Обычная тема опять проблема с EX8 (число прочтений - 1081 )
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
опять проблема с EX8
11.10.2011 :: 17:31:27
Функции поста
Чиллер Clivet mse двухконтурный с винтовыми компрессорами и эл.трв ЕХ8.Рекомендованного контроллера перегрева нет.А фирма Clivet разработала свой контроллер на отдельной плате.На дисплее Clivet я вижу только три параметра заданный перегрев,действительный перегрев и открытие вентиля в процентах.А ПРОБЛЕМА ТАКАЯ при заданном перегреве 5 градусов я на дисплее вижу 1-2 градуса при этом вентиль полностью закрыт.Закрываю вентиль выхода с рессивера установка останавливается по низкому.Открываю вентиль запускаю установку.Первые час,два перегрев отличный ,вентиль работает,а далее опять перегрев 1-2 градуса и вентиль(если верить дисплею) полностью закрыт.НА бесперебойном блоке питания заменили акомуляторы.Были старые.Меняли местами платы перегрева,результата нет.А во втором контуре все нормально.ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
valeriidubovoi
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 98
Местоположение: Донецк
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: опять проблема с EX8
Ответ #1 - 12.10.2011 :: 11:11:31
Функции поста
Забыл добавить.Датчик давления проверил самым простым методом.выкрутил его и увидел на дисплее 0 бар.Значит датчик в порядке.Проверил также и датчик температуры,в порядке.
  

и никогда им не увидеть нас прикованными к веслам на голерах
Наверх
 
IP записан
 
Smag
Координатор
Член клуба
*
Отсутствует



Сообщений: 2081
Местоположение: Москва
Зарегистрирован: 25.01.2005
Пол: Мужской
Re: опять проблема с EX8
Ответ #2 - 12.10.2011 :: 11:56:43
Функции поста
Перекинуть клапана с одного контроллера на другой пробовали?
  
Наверх
 
IP записан