Горячая тема (более 10 ответов) Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема (число прочтений - 8353 )
Евгений1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 18.11.2011
Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
19.11.2011 :: 08:35:12
Функции поста
Доброго времени суток!
Установка на 12 В.
1) кто нибудь располагает электронной схемой печатной платы блока управления?
2) Подскажите пожалуйста! Кабель между пультом управления и блоком управления аналогичен по распайке обычному компьютерному сетевому или отличается? если отличается поделитесь отличиями.
3) Поделитесь кто знает номиналы сопротивлений катушек клапанов и обмоток вентиляторов(HGV,MHV,CFM,EFM,CLHR)?
Сами понимаете нет возможности все прозвонить самому.Всем большое спасибо!
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 18.11.2011
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #1 - 19.11.2011 :: 10:28:01
Функции поста
Спасибо, но это электрическая схема соединений.такой располагаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #2 - 20.11.2011 :: 16:37:06
Функции поста
Схемой платы располагаю но дать не могу, кабель отличается - там другая разводка. Сопротивления можно легко вычислить по мощностям. но смысла нет  т.к. в плате стоят драйверы с защитой от КЗ.
  
Наверх
IP записан
 
Евгений1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 18.11.2011
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #3 - 21.11.2011 :: 05:33:00
Функции поста
Спасибо, теперь есть уверенность в том что надо искать кабель и звонить распайку.Значениями мощшостей также не располагаю.Номиналы сопротивлений необходимы для эмуляции нагрузки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Евгений1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 18.11.2011
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #4 - 21.11.2011 :: 16:31:34
Функции поста
Распайка обычная "прямая" оказалась как у сетевого кабеля.
« Последняя редакция: 21.11.2011 :: 18:57:20 - Евгений1984 »  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #5 - 25.11.2011 :: 00:53:11
Функции поста
Евгений1984 писал(а) 21.11.2011 :: 05:33:00:
Спасибо, теперь есть уверенность в том что надо искать кабель и звонить распайку.Значениями мощшостей также не располагаю.Номиналы сопротивлений необходимы для эмуляции нагрузки.

Для эмуляции нагрузки достаточно нагрузить выходы током от 0,25 до 5А, иначе драйверы выдают алярм по обрыву или кз, но на работу пульта в кабине это не влияет! т.е. драйверы пока не трогайте, разбирайтесь с стабилизатором l7,5V и кабелем в кабину! Скорее всего обрыв дорожки или диода...
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #6 - 25.11.2011 :: 21:54:47
Функции поста
Евгений1984 писал(а) 21.11.2011 :: 16:31:34:
Распайка обычная "прямая" оказалась как у сетевого кабеля.

действительно  Круглые глаза это я почему-то подумал про LAN100 там-то используется только 4 провода, а тут почти все Подмигивание, но здесь обмен по CAN. стабилизатор на 7,5v - это не из этой сказки....  т.е. тут он на 5 Улыбка но зато перед ним последовательно по цепи еще 2а тр-ра.
  
Наверх
IP записан
 
Евгений1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 18.11.2011
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #7 - 26.11.2011 :: 23:16:27
Функции поста
что означает сообщение на пульте "EE"?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #8 - 27.11.2011 :: 04:58:53
Функции поста
Евгений1984 писал(а) 26.11.2011 :: 23:16:27:
что означает сообщение на пульте "EE"?

неисправен датчик return
  

Alarm_Xarios__2011-11-27_.rar ( 101 KB | 6 Загрузки )
Наверх
IP записан
 
Евгений1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 18.11.2011
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #9 - 29.11.2011 :: 05:44:32
Функции поста
Большое спасибо за оказываемую поддержку уважаемый DK. Работу блока и всех датчиков с имитировал, алгоритм работы установки понятен. Осталась одна проблема-ошибка A04. При этом драйвер CHLR включен ВСЕГДА(включается сразу без каких либо задержек после нажатия кнопки ON на пульте), при любых соотношениях заданной и фактической температуры. Драйвер Всегда выдает статус "0" нагружал до 8 А. Подал принудитeльно "1" на ножку СТАТУС- безрезультатно.
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #10 - 29.11.2011 :: 22:07:34
Функции поста
Вижу что нужно подучить матчасть! Подмигивание
Так вот, при вкл. пульта - сразу вкл. главное реле (RL1 по BAT+) которое обычно NO, а BUK возможно коротнутый на out, а если это не так, то NC на выходе МК  на +5  Печаль. т.е. выпаивайте и проверяйте по I/O  MB90 и input BUK- там прямое соединение.
  
Наверх
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #11 - 29.11.2011 :: 22:16:43
Функции поста
И кстати status влияет только на выдачу ошибки на пульт, на ОС по обрыву он не задействован. И смотрите даташит этого конкретного драйвера т.к. может стоять неориг. (бывают до 16А). Вроде  должен быть BUK106.
  
Наверх
IP записан
 
Евгений1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 18.11.2011
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #12 - 30.11.2011 :: 05:52:15
Функции поста
Улыбка с удовольствием подучил бы матчасть. Стоит BUK215 по даташиту к нему вопросов нет. Ключ постоянно открыт так как с МК идет сигнал при любых условиях.подозреваю что выход пробит. Я же правильно думаю что ошибки для пульта формирует МК?так вот ему(МК) все равно какое состояние на входе все равно говорит что A04. Так вот вопрос по матчасти установки. Есть ли какой нибудь драйвер в блоке который работает синхронно с тем же алгоритмом что и драйвер CHLR?
  
Наверх
 
IP записан
 
DK
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 580
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 08.05.2009
Пол: Мужской
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #13 - 30.11.2011 :: 15:42:47
Функции поста
BUK215 ? 45A!Ужас , Меня уже терзают смутные сомнения что мы говорим об одной и той же схеме Подмигивание Вы б наверно выложили фото платы с 2 сторон, и  переписали комплектацию.
  
Наверх
IP записан
 
Евгений1984
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 13
Местоположение: Тольятти
Зарегистрирован: 18.11.2011
Re: Сarrier VIENTO350 необходима электронная схема
Ответ #14 - 01.12.2011 :: 21:12:17
Функции поста
в комплектации МК- PHILIPS P87C52X2FA. подскажите кто знает. "ТРИТОНОМ" можно снять прошивку или защита от копирования есть?
  

IMG025.jpg ( 246 KB | 18 Загрузки )
IMG025.jpg
IMG026.jpg ( 204 KB | 6 Загрузки )
IMG026.jpg
Наверх
 
IP записан