Горячая тема (более 10 ответов) Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC (число прочтений - 5686 )
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
31.07.2011 :: 16:29:18
Функции поста
Скажите, что делать, компрессоры из Норвегии 44VC-20.2Y-25P (PW/3P/230VAC). Надо подключить В Европе (3P/400VAC). нужно менять двигатель? перемотать обмотки двигателя?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #1 - 31.07.2011 :: 16:57:11
Функции поста
Не нужно тянуть силовую из Норвегии до компрессора или перематывать эл. двигатель. Всё будет исправно работать, если не намудрите с подключением. См. на крышке клемной коробки схему подключения.
« Последняя редакция: 31.07.2011 :: 19:37:25 - iscander »  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #2 - 31.07.2011 :: 17:08:04
Функции поста
использовать разделительный трасформатор
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #3 - 31.07.2011 :: 19:33:14
Функции поста
как подключать я знаю. но боюсь спалить. может уже пробавали подключать?
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #4 - 31.07.2011 :: 19:44:23
Функции поста
Во множественном числе такие компрессоры работают в наших сетях. Возможно повышенное потребление тока, особенно при понижении напряжения в сети. Такое бывает, особенно в сельских районах. Поэтому необходима защита по току и пр. и пр.: подбор сечения кабеля и т.п.. Обратитесь к адекватному электрику, если Вам это составляет проблему.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #5 - 01.08.2011 :: 05:34:27
Функции поста
murzius писал(а) 31.07.2011 :: 16:29:18:
Скажите, что делать, компрессоры из Норвегии 44VC-20.2Y-25P (PW/3P/230VAC). Надо подключить В Европе (3P/400VAC). нужно менять двигатель? перемотать обмотки двигателя?

У Вас код двигателя 25Р, это проблематично, на каждом компрессоре по две обмотки Y/Y, каждая на 220-240V/3h. Вас спасет только понижающий трансформатор соответствующей мощности. Во вложении коды двигателей и варианты их подключения.
Добавлю, трансформатор - самый экономичный вариант, на тандеме поменять или перемотать (что крайне нежелательно) обмотки стоит не дешево, для выпрессовки обмоток нужен спец съемник, не все организации имеют таковой.
« Последняя редакция: 01.08.2011 :: 05:47:23 - БОБР »  

kt-410-2_kod_motora.pdf ( 52 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #6 - 01.08.2011 :: 07:40:15
Функции поста
Это означает, что в целом нужен понижающий трансформатор и просто я не выкручусь.
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #7 - 01.08.2011 :: 08:58:41
Функции поста
Компрессоры "тандем" два двигателя суммарной номинальной мощностью 20л.с. = 15кВт, максимальная суммарная мощность = 20кВт!

murzius писал(а) 31.07.2011 :: 16:29:18:
Надо подключить В Европе (3P/400VAC)

Цены на границе Европа/Азия:  Улыбка
http://www.profenergo.com/pe_price2.htm
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #8 - 01.08.2011 :: 10:21:18
Функции поста
БОБР,

так этот вариант некак непрокатет? но только  серьезно.
(iscander
Во множественном числе такие компрессоры работают в наших сетях. Возможно повышенное потребление тока, особенно при понижении напряжения в сети. Такое бывает, особенно в сельских районах. Поэтому необходима защита по току и пр. и пр.: подбор сечения кабеля и т.п.. Обратитесь к адекватному электрику, если Вам это составляет проблему. )
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #9 - 01.08.2011 :: 11:19:24
Функции поста
murzius писал(а) 01.08.2011 :: 10:21:18:
БОБР,

так этот вариант некак непрокатет? но только  серьезно.

Серьёзно, без шуток, вероятно этот тандем стоял на судне, где стандартное линейное напряжение 230V/50hz/3ph. Во вложениях технические данные и отчет по энергопотреблению.
« Последняя редакция: 01.08.2011 :: 11:26:55 - БОБР »  

output_002.pdf ( 699 KB | 1 Download )
Data_01.doc ( 24 KB | 0 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #10 - 01.08.2011 :: 12:06:14
Функции поста
Трансформатор то будет не хилый. Мало тго , что трёхфазный, да ещё и пусковой ток  надо учесть.
  
Наверх
www  
IP записан
 
murzius
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.10.2009
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #11 - 01.08.2011 :: 12:16:40
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #12 - 01.08.2011 :: 12:25:39
Функции поста
murzius, извиняюсь. Невнимательно прочитал вопрос. А вот к Serb обращусь: на Carrier (контейнерах) стоят (как опция на отдельных) повышающие трансформаторы с 230V на 400V. Что может произойти, если подключить питающее напряжение ко вторичной обмотке, а нагрузку - к первичной? Конечно, применительно к данному случаю трансформатор будет явно маловат, но всё-таки...
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан
 
Holod7
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1120
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 12.11.2007
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #13 - 01.08.2011 :: 13:49:57
Функции поста
Сечение провода первичной обмотки, как правило тоньше, чем вторичной. Но это для случая, если вторичная обмотка - понижающая, так как чем ниже напряжение. тем выше ток. Если поступить так как предлагает, но с сомнением многоуважаемый Iscander, то вполне может не только коротнуть, но и полыхнуть. Считать надо - ОДНАКО.  Улыбка Улыбка
  
Наверх
www  
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Как подключить 44VC-20.2Y-25P к 3P/400VAC
Ответ #14 - 01.08.2011 :: 14:26:20
Функции поста
iscander писал(а) 01.08.2011 :: 12:25:39:
murzius, извиняюсь. Невнимательно прочитал вопрос. А вот к Serb обращусь: на Carrier (контейнерах) стоят (как опция на отдельных) повышающие трансформаторы с 230V на 400V. Что может произойти, если подключить питающее напряжение ко вторичной обмотке, а нагрузку - к первичной? Конечно, применительно к данному случаю трансформатор будет явно маловат, но всё-таки...

работает на одном судне самодельный рефконтейнер 10 футовый с таким трансом,но там он только на управление и маломощные движки вентиляторов на 220в используется...изолированная нейтраль,ети её...
« Последняя редакция: 01.08.2011 :: 14:28:39 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан