKing. Делаем ВСЕ !!! тел. +79062404646
Наверх
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Не включается V-200MAX
Ответ #4 - 05.11.2011 :: 10:44:23
Функции поста
Николаев писал(а) 16.09.2011 :: 11:36:05:
однако вы советчики !!!
я даже улыбнулся ))))

проц лечится !!! могу помочь !!!


Помогите, выличить. Пожалуйста.
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Не включается V-200MAX
Ответ #5 - 06.11.2011 :: 20:40:10
Функции поста
@ Валерка

Валерка писал(а) 03.06.2011 :: 14:02:38:
Все что ты мог, уже сделал.
Езжай на сервис!!!
Могу даже подсказать куда:
Западная 37


Я вроде и сам  с  оф.сервиса. Это если что. Если не чем помочь, не надо умнечать.
  
Наверх
 
IP записан