Обычная тема пайка. сварка алюминия кто чем пользуется (число прочтений - 2624 )
gera
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 44
Местоположение: улан-удэ
Зарегистрирован: 24.12.2010
Пол: Мужской
пайка. сварка алюминия кто чем пользуется
31.05.2011 :: 12:10:47
Функции поста
добрый день,поделитесь сокровенным.подскажите какими методами пояете или свариваете алюминий .какой сварочный аппарат для аргонной сварки лучший типо цена - качество ,используете ли напыление и какой аппарат выбрать для этого .какой из методов ремонта лучше для той или инной неисправности тоесть чем пояите трубопровод,конденсатор.испаритель
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: пайка. сварка алюминия кто чем пользуется
Ответ #1 - 19.10.2011 :: 16:56:51
Функции поста
gera писал(а) 31.05.2011 :: 12:10:47:
добрый день,поделитесь сокровенным.подскажите какими методами пояете или свариваете алюминий .какой сварочный аппарат для аргонной сварки лучший типо цена - качество ,используете ли напыление и какой аппарат выбрать для этого .какой из методов ремонта лучше для той или инной неисправности тоесть чем пояите трубопровод,конденсатор.испаритель

Извини конечно но где ты видел трубопровод конденсатор и испаритель из аллюминния? автокондиционер?
  
Наверх
 
IP записан
 
Sanik
Холодильщик
*
Отсутствует


холодильщик

Сообщений: 17
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 19.08.2007
Пол: Мужской
Re: пайка. сварка алюминия кто чем пользуется
Ответ #2 - 29.04.2013 :: 20:38:46
Функции поста
К сожалению незнаю марку флюса и припоя-шеф купляет.но паять можно хотя не у всех будет выходить. сложно выдержать момент когда нагреваетса деталь из алюм.  невидно изменения в цвете.и если перегреть.....то деталь - потечет Печаль. на дорогих вещах несоветую тренироватся.и паять алюм.нужно регулярно а то опыт теряется....
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: пайка. сварка алюминия кто чем пользуется
Ответ #3 - 30.04.2013 :: 07:08:34
Функции поста
gera писал(а) 31.05.2011 :: 12:10:47:
добрый день,поделитесь сокровенным.подскажите какими методами пояете или свариваете алюминий .какой сварочный аппарат для аргонной сварки лучший типо цена - качество ,используете ли напыление и какой аппарат выбрать для этого .какой из методов ремонта лучше для той или инной неисправности тоесть чем пояите трубопровод,конденсатор.испаритель

Конденсатор на замену, трубки паяются.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: пайка. сварка алюминия кто чем пользуется
Ответ #4 - 30.04.2013 :: 08:07:39
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан