Горячая тема (более 10 ответов) Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения (число прочтений - 4914 )
vlad1968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 24.06.2011
Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
28.06.2011 :: 10:06:16
Функции поста
Подскажите пожалуйста. Установка Vektor1800  не отключается в  режиме старт\стоп при работе на минус. А при работе в плюс все хорошо. Компьютер пишет "все в порядке",
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #1 - 29.06.2011 :: 05:50:04
Функции поста
Конфигурация, процессор запрограммирован на непрерывную работу в режиме заморозки.
  
Наверх
 
IP записан
 
vlad1968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 24.06.2011
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #2 - 29.06.2011 :: 05:54:18
Функции поста
Я неправильно поставил вопрос.  Установка может три раза отключиться в режиме "холод", а потом не отключается. А в режиме тепло такого нет, все работает корректно.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #3 - 29.06.2011 :: 05:56:08
Функции поста
Ну, тут много параметров заложено для того, чтобы агрегат отключился, включая минимальное время включения компрессора.
  
Наверх
 
IP записан
 
vlad1968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 24.06.2011
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #4 - 29.06.2011 :: 06:01:12
Функции поста
Я загонял  РЭФ на сервис, Они грешат  на  датчик температуры испарителя. Но датчика у них нет что б поменять и проверить. И номер датчика не говорят.  Я бы попробовал заказать этот датчик с Польши.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #5 - 29.06.2011 :: 06:09:48
Функции поста
Датчики ты и сам можешь проверить. Выключил агрегат, открыл двери и после выравнивания температур сравнил по дисплею датчики.
  
Наверх
 
IP записан
 
vlad1968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 24.06.2011
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #6 - 29.06.2011 :: 06:19:35
Функции поста
С этого места пободробнее. Нагнать минус, открыть двери. И ????
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #7 - 29.06.2011 :: 06:31:14
Функции поста
Ничего на нагонять. Открыл двери на пару часов, потом включид дисплей (агрегат не заводим) и сравнил показания температур. Должны быть одинаковыми.
  
Наверх
 
IP записан
 
vlad1968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 24.06.2011
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #8 - 29.06.2011 :: 06:42:27
Функции поста
А что с чем сравнивать??  При включении дисплей показывает текущую температуру. И сравнить ее с температурой окружающего воздуха???
  
Наверх
 
IP записан
 
tomasyar
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 679
Местоположение: Ярославль
Зарегистрирован: 24.01.2011
Пол: Мужской
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #9 - 29.06.2011 :: 15:04:11
Функции поста
логично предположить что если у вас стоит реф с открытыми дверями пару часов, то соответственно внутри стоит уличная температура... включаете дисплей - видите реальную уличную температуру... на контроллере полистайте показания то, если в будке одна температура, показания датчиков не могут отличаться... всё ведь логично...
  
Наверх
 
IP записан
 
vlad1968
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Бердянск
Зарегистрирован: 24.06.2011
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #10 - 29.06.2011 :: 15:45:42
Функции поста
Все логично. А если температура будет отличаться какой вывод? Не работает датчик температуры испарителя?  Если да, то где его искать? На схеме нарисован слева внизу, а я его там не нахожу или не могу найти.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Vektor1800 не выключается в режиме охлаждения
Ответ #11 - 11.07.2011 :: 11:58:39
Функции поста
для начала проверь ток зарядки АКБ и температуру охлаждающей жидкости
  
Наверх
IP записан