Горячая тема (более 10 ответов) Начальные шаги в обслуживании автокондиционеров (число прочтений - 9092 )
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Начальные шаги в обслуживании автокондиционеров
Ответ #15 - 03.08.2011 :: 18:27:12
Функции поста
« Последняя редакция: 03.08.2011 :: 18:30:49 - Геннадий »  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
dekla
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 110
Местоположение: хмельницкий
Зарегистрирован: 21.08.2010
Пол: Мужской
Re: Начальные шаги в обслуживании автокондиционеров
Ответ #16 - 03.08.2011 :: 19:42:56
Функции поста
  
Наверх
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Начальные шаги в обслуживании автокондиционеров
Ответ #17 - 04.08.2011 :: 13:02:06
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Антонио
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 37
Местоположение: Сочи
Зарегистрирован: 21.07.2010
Пол: Мужской
Re: Начальные шаги в обслуживании автокондиционеров
Ответ #18 - 11.08.2011 :: 12:22:09
Функции поста
я работаю на робине полуатомате три года проблем никаких, а полностью автоматический режим был необходим в единичных случаях, так что автомат брать смысла не вижу, лишь переплата будет в 30 40 тысяч. главное изучи суть процессов по обслуживанию и ремонту их не так уж и много
  
Наверх
 
IP записан
 
Щиголь
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Бердичев
Зарегистрирован: 06.09.2011
Re: Начальные шаги в обслуживании автокондиционеров
Ответ #19 - 06.09.2011 :: 21:18:40
Функции поста
за прошедший сезон только единицы требовали дозаправки. в основном надо что-то варить, менять шланги, кольца и т.д. толку с автомата? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
kovrov
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 8
Местоположение: г. Ковров
Зарегистрирован: 03.06.2010
Re: Начальные шаги в обслуживании автокондиционеров
Ответ #20 - 23.12.2011 :: 04:35:28
Функции поста
А кто-нибудь работает станцией  digiclima-134?
выскажите свои отзывы по ней  пожалуйста,(как в работе, как в эксплуатации и в обслуживании)?
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Начальные шаги в обслуживании автокондиционеров
Ответ #21 - 23.12.2011 :: 08:46:45
Функции поста
kovrov писал(а) 23.12.2011 :: 04:35:28:
А кто-нибудь работает станцией  digiclima-134?

http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=74304
Цитата:
RiderZer: - Пользовался Digiclima 134 италия. Если голова на месте. автомат не нужен. покупай полуавтомат. Автомат нужен в сервисах где не хотят тратиться на обучение персонала - поставил мальца две кнопки нажимать и лаве руби.

А цена отличается в два раза. За такие деньги не в лом и пару краников открыть ручками. Только надо знать что делаешь понимать физику процесса
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан