Очень популярная тема (более 25 ответов) danfoss EKC 202 (число прочтений - 11425 )
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #15 - 14.07.2011 :: 07:26:07
Функции поста
Джипа писал(а) 14.07.2011 :: 07:21:51:
Если ставить 0 то получается датчик не используется и на контроллере при нажатии нижней кнопки, он ни чего не выдает кроме надписи OFF, так как же тогда по нему будет вестиь оттайка?

Если d10 = 0, то оттайка заканчивается по времени, датчик температуры конца оттайки отключен.
« Последняя редакция: 14.07.2011 :: 07:27:35 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #16 - 14.07.2011 :: 07:56:54
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.07.2011 :: 07:26:07:
Джипа писал(а) 14.07.2011 :: 07:21:51:
Если ставить 0 то получается датчик не используется и на контроллере при нажатии нижней кнопки, он ни чего не выдает кроме надписи OFF, так как же тогда по нему будет вестиь оттайка?

Если d10 = 0, то оттайка заканчивается по времени, датчик температуры конца оттайки отключен.


Если d10=1 то оттайка будет по датчику? Но при нажатии на нижнюю кнопку блока, чтоб посмотреть температуру с этого датчика, будет надпись OFF, как будто он неподключен.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #17 - 14.07.2011 :: 09:14:59
Функции поста
Джипа писал(а) 14.07.2011 :: 07:56:54:
...Если d10=1 то оттайка будет по датчику?..

Да
Если при нажании кнопки "вниз" загорается 'non', то датчик не подключен.
  

Наверх
 
IP записан
 
Джипа
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 154
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 20.11.2008
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #18 - 14.07.2011 :: 09:27:48
Функции поста
mаks77 писал(а) 14.07.2011 :: 09:14:59:
[quote author=5B56525E4C56543F0 link=1309928113/16#16 date=1310630214]
Да
Если при нажании кнопки "вниз" загорается 'non', то датчик не подключен.

так вот именно что высвечивается non, при установке o70=0, почему оттайка тогда будет идти по этому датчику, если даже параметр d10 поставить =1.
  
Наверх
IP записан
 
delan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Delmenhorst
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: danfoss EKC 202
Ответ #19 - 20.09.2012 :: 21:23:15
Функции поста
А почему S4 не используешь d10 на 2
  
Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #20 - 09.10.2012 :: 17:21:53
Функции поста
ошибка Е-6, кто нибудь менял батарею на контроллере или можно отключить эту функцию.
Витрина простая статика средний холод и зачем запихали  202. Печаль
  

Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #21 - 09.10.2012 :: 18:07:32
Функции поста
Батарейка оригинальная, 5,5V, впаивается в плату
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #22 - 09.10.2012 :: 18:33:54
Функции поста
получается пока батарейку не заменишь, работать не будет? хреново.  Плачущий
  

Наверх
 
IP записан
 
delan
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Delmenhorst
Зарегистрирован: 16.09.2012
Re: danfoss EKC 202
Ответ #23 - 09.10.2012 :: 19:21:23
Функции поста
Е 6 Выдаёт контроллер и когда время сбилось или не выставленно
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #24 - 09.10.2012 :: 19:32:46
Функции поста
delan писал(а) 09.10.2012 :: 19:21:23:
Е 6 Выдаёт контроллер и когда время сбилось или не выставленно


Вариант.

Контроллер долго не был включен (или был сбой), попробуй выставить время.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #25 - 10.10.2012 :: 04:42:37
Функции поста
genn писал(а) 09.10.2012 :: 19:32:46:
Вариант.

Контроллер долго не был включен (или был сбой), попробуй выставить время.

Сегодня попробую. Озадачен
  

Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #26 - 10.10.2012 :: 05:50:29
Функции поста
crot писал(а) 09.10.2012 :: 18:33:54:
получается пока батарейку не заменишь, работать не будет? хреново.  Плачущий

Я думаю, там не батарейка, а аккумулятор.
  

Наверх
 
IP записан
 
crot
Холодильщик
*
Отсутствует


механик по холодильному
оборудованию

Сообщений: 206
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.02.2007
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #27 - 10.10.2012 :: 09:56:07
Функции поста
crot писал(а) 10.10.2012 :: 04:42:37:
Сегодня попробую. Озадачен

время выставил ошибка пропала
но контроллер не запустился
t01-t06 =0
t11-t16=0
t07,08 реальное время
t4510
t4610
t4712
где косяк? Плачущий
  

Наверх
 
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #28 - 10.10.2012 :: 10:07:33
Функции поста
mаks77 писал(а) 10.10.2012 :: 05:50:29:
Я думаю, там не батарейка, а аккумулятор.


Там ионистор (конденсатор) его менять не надо.
Данная ошибка появляется в том случае если при начальной настройке было выставлено время (параметры тип tхх), а в последствии контроллер выключался более чем на 4 часа. Если время не выставлять, то и ошибки не будет.  Ошибка влияет только на функции связанные с часами реального времени. Лечится эта ошибка изменением параметров времени.

  
Наверх
 
IP записан
 
Kozma
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 41
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 24.02.2010
Пол: Мужской
Re: danfoss EKC 202
Ответ #29 - 10.10.2012 :: 10:19:44
Функции поста
crot писал(а) 10.10.2012 :: 09:56:07:
время выставил ошибка пропала
но контроллер не запустился
t01-t06 =0
t11-t16=0
t07,08 реальное время
t4510
t4610
t4712
где косяк?


Ошибок нет. Включиться (загореться дисплей) должен в любом случае.
Для снятия ошибки достаточно было поменять 1 из параметров времени t07 или t08.
  
Наверх
 
IP записан