Обычная тема Какой выбрать компрессор? (число прочтений - 2784 )
chitok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 20.08.2010
Пол: Мужской
Какой выбрать компрессор?
01.07.2011 :: 16:03:18
Функции поста
Я учусь и делаю курсовой и столкнулся с вопросом какой компрессор выбрать, хочу что то из импортных типа битцера или еще что то,помогите подобрать пожалуйста.
Стандартная холодопроизводительность: Qст=2800 Вт ;
Объем,описаный поршнями компрессора: Vh= 12.7 м3/ч
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 19:22:07 - Viktоr » 
Причина: Лишние слова 
Наверх
www  
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Какой выбрать компрессор?
Ответ #1 - 01.07.2011 :: 18:01:29
Функции поста
А температурный режим и тип хладагента не хотите указать? Или преподы не объясняли такие нюансы?  Подмигивание
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 19:22:37 - Viktоr »  

Наверх
 
IP записан
 
Teodor
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 36
Местоположение: Chisinau
Зарегистрирован: 24.06.2005
Пол: Мужской
Re: Какой выбрать компрессор?
Ответ #2 - 01.07.2011 :: 18:15:09
Функции поста
Если выбрать по Vh тогда BITZER из среднетемпературных:
- 2EC-3.2  - 11,4 м3/час, Q=3860 W
- 2DC-3.2  - 13,4 м3/час, Q=4600 W
Q дана для R22 при Ткип=-15С, Тконд=45С, переохл. 4К, перегрев 8*К.
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 19:22:59 - Viktоr »  
Наверх
 
IP записан
 
chitok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 20.08.2010
Пол: Мужской
Re:  Какой выбрать компрессор?
Ответ #3 - 01.07.2011 :: 19:58:35
Функции поста
Фреон вобще то 12 в условии , но можно взять другой,это для задания не принципиально, а температуру в камере считал +10.Т.е.можно выбирать компрессор по одному из параметров или нужно выбирать обязательно по двум, я вот тут не понял?  Разъясните пожалуйста.
« Последняя редакция: 01.07.2011 :: 20:00:34 - chitok »  
Наверх
www  
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re:  Какой выбрать компрессор?
Ответ #4 - 01.07.2011 :: 21:13:10
Функции поста
chitok писал(а) 01.07.2011 :: 19:58:35:
Фреон вобще то 12 в условии , но можно взять другой,это для задания не принципиально, а температуру в камере считал +10.Т.е.можно выбирать компрессор по одному из параметров или нужно выбирать обязательно по двум, я вот тут не понял?  Разъясните пожалуйста.

епрст... вы ГДЕ учитесь!? в ПТУ при швейной фабрике?))) хоть програмку на битцер. ру скачайте..
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
chitok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 20.08.2010
Пол: Мужской
Re:  Какой выбрать компрессор?
Ответ #5 - 02.07.2011 :: 07:13:38
Функции поста
Скачаю обязательно, но сейчас мне просто интересно мнение опытных людей
  
Наверх
www  
IP записан
 
Fershtein
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 70
Местоположение: Центр Европы
Зарегистрирован: 19.04.2011
Пол: Мужской
Re:  Какой выбрать компрессор?
Ответ #6 - 02.07.2011 :: 08:54:27
Функции поста
Двоечник, открой книгу и почитай...
P.S. Всегда вызывали легкую улыбку новоиспеченные специалисты, бьют себя пяткой в грудь мол пять лет отучились платите нам зарплату не ниже зам. министра, а по сути в болшенстве своем полные нули.
З.Ы. chitok, прошу эти слова не относить на свой счет, не все такие как я описал (я с вами лично вряд ли знаком). Ах да, у меня в молодости такие же замашки были, но я быстро прозрел  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
chitok
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 30
Местоположение: Запорожье
Зарегистрирован: 20.08.2010
Пол: Мужской
Re:  Какой выбрать компрессор?
Ответ #7 - 02.07.2011 :: 16:47:30
Функции поста
Всем спасибо , уже разобрался и нашел книгу!
  
Наверх
www  
IP записан