Обычная тема замена на стеклопакет (число прочтений - 3592 )
ВалФ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15.08.2009
замена на стеклопакет
27.06.2011 :: 17:34:09
Функции поста
какие проблемы возникнут при замене стальной двери в холодильной камере на дверь со стеклопакетом, камера на +3 - +5
  
Наверх
 
IP записан
 
ВалФ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15.08.2009
Re: замена на стеклопакет
Ответ #1 - 27.06.2011 :: 17:56:45
Функции поста
есть ли проблема запотевания в шкафах со стеклопакетами и как от неё избавляются, для чего используются устройства подогрева стеклопакетов и как это реализуется технически, встречал ли кто устройства цветной подсветки стеклопакета и как это выглядело
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: замена на стеклопакет
Ответ #2 - 27.06.2011 :: 19:18:33
Функции поста
ВалФ писал(а) 27.06.2011 :: 17:56:45:
есть ли проблема запотевания в шкафах со стеклопакетами и как от неё избавляются, для чего используются устройства подогрева стеклопакетов и как это реализуется технически...

Стеклопакет по периметру подогревается гибким ТЭНом (на низкотемпературном оборудовании). Реализуется просто - гибкий ТЭН укладывается под рамку стеклопакета и подключен чаще всего постоянно.
Например, на этой витрине (Arneg, PERTH 5 1E)

мощность ТЭНа обогрева каждой двери 48 Ватт, обогрева фронтального стеклопакета 99 Ватт для секции длинной 2500 мм и 146 Ватт для секции 3750
« Последняя редакция: 27.06.2011 :: 19:57:27 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: замена на стеклопакет
Ответ #3 - 27.06.2011 :: 19:53:22
Функции поста
mаks77 писал(а) 27.06.2011 :: 19:18:33:
Стеклопакет по периметру подогревается гибким ТЭНом (на низкотемпературном оборудовании). Реализуется просто - гибкий ТЭН укладывается под рамку стеклопакета и подключен чаще всего постоянно.


У человека режим +3÷+5, зачем ему обогрев?
Камеры для продажи цветов работают без всякого обогрева.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: замена на стеклопакет
Ответ #4 - 27.06.2011 :: 19:56:35
Функции поста
MС писал(а) 27.06.2011 :: 19:53:22:
У человека режим +3÷+5, зачем ему обогрев?
Камеры для продажи цветов работают без всякого обогрева.

Согласен. Я же написал "на низкотемпературном оборудовании"  Подмигивание Для общего развития  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
ВалФ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15.08.2009
Re: замена на стеклопакет
Ответ #5 - 28.06.2011 :: 13:45:29
Функции поста
хорошо с теном разобрались, а в остальном? и ещё стеклопакеты какие - нибудь особенные для холодильников или обычная мини- фабрика по производству оконнных  стеклопакетов изготовит его легко, они вообще бывают однокамерные и двухкамерные?
« Последняя редакция: 28.06.2011 :: 13:50:26 - ВалФ »  
Наверх
 
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: замена на стеклопакет
Ответ #6 - 28.06.2011 :: 18:16:10
Функции поста
ВалФ писал(а) 28.06.2011 :: 13:45:29:
хорошо с теном разобрались, а в остальном? и ещё стеклопакеты какие - нибудь особенные для холодильников или обычная мини- фабрика по производству оконнных  стеклопакетов изготовит его легко, они вообще бывают однокамерные и двухкамерные?


Обыкновенный однокамерный стеклопакет подойдёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
ВалФ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 19
Зарегистрирован: 15.08.2009
Re: замена на стеклопакет
Ответ #7 - 29.06.2011 :: 08:28:57
Функции поста
спасибо, и последний вопрос : если в камере нет вентилятора принудительной циркуляции воздуха, будет ли запотевать стекло?
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: замена на стеклопакет
Ответ #8 - 29.06.2011 :: 08:45:14
Функции поста
ВалФ писал(а) 29.06.2011 :: 08:28:57:
спасибо, и последний вопрос : если в камере нет вентилятора принудительной циркуляции воздуха, будет ли запотевать стекло?

Если температура наружной поверхности стеклопакета опустится ниже точки росы - будет. Если есть коеф. теплопередачи для стеклопакета, можно попробовать посчитать. Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан