Обычная тема Carrier Maxima plus (число прочтений - 4797 )
Djidai
Холодильщик
*
Отсутствует


А я такой

Сообщений: 10
Местоположение: Бишкек
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Carrier Maxima plus
05.10.2011 :: 06:38:03
Функции поста
Мужики!!! Прикол непонятный. запускаю накал свечей. стартер, стартер отпускаю, накал держу машина работает. накал отпускаю машина глохнет. снимаю соленоид запускаю повторяю процедуру. глохнет. пока держишь накал работает как отпустил глохнет. Машина пока не у меня в рейсе. Интересуюсь что может быть.  Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima plus
Ответ #1 - 05.10.2011 :: 08:08:26
Функции поста
непонятно как он глохнет когда снят соленоид .его можно заглушить только вручную или речь идет не о топливном соленоиде
  
Наверх
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima plus
Ответ #2 - 05.10.2011 :: 10:01:25
Функции поста
Проверь датчик давления масла либо проводку к нему.
PS: соленоид двумя винтиками к ТНВД прикручен.
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima plus
Ответ #3 - 05.10.2011 :: 18:21:14
Функции поста
Немного не понятно про( снимаю соленоид запускаю повторяю процедуру. глохнет. пока держишь накал работает как отпустил глохнет.)???Выражайтесь корректно.На дверце эл.отсека есть эл.схема,учитесь ее читать.Обычно на CARRIER-ах проблема с тумблерами по проводимости цепи.А также обратите внимание на контакты на колодках платы реле особенно в данной ситуации на реле RR.  Удачи.
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima plus
Ответ #4 - 06.10.2011 :: 09:48:34
Функции поста
Bas писал(а) 05.10.2011 :: 08:08:26:
непонятно как он глохнет когда снят соленоид .его можно заглушить только вручную или речь идет не о топливном соленоиде

Есть ещё нюанс: даже при открученном соленоиде перестает качать электрическая топливная помпочка.
  
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima plus
Ответ #5 - 07.10.2011 :: 08:29:35
Функции поста
когда перестает качать эл.топливный насос дизель резко не останавливается
  
Наверх
IP записан
 
Djidai
Холодильщик
*
Отсутствует


А я такой

Сообщений: 10
Местоположение: Бишкек
Зарегистрирован: 25.03.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima plus
Ответ #6 - 08.10.2011 :: 03:31:03
Функции поста
Большое спасибо за советы! просто оказалось что реле RR вышло из строя. но почему он глох я так и не понял. топливо есть. насос не качает. он должен минуту отработать а он глохнет.
« Последняя редакция: 08.10.2011 :: 03:32:03 - Djidai »  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Carrier Maxima plus
Ответ #7 - 05.11.2011 :: 10:55:39
Функции поста
Djidai писал(а) 08.10.2011 :: 03:31:03:
Большое спасибо за советы! просто оказалось что реле RR вышло из строя. но почему он глох я так и не понял. топливо есть. насос не качает. он должен минуту отработать а он глохнет.

Кто это сказал что топливный насос должен отработать минуту, MAXIMA PLUS это же электромеханика , реле RR разомкнулось сразу насос  остоновился.
  
Наверх
 
IP записан