Очень популярная тема (более 25 ответов) ALFA-LAVAL прошу помочь (число прочтений - 12655 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #30 - 20.06.2011 :: 12:05:06
Функции поста
Viktоr писал(а) 19.06.2011 :: 20:49:57:
  А ты где за Витебском? Должны были пересекаться!


в Тулово можно пересекаться?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #31 - 20.06.2011 :: 19:12:54
Функции поста
Viktоr писал(а) 19.06.2011 :: 20:49:57:
genn! А ты где за Витебском? Должны были пересекаться!


Шарковщина
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #32 - 20.06.2011 :: 19:13:53
Функции поста
« Последняя редакция: 20.06.2011 :: 19:32:15 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #33 - 21.06.2011 :: 11:42:49
Функции поста
genn писал(а) 20.06.2011 :: 19:12:54:
Шарковщина

А в какой организации?
  
Наверх
IP записан
 
airat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 06.06.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #34 - 21.06.2011 :: 14:09:53
Функции поста
Добрый вечер всем, небольшой отчет о проделанной работе компрессор заменил стоял TAN4540F. поставил TFN4540F фильтр кислотный заменен отвокумировал и заправил по совету Viktor+ сразу до 4 кГ, а остальное после запуска  по смотровому стеклу до тех пор, пока бурление будет незначительное. Очень маленькое бурление в вашем случае надо обязательно оставить. Давление при +2C на всасе 3,5бар  только термодатчик не работает работает без остановки уходит на минус , подскажите пожалуйста какой датчик там стоит чем можно заменить. Прозвонил датчик сопротивление 1.1кОм при прогревание зажигалкой сопротивление меняется не значительно только сотые.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #35 - 21.06.2011 :: 19:05:12
Функции поста
airat писал(а) 21.06.2011 :: 14:09:53:
Добрый вечер всем,  только термодатчик не работает работает без остановки уходит на минус , подскажите пожалуйста какой датчик там стоит чем можно заменить. Прозвонил датчик сопротивление 1.1кОм при прогревание зажигалкой сопротивление меняется не значительно только сотые.


А как определил температуру?
И что за блок управления стоит?
Может просто сбились настойки
Я чисто с лавалями не сталкивался но у народа поспрошаю.
(возможно обычный РТС но не уверен)
« Последняя редакция: 21.06.2011 :: 19:32:52 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #36 - 21.06.2011 :: 19:25:49
Функции поста
Геннадий писал(а) 20.06.2011 :: 12:05:06:
Viktоr писал(а) 19.06.2011 :: 20:49:57:
 А ты где за Витебском? Должны были пересекаться!


в Тулово можно пересекаться?


Нее, лепш  Шарковщина
Геннадий в Браслав отдыхать мимо моей хаты едет, а Виктор в Жвирянку- тоже Шарковщину не минует.
Милости прошу.
1462736VEL.
кличут Геннадием, так что типа все тезки.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
airat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 06.06.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #37 - 22.06.2011 :: 00:29:59
Функции поста
Температуру мерил градусником,а а вот модуль не записал какой, две кнопки, одна фиксируемая запуск компрессора вторая вроде температуру показывает,и переменник регулировки температуры показания меняются от 0 до 18.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #38 - 22.06.2011 :: 03:29:44
Функции поста
airat писал(а) 22.06.2011 :: 00:29:59:
Температуру мерил градусником,а а вот модуль не записал какой, две кнопки, одна фиксируемая запуск компрессора вторая вроде температуру показывает,и переменник регулировки температуры показания меняются от 0 до 18.


Сегодня поспрошаю.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Pronik
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 208
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 07.11.2008
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #39 - 22.06.2011 :: 08:26:18
Функции поста
olg писал(а) 17.06.2011 :: 20:55:52:
Поверхность испарителя немного отличается от всей поверхности охладителя.


можно уточнить для расширения кругозора? как отличается, по цвету?
  

Знаю много, а не знаю еще больше.
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Модератор
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #40 - 22.06.2011 :: 13:46:26
Функции поста
Pronik писал(а) 22.06.2011 :: 08:26:18:
olg писал(а) 17.06.2011 :: 20:55:52:
Поверхность испарителя немного отличается от всей поверхности охладителя.
можно уточнить для расширения кругозора? как отличается, по цвету?

Перед монтажом холодильного танка(емкости) испаритель представляет собой двойной лист стали со сформированными сваркой(в основном роликовой контактной) будущими каналами испарителя. После окончания изготовления емкости с подсоединением  сваркой соответствующих участков магистралей к будущему испарителю, подают "приличное" давление в раене вроде бы  50 атм. При этом давлении и "формируется" испаритель и возникает небольшая бугристость с внутренней стороны емкости в том числе. Вот наблюдая эту бугристость, можно выделить часть емкости с испарителем.
« Последняя редакция: 22.06.2011 :: 13:47:04 - Viktоr »  
Наверх
IP записан
 
airat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 06.06.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #41 - 23.06.2011 :: 05:27:39
Функции поста
Помогите подобрать температурный -датчик. Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #42 - 23.06.2011 :: 22:06:10
Функции поста
airat писал(а) 23.06.2011 :: 05:27:39:
Помогите подобрать температурный -датчик. Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен Озадачен

нужно больше информации.
марка молокоохладителя
марка блока управления
рисуй все надписи
попробуем разобраться
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
airat
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Уфа
Зарегистрирован: 06.06.2011
Пол: Мужской
Re: ALFA-LAVAL прошу помочь
Ответ #43 - 30.06.2011 :: 16:58:29
Функции поста
Здравствуйте проблема решена датчик подобрал опытным путем поставил датчик NTC добавив сопротивление и все ок всем спасибо!!! Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан