Горячая тема (более 10 ответов) Carrier supra 750 R (число прочтений - 10673 )
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Carrier supra 750 R
08.06.2011 :: 18:21:34
Функции поста
Здравствуйте уважаемые форумчане!
При включении высвечивалась ошибка ERR 3, агрегат не запускался.Сейчас все нормально работает, но нет уверенности, что завтра опять не выключиться.Было несколько раз, когда в процессе работы, на ходу выключался двигатель и высвечивало ERR 3.
Эта ошибка появляется однозначно в случае неисправности микропроцессора? Или, могут быть другие причины, например, пропадание связи с пультом управления?
  
Наверх
 
IP записан
 
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #1 - 10.06.2011 :: 10:59:57
Функции поста
uz3swb писал(а) 08.06.2011 :: 18:21:34:
Или, могут быть другие причины, например, пропадание связи с пультом управления?


Пропадание связи - код ERR 4. Подозрение падает на плату управления, в частности, на микросхему ППЗУ.
Буду благодарен за любые комментарии и советы, случаи из практики ремонта.
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #2 - 13.06.2011 :: 07:21:10
Функции поста
изучай
  

62-02698_Rev_E.pdf ( 367 KB | 16 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #3 - 14.06.2011 :: 11:44:21
Функции поста
Смех Прикольно помог, я аж чуть живот не надорвал!
  
Наверх
 
IP записан
 
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #4 - 14.06.2011 :: 11:56:34
Функции поста
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
dalneboy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 27.08.2009
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #5 - 17.08.2011 :: 14:36:41
Функции поста
Здравствуйте форумчане!Проблема: на установке Supra 822 съела коррозия отделитель жидкости и рессивер(для вакуумирования фреона).Есть ли возможность изготовить данные запчасти самому? Или подскажите где достать на Украине?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #6 - 17.08.2011 :: 15:29:56
Функции поста
dalneboy писал(а) 17.08.2011 :: 14:36:41:
...рессивер(для вакуумирования фреона).

Что это такое?
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #7 - 18.08.2011 :: 04:40:11
Функции поста
iscander писал(а) 17.08.2011 :: 15:29:56:
dalneboy писал(а) 17.08.2011 :: 14:36:41:
...рессивер(для вакуумирования фреона).

Что это такое?

Это такая хрень, для изготовления которой не требуется лицензия, как для сосудов под давлением.  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #8 - 18.08.2011 :: 10:08:28
Функции поста
Это - если говорить об ОЖ.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
dalneboy
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 11
Местоположение: Луганск
Зарегистрирован: 27.08.2009
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #9 - 18.08.2011 :: 17:55:15
Функции поста
Огромное спасибо iscander (члену "гильдии" холодильщиков), kot (инженеру по холодильному оборудованию) за  невосполнимую  помощь в решении проблемы "рыжего" водителя.Извините за беспокойство!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #10 - 18.08.2011 :: 18:21:46
Функции поста
Не надо обижаться. Надо вещи называть своими именами, чтобы не было необходимости догадываться, что же вопрошающий имел в виду, и не было разночтений. Сформулируйте грамотно вопрос, так, как рекомендовано правилами форума, и Вам ответят. Извините, если невольно обидели. С уважением.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier supra 750 R
Ответ #11 - 23.08.2011 :: 19:46:59
Функции поста
блин, ну откуда такие вопросы берутся?!?!? если решили делать самостоятельно, так в чем проблема?!?! берите и делайте! 1 путный сварщик сварганит вам всё за символическую плату, но коль возникают такие вопросы соотв. нет вариантов изготовить, следовательно предстоит покупка оригинала ( что я крайне одобряю) арифметика проста!!! занимались мы как то давно такой порнографией...даже получалось...))
  
Наверх
 
IP записан