Обычная тема CRR VEKTOR1800 только на малых оборотах (число прочтений - 2908 )
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
CRR VEKTOR1800 только на малых оборотах
05.07.2011 :: 08:30:32
Функции поста
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста условия переключения двигателя на большие обороты.Возможно, что-то не выполняется?
Постоянно работает на малых, если замыкаю контакты реле соленоида скорости, то переключается. На обмотки реле управляющее напряжение не приходит. Все реле, маленькие, 7 шт. проверил.
Буду благодарен за толчок в нужном направлении...

п.с. провел самодиагностику.Коды ошибок:
А38 - проверить большие обороты
, А51,
Р175, тоже большие обороты.
Р157.
Тока батарей нет, думаю, по причине полного заряда АКБ, т.к. в первое время после запуска он имеется, затем, по мере зарядки пропадает.

Если система говорит о проверке больших оборотов,  значит процессор дает команду на включение большой скорости, а где-то эта команда пропадает....
Возможно, кто-то сталкивался с подобным?
« Последняя редакция: 05.07.2011 :: 20:51:17 - uz3swb »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CRR VEKTOR1800 только на малых оборотах
Ответ #1 - 05.07.2011 :: 10:59:03
Функции поста
Поменяй реле, чего непонятного????.
« Последняя редакция: 05.07.2011 :: 11:00:10 - Kot »  
Наверх
 
IP записан
 
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Re: CRR VEKTOR1800 только на малых оборотах
Ответ #2 - 05.07.2011 :: 20:38:51
Функции поста
Непонятно - какое реле поменять и на каком основании сразу же менять? Я ведь не водитель  Подмигивание

Подскажите, а при каких внешних условиях происходит переключение двигателя на большие-малые обороты?

п.с.:
не прикрепилась цитата из 1-го сообщения:  если замыкаю контакты реле соленоида скорости, то переключается. На обмотки реле управляющее напряжение не приходит. Все реле, маленькие, 7 шт. проверил
« Последняя редакция: 05.07.2011 :: 20:50:23 - uz3swb »  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CRR VEKTOR1800 только на малых оборотах
Ответ #3 - 06.07.2011 :: 07:44:45
Функции поста
Браток, да у тебя там целый букет, как при обращении в платный кожвенерологический диспансер!  Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: CRR VEKTOR1800 только на малых оборотах
Ответ #4 - 06.07.2011 :: 16:53:42
Функции поста
попробуйте выключить режим шумопонижения
« Последняя редакция: 06.07.2011 :: 16:59:49 - Thermo King »  
Наверх
 
IP записан
 
uz3swb
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Ryazan
Зарегистрирован: 07.06.2011
Пол: Мужской
Re: CRR VEKTOR1800 только на малых оборотах
Ответ #5 - 06.07.2011 :: 20:18:28
Функции поста
Все, разобрался  Улыбка - заработало! Очень довольный
Посредником между обмоткой реле и микропроцессором оказалась ИМС ULQ2003A, набор составных транзисторов.
Приятно удивило большое количество SMD  светодиодовКруглые глаза - индицирующих режимы работы и наличие напряжений на обмотках реле. Молодцы конструкторы, не поленились.

п.с.: режим шмопонижения был выключен
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: CRR VEKTOR1800 только на малых оборотах
Ответ #6 - 07.07.2011 :: 07:13:55
Функции поста
Ужас
  
Наверх
 
IP записан