Очень популярная тема (более 25 ответов) danfoss EKC 202 (число прочтений - 11411 )
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
danfoss EKC 202
06.07.2011 :: 04:55:13
Функции поста
параметр R13 смещение уставки в ночной пероид. Подскажите, пожалуйста с какого времени начинается смещение и когда выключается. Пробовали настраивать, изменений ночью нет.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #1 - 06.07.2011 :: 05:34:10
Функции поста
Для начала "ночная работа" необходимо замкнуть цифровой вход DI, параметр о02=6.
Цитата:
"Ночная работа. Когда вход замкнут, контроллер переходит в режим ночной работы."
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #2 - 06.07.2011 :: 06:58:38
Функции поста
Или через сеть, если подключены к системе мониторинга
  
Наверх
 
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: danfoss EKC 202
Ответ #3 - 06.07.2011 :: 11:57:54
Функции поста
Спасибо. Будем разбираться с системой мониторнга
  
Наверх
 
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: danfoss EKC 202
Ответ #4 - 07.07.2011 :: 04:57:41
Функции поста
К цифровому входу подключена аварийная сигнализация.
1.Если его перепрограмировать на изменение "ночного" режима работы?
2. Как сделать так, чтоб ночной режим работы включался автоматически (например по достижению в продукии определенной температуры)?
3. Чем ночной режим отличается от R39 смещение уставки?
  
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #5 - 11.07.2011 :: 05:42:04
Функции поста
1. Если его перепрограммировать, то не будет аварийной сигнализации.
2. Он автоматически включается либо через цифровой вход, либо через сеть по сигналу "ночной режим". Если надо по температуре - внешний термостат на цифровой вход.
3. Диапазоном смещения и тем, что можно включать через сеть. В принципе, в системе на базе АКА 245 можно и смещение через сеть сделать.
  
Наверх
 
IP записан
 
mib
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 141
Зарегистрирован: 06.10.2010
Re: danfoss EKC 202
Ответ #6 - 11.07.2011 :: 09:21:03
Функции поста
Спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #7 - 13.07.2011 :: 06:00:00
Функции поста
А почему в настройках и в описании указывается температура конденсатора а не испарителя, даже на английском языке этот параметр как COND идет. Что можно второй датчик ставить на нагнетание? Или просто что-то с переводом?
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #8 - 13.07.2011 :: 06:35:43
Функции поста
Джипа писал(а) 13.07.2011 :: 06:00:00:
А почему в настройках и в описании указывается температура конденсатора а не испарителя, даже на английском языке этот параметр как COND идет...

Это какой параметр? u13 - Режим ночной работы (Night Cond.)? Так это "Night Condition" - ночные условия, а не "конденсатор"  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #9 - 13.07.2011 :: 18:47:24
Функции поста
1. В той версии мануала, что у меня параметр u13 переведен как "Режим ночной работы (on или off)"
2. Параметр о70 позволяет настроить вход датчика S5 (по умолчанию - датчик на испарителе) на мониторинг температуры конденсации с выдачей аварии (параметр А37). Работает ли - не проверял.
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #10 - 13.07.2011 :: 19:25:02
Функции поста
Smag писал(а) 13.07.2011 :: 18:47:24:
... на мониторинг температуры конденсации с выдачей аварии (параметр А37). Работает ли - не проверял.

Работает. Один раз встретилась такая конфигурация на холодильном шкафе!  Улыбка
  

Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #11 - 14.07.2011 :: 02:59:51
Функции поста
mаks77 писал(а) 13.07.2011 :: 06:35:43:
Джипа писал(а) 13.07.2011 :: 06:00:00:
А почему в настройках и в описании указывается температура конденсатора а не испарителя, даже на английском языке этот параметр как COND идет...

Это какой параметр? u13 - Режим ночной работы (Night Cond.)? Так это "Night Condition" - ночные условия, а не "конденсатор"  Улыбка

Параметр А37, О70
  
Наверх
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #12 - 14.07.2011 :: 03:16:35
Функции поста
Если я хочу использовать датчик S5 как датчик оттайки я ставлю параметр d10=1, что тогда ставить в параметре о70, если поставить не используется то тогда блок его не видит и оттайка идет по времини.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #13 - 14.07.2011 :: 06:35:28
Функции поста
Джипа писал(а) 14.07.2011 :: 03:16:35:
Если я хочу использовать датчик S5 как датчик оттайки я ставлю параметр d10=1, что тогда ставить в параметре о70, если поставить не используется то тогда блок его не видит и оттайка идет по времини.

o70 = 0, а d10 в зависимости от способа окончания оттайки  Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #14 - 14.07.2011 :: 07:21:51
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.07.2011 :: 06:35:28:
Джипа писал(а) 14.07.2011 :: 03:16:35:
Если я хочу использовать датчик S5 как датчик оттайки я ставлю параметр d10=1, что тогда ставить в параметре о70, если поставить не используется то тогда блок его не видит и оттайка идет по времини.

o70 = 0, а d10 в зависимости от способа окончания оттайки  Подмигивание

Если ставить 0 то получается датчик не используется и на контроллере при нажатии нижней кнопки, он ни чего не выдает кроме надписи OFF, так как же тогда по нему будет вестиь оттайка?
  
Наверх
IP записан