Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier GENESIS TR 1000 (число прочтений - 21575 )
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Carrier GENESIS TR 1000
24.09.2011 :: 07:59:50
Функции поста
уважаемые коллеги может кто сталкивался с подобной проблемой .На Carrier Genesis TR 1000 на электромоторе который вращает крыльчатку охлаждения конденсатора/радиатора вышел из строя конденсатор емкостью 710-897 MFD .может кто подскажет где такой можно найти
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #1 - 23.10.2011 :: 15:29:26
Функции поста
Дружище постав вместе два по 400 mf но не меньше,купи в магазине или на радиорынке чтобы только по размерам подходили, а вобще из личной практики этот двигатель часто выходит из строя на этих агрегатах ( либо перемотка либо замена)
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Россия Тула
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #2 - 22.11.2011 :: 22:21:10
Функции поста
Парни ХЕЛП МИ!!! Carrier GENESIS TM 800 включается только в режиме старт-стоп светится только соответствующий индикатор и пищит, далее ничего стартер не крутит топливный насос не качает. ко нибудь помогите эл. схемой а я пряниками угощу)))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #3 - 23.11.2011 :: 07:08:06
Функции поста
Ты сервисник или эксплуатационщик?
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #4 - 23.11.2011 :: 07:44:58
Функции поста
дверь открывал электрического отсека на Carrier как правило эл.схема на двери.
Ждём пряников!
  

GenesisTM800.pdf ( 192 KB | 12 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Vitaliy71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Россия Тула
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #5 - 23.11.2011 :: 21:26:10
Функции поста
)))))))))))) я Инженер АСУТП раньше занимался холодом и электрическими аспектами его в часности, вот по старой памяти ко мне и обращаются, электроника везде одинаковая, а я еще и принцип работы холодильников знаю.
Bas поверь дверь открывал там от схемы только расположение пускателей и клемной колодки к которой провода подсоединяются и все.
З.Ы. Bas и MACTEP пишите адреса куда пряники отправлять. СПАСИБО ПАРНИ!!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #6 - 24.11.2011 :: 06:13:15
Функции поста
Вопрос был задан, чтобы понять, какой уровень ответа для Вас приемлем.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #7 - 24.11.2011 :: 06:54:09
Функции поста
Удачи!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Vitaliy71
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Местоположение: Россия Тула
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #8 - 24.11.2011 :: 21:41:11
Функции поста
Для меня приемлима схема электрическая принципиальная желательно в формате пдф, парни помогли за что им спасибо. Bas МАСТЕР я только что-то адресов не увидел или кто-то пряники не любит? Злой
  
Наверх
 
IP записан
 
efg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.01.2012
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #9 - 28.01.2012 :: 08:08:24
Функции поста
доброго времени , если не трудно  скиньте схему  genesis tm800
efg-1300@mail.ru
заранее благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #10 - 29.01.2012 :: 19:08:11
Функции поста
Четырьмя постами выше выложена интересующая схема... Ну чтож так тупим??? Печаль
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
efg
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28.01.2012
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #11 - 31.01.2012 :: 07:28:17
Функции поста
извините , что не  написал прост нет там схемы (небольшой пожар произошел )
  и рэф подобный один ,  помогите , если не трудно
заранее благодарен
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #12 - 31.01.2012 :: 08:06:36
Функции поста
efg писал(а) 31.01.2012 :: 07:28:17:
извините , что не  написал прост нет там схемы (небольшой пожар произошел )
  и рэф подобный один ,  помогите , если не трудно
заранее благодарен

Да вот же она нажать сюда 
Говорят же на несколько постов выше лежит  Подмигивание
« Последняя редакция: 31.01.2012 :: 08:07:51 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
miral
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.02.2012
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #13 - 18.02.2012 :: 08:34:55
Функции поста
подскажите.как пользоватся genesis tr1000.где можно посмотреть эл.схему на него же.?
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #14 - 18.02.2012 :: 09:53:36
Функции поста
эл.схема
« Последняя редакция: 18.02.2012 :: 10:10:43 - Bas »  

GenesisTR1000_1.pdf ( 395 KB | 33 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #15 - 18.02.2012 :: 10:11:51
Функции поста
управление
  

MAXIMA1300_2007_for_Drivers.pdf ( 1549 KB | 10 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
miral
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 4
Зарегистрирован: 14.02.2012
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #16 - 19.02.2012 :: 17:49:33
Функции поста
большое спасибо.
  
Наверх
 
IP записан
 
Соколик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 07.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #17 - 06.03.2012 :: 11:55:59
Функции поста
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой номинал диодов генератора 220В на GENESIS TR 1000? Ставили диоды 2Д206А, поработали 10 минут и сгорели.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #18 - 06.03.2012 :: 15:30:33
Функции поста
День добрый! Могу помочь заказать оригинал данных по этим диодам нет, кстати бывают генераторы с двумя и с одним диодом а еще там варистор
стоит! Улыбка
« Последняя редакция: 26.08.2013 :: 15:59:37 - МАСТЕР »  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Соколик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 07.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #19 - 06.03.2012 :: 15:42:20
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.03.2012 :: 15:30:33:
День добрый! Могу помочь заказать оригинал данных по этим диодам нет, кстати бывают генераторы с двумя и с одним диодом а еще там варистор
стоит! Улыбка

А что стоит оригинал?
« Последняя редакция: 26.08.2013 :: 15:59:12 - МАСТЕР »  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #20 - 06.03.2012 :: 16:26:22
Функции поста
Для заказа необходимо знать точный номер генератора указан на корпусе, сбросьте свой адрес почты мне в личку.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Соколик
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 5
Местоположение: Симферополь
Зарегистрирован: 07.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #21 - 07.03.2012 :: 11:41:02
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 06.03.2012 :: 16:26:22:
Для заказа необходимо знать точный номер генератора указан на корпусе, сбросьте свой адрес почты мне в личку.

Спасибо за помощь! Поставили наши диоды 700В 32А и все пошло. Работает устойчиво.
  
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #22 - 26.08.2013 :: 12:03:24
Функции поста
  Господа, есть Вопрос. Подскажите параметры конденсатора (емкость и напряжение ) установленном под задней крышкой на генераторе 5 КВт/220 в GENESIS TR 1000?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #23 - 26.08.2013 :: 15:58:29
Функции поста
refa писал(а) 26.08.2013 :: 12:03:24:
параметры конденсатора (емкость и напряжение ) установленном под задней крышкой на генераторе 5 КВт/220 в GENESIS TR 1000?

Ну если не изменяет мне память то под задней крышкой генератора,стоят только повторюсь > диоды ну и может варистор,а конденсаторы стоят в отсеке выше АКБ установки,два по 40mkf-450v,и два по 4-mkf-450v,и еще пусковые конденсаторы стоят на верхнем эл двигателе и на эл двигателях испарителя!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #24 - 28.08.2013 :: 12:28:04
Функции поста
Память штука тонкая...Установлен в нашем варианте конденсатор только увы, номинал не подлежит рассмотрению (стерся гад).
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #25 - 28.08.2013 :: 15:16:48
Функции поста
Номинал этого конденсатора (40mkf>450v)!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
refa
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 79
Местоположение: Карелия
Зарегистрирован: 10.01.2008
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #26 - 28.08.2013 :: 15:54:00
Функции поста
Спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
andrey12345
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: г.Барнаул
Зарегистрирован: 18.11.2013
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #27 - 18.11.2013 :: 16:09:42
Функции поста
         Здравствуйте.

Можете ли Вы подсказать модель или номер двигателя к

агрегату Carrier Genesis TR 1000 (Carrier ULTRA PHONEX)
Компрессор 05G ULTRA. Или номер стартера к нему?

        У Термо-Кинга на двигателях: D1302, D1402, V1502

очень похожие (одинаковые) стартера. Применимы ли

они для моего дизеля?

Заранее благодарен. 
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #28 - 19.11.2013 :: 06:34:09
Функции поста
andrey12345 писал(а) 18.11.2013 :: 16:09:42:
Можете ли Вы подсказать модель или номер двигателя к

агрегату Carrier Genesis TR 1000 (Carrier ULTRA PHONEX)

CT4-134TV
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #29 - 19.11.2013 :: 10:34:42
Функции поста
Стартера совершенно разные и не взаимозаменяемые (TKи CARRIER)!andrey12345 писал(а) 18.11.2013 :: 16:09:42:
У Термо-Кинга на двигателях: D1302, D1402, V1502

очень похожие (одинаковые) стартера. Применимы ли

они для моего дизеля?

  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Андрей Осипов
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 16.06.2015
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #30 - 21.11.2017 :: 17:56:00
Функции поста
Доброго времени суток.
Сгорели конденсаторы в электродвигателе вентилятора, в первом посту прочитал что пусковой имеет емкость710-800 мФт, а вот на рабочем прочитать емкость не получается. Если кто подскажет какая емкость у этого кандера, мои границы не будут иметь благодарности, то есть наоборот все.
« Последняя редакция: 21.11.2017 :: 18:11:18 - Андрей Осипов »  

IMG_2017.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий Пелих
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.02.2019
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #31 - 10.02.2019 :: 15:09:50
Функции поста
друзья! Помогите с инструкцией на CARRIER GENESIS TR1000.
Ремонтирую, но путаюсь в надписях на панели.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #32 - 10.02.2019 :: 21:33:42
Функции поста
  

Genesis_R70_R90_TR1000__62-02884-00.pdf (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий Пелих
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.02.2019
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #33 - 11.02.2019 :: 07:30:19
Функции поста
Весьма благодарен!!! Спасибо!!
  
Наверх
 
IP записан
 
Римлянин
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Местоположение: CCCP
Зарегистрирован: 13.01.2014
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #34 - 11.02.2019 :: 09:10:31
Функции поста
Андрей Осипов писал(а) 21.11.2017 :: 17:56:00:
Доброго времени суток.
Сгорели конденсаторы в электродвигателе вентилятора, в первом посту прочитал что пусковой имеет емкость710-800 мФт, а вот на рабочем прочитать емкость не получается. Если кто подскажет какая емкость у этого кандера, мои границы не будут иметь благодарности, то есть наоборот все.

Судя по параметрам на шильдике ток потребления 7А при 230в, двигатель имеет мощность 1610 ватт. Формула Срабоч.=k*Iфаз./Ucет. к-коэффициент схемы подключения( для « звезды»=2800, для «треугольника»=4800; Iфаз.-паспортный номинальный ток двигателя,А; U-сетевое питающее напряжение напряжение, В.
2800*7А/230в=85 мкФ для "звезды"
4800*7А/230в=146 мкФ для "треугольника"

https://blogstroiki.ru/inzhenernye-sistemy-zagorodnogo-doma/emkosti-rabochego-i-...
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #35 - 11.02.2019 :: 17:04:07
Функции поста
Римлянин писал(а) 11.02.2019 :: 09:10:31:
2800*7А/230в=85 мкФ для "звезды"
4800*7А/230в=146 мкФ для "треугольника"

Роман ! ну ты  глубоко копнул, проффессианально, доходчиво  и понятно !!!  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий Пелих
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.02.2019
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #36 - 12.02.2019 :: 04:42:31
Функции поста
Помогите! Двигатель не запускается. Пишет ENG OIL. Я так понимаю, что нет давления солярки. Но не нашел датчика давления. Потом после очередного включения - HI PRESS. Ей богу стыдно - инженер всё-таки. Но, пожалуйста, подтолкните....
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #37 - 12.02.2019 :: 06:35:18
Функции поста
Анатолий Пелих писал(а) 12.02.2019 :: 04:42:31:
Помогите! Двигатель не запускается. Пишет ENG OIL. Я так понимаю, что нет давления солярки. Но не нашел датчика давления. Потом после очередного включения - HI PRESS. Ей богу стыдно - инженер всё-таки. Но, пожалуйста, подтолкните....

Поэтапно процесс запуска можно описать? В какой момент пишет ENG OIL?
  
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий Пелих
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.02.2019
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #38 - 12.02.2019 :: 07:19:43
Функции поста
На панели справа нижний переключатель включаю. Щёлкают реле и тишина. Затем, через некоторое время высвечивается ENGINE OIL. Хотя кода пригнали - заводился, но не морозил. Тупо постоял, пока загнали в бокс. И вуаля... Иногда высвечивается HI PRESS.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #39 - 12.02.2019 :: 08:28:34
Функции поста
Анатолий Пелих писал(а) 12.02.2019 :: 07:19:43:
через некоторое время высвечивается ENGINE OIL

Проблема с генератором постоянного тока,  вышло из строя реле регулятор генератора или диоды, пока не устраните этот дефект, установку не запустите, блок управления будет блокировать запуск.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий Пелих
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.02.2019
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #40 - 12.02.2019 :: 08:51:05
Функции поста
В смысле родной генератор 12в зарядки аккумулятора?
Приеду на перевахтовку, заеду к Мастеру с хорошей бутылкой коньяка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #41 - 12.02.2019 :: 09:01:36
Функции поста
Анатолий Пелих писал(а) 12.02.2019 :: 08:51:05:
В смысле родной генератор 12в зарядки аккумулятора?
Приеду на перевахтовку, заеду к Мастеру с хорошей бутылкой коньяка.

Эх, тщёрт побьери. Пузырь сорвался.
  
Наверх
 
IP записан
 
Анатолий Пелих
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Зарегистрирован: 10.02.2019
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #42 - 12.02.2019 :: 13:25:05
Функции поста
Генератор в ремонте.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #43 - 12.02.2019 :: 16:59:22
Функции поста
Kot писал(а) 12.02.2019 :: 09:01:36:
Эх, тщёрт побьери. Пузырь сорвался

Да уж ! 100%  Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
алл
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: нижний новгород
Зарегистрирован: 14.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #44 - 25.06.2019 :: 15:34:32
Функции поста
Доброе время суток подскажите на генераторе что 220вольт под задней крышкой на якоре стоят два диода один взорвался номеров на нем никаких нет .Подскажите чем его можно заменить номер генератора 54-00136-06.
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #45 - 25.06.2019 :: 18:39:50
Функции поста
Тренируйтесь.
  

1Bezymjannyj_003.jpg (Вложенный файл удалён)
2Bezymjannyj_001.jpg (Вложенный файл удалён)

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
алл
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Местоположение: нижний новгород
Зарегистрирован: 14.05.2013
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #46 - 25.06.2019 :: 20:14:16
Функции поста
спасибо
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #47 - 27.06.2019 :: 17:52:25
Функции поста
Всё скинул в ЛС.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
TOL73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.01.2026
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #48 - 29.01.2026 :: 08:41:37
Функции поста
Доброго времени! Подскажите какие конденсаторы стоят в электродвигателе вентилятора охлаждения. Или какие можно поставить. И какой конденсатор стоит до двигателя вентилятора
  
Наверх
 
IP записан
 
TOL73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.01.2026
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #49 - 29.01.2026 :: 08:49:50
Функции поста
Электродвигатель вентилятора охлаждения сгорел , конденсаторы тоже погорели.
Нашёл б/у , но без конденсаторов.
Подскажите пожалуйста можно ли сгоревший двигатель перемотать?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #50 - 29.01.2026 :: 18:05:10
Функции поста
Доброго дня. Мил человек, это БЛЯЧКА очень большая на этих агрегатах поверь мне я без сарказма говорю. Потому два пути у тебя , либо искать донора и мучатся дальше либо на металлолом его сдать хоть позлатишь себе руку. И ищи себе другой агрегат. Не стоит тратить время и нервы поверь . А по Вашему вопросу скажу по-моему или 30 или 40 микрофарад наряжение 600 -700 вольт. 🤝
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
TOL73
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 29.01.2026
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #51 - 29.01.2026 :: 19:24:52
Функции поста
Спасибо за информацию 🤝
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #52 - 31.01.2026 :: 10:51:30
Функции поста
Конденсаторы, на сколько я помню, на 4 мкф,  второй на 900 мкф. Перемотать можно, но после перемотки обязательно проверить, чтобы двигатель стабильно работал от сети 220 В. Не грелся и легко запускался.
  
Наверх
 
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #53 - 31.01.2026 :: 13:18:38
Функции поста
Суровый Челябинский конденсатор на 900 микроФарад.
  
Наверх
 
IP записан
 
Аndy
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 38
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier GENESIS TR 1000
Ответ #54 - 01.02.2026 :: 11:18:43
Функции поста
А он всеж-таки существует. Видел воочию. Чудеса!  Очень довольный Очень довольный Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан