Горячая тема (более 10 ответов) Дюза для TES 5 (число прочтений - 6451 )
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Дюза для TES 5
08.09.2011 :: 20:27:38
Функции поста
Добрый день всем. Испаритель 25 кВ (х.м.) при дельте 8, ребро - 8 мм, но установлен на плюсовую температуру (+2/+4). Стоит TES 5, подскажите какую дюзу лучше использовать?
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #1 - 08.09.2011 :: 20:51:51
Функции поста
Catty писал(а) 08.09.2011 :: 20:27:38:
Добрый день всем. Испаритель 25 кВ (х.м.) при дельте 8, ребро - 8 мм, но установлен на плюсовую температуру (+2/+4). Стоит TES 5, подскажите какую дюзу лучше использовать?

Модель испарителя?
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #2 - 09.09.2011 :: 02:24:55
Функции поста
Catty писал(а) 08.09.2011 :: 20:27:38:
Добрый день всем. Испаритель 25 кВ (х.м.) при дельте 8, ребро - 8 мм, но установлен на плюсовую температуру (+2/+4). Стоит TES 5, подскажите какую дюзу лучше использовать?

Дюза №3, новый код 067B2791.
Во вложении информация о смене модельного ряда ТЕ_5...55 и каталог с новыми кодами и таблицами производительности.
  

TE5-55_2010_New_Launch.pdf ( 157 KB | 16 Загрузки )

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Catty
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 108
Местоположение: Рига
Зарегистрирован: 04.06.2008
Пол: Женский
Re: Дюза для TES 5
Ответ #3 - 09.09.2011 :: 05:03:20
Функции поста
БОБР писал(а) 09.09.2011 :: 02:24:55:
Catty писал(а) 08.09.2011 :: 20:27:38:
Добрый день всем. Испаритель 25 кВ (х.м.) при дельте 8, ребро - 8 мм, но установлен на плюсовую температуру (+2/+4). Стоит TES 5, подскажите какую дюзу лучше использовать?

Дюза №3, новый код 067B2791.
Во вложении информация о смене модельного ряда ТЕ_5...55 и каталог с новыми кодами и таблицами производительности.


Спасибо! Дюза отрегулирована по таблице, только вопрос вот в чем - есть ли разница какой испаритель (т.е. низкотемпературный или плюсовой?). Могут ли быть потери мощности или появиться другие проблемы при использовании низкотемпературного испарителя на плюсовую температуру?
  

Всё дело в антигравитухе!
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #4 - 09.09.2011 :: 06:02:45
Функции поста
Catty писал(а) 09.09.2011 :: 05:03:20:
Могут ли быть потери мощности или появиться другие проблемы при использовании низкотемпературного испарителя на плюсовую температуру?

Конечно! При одинаковой дельта, с кипения -7°С на -25°С, производительность упадет на 10% (проверил по программе AlfaSelect AIR) и, соответственно, наоборот.
« Последняя редакция: 09.09.2011 :: 06:04:47 - БОБР »  

V503S_-7_S.jpg ( 668 KB | 13 Загрузки )
V503S_-7_S.jpg
V503S_-25_S.jpg ( 669 KB | 2 Загрузки )
V503S_-25_S.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #5 - 09.09.2011 :: 06:03:33
Функции поста
Catty писал(а) 09.09.2011 :: 05:03:20:
Спасибо! Дюза отрегулирована по таблице, только вопрос вот в чем - есть ли разница какой испаритель (т.е. низкотемпературный или плюсовой?). Могут ли быть потери мощности или появиться другие проблемы при использовании низкотемпературного испарителя на плюсовую температуру?

Разница в шаге ламелей, никаких проблем быть не должно.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #6 - 09.09.2011 :: 06:07:36
Функции поста
Catty писал(а) 09.09.2011 :: 05:03:20:
Дюза отрегулирована по таблице,

по таблице ТРВ и дюза подбирается ориентировочно. Лучше по программе...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #7 - 09.09.2011 :: 06:22:09
Функции поста
Геннадий писал(а) 09.09.2011 :: 06:07:36:
Catty писал(а) 09.09.2011 :: 05:03:20:
Дюза отрегулирована по таблице,

по таблице ТРВ и дюза подбирается ориентировочно. Лучше по программе...

На сколько я в курсе, програма подбора CoolCat последний раз обновлялась в 2005 году и человек ее писавший покинул Данфос. По таблицам подбора можно довольно точно определить ТРВ, весь прикол в том, что если пользоваться CoolCat, то она выдаст только TES12  Подмигивание
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #8 - 09.09.2011 :: 06:39:28
Функции поста
Забудь CoolCat, пользуйся Coolselector, немножко притормаживает, но терпимо.
  

Coolselector.jpg ( 2142 KB | 7 Загрузки )
Coolselector.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #9 - 09.09.2011 :: 07:04:45
Функции поста
С удавольствием забыл бы, но Coolselector не могу поставить, региональный представитель данфоса проблему с установкой не решил (или забыл про нее  Улыбка)
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #10 - 09.09.2011 :: 07:41:58
Функции поста
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Aik
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #11 - 09.09.2011 :: 07:52:26
Функции поста
Свободная, но выдает ошибку (уже не помню какую) при установке, причем на разных компах пробовал.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #12 - 09.09.2011 :: 10:44:27
Функции поста
у меня то же не ставится
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
EREST
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 96
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 10.10.2011
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #13 - 16.10.2011 :: 12:46:55
Функции поста
БОБР писал(а) 09.09.2011 :: 06:39:28:
Забудь CoolCat, пользуйся Coolselector, немножко притормаживает, но терпимо.


Она не видит TE/TES12
  
Наверх
 
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Дюза для TES 5
Ответ #14 - 17.10.2011 :: 02:22:59
Функции поста
У меня видит, только коды дюз старой линейки.
  

document_1.jpg ( 419 KB | 5 Загрузки )
document_1.jpg
document_2.jpg ( 484 KB | 3 Загрузки )
document_2.jpg

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан