Очень популярная тема (более 25 ответов) Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?) (число прочтений - 14562 )
Wасилич
Forum Moderator
Член клуба
---
*
Отсутствует



Сообщений: 9988
Местоположение: Второй Восточный посёлок
Зарегистрирован: 14.11.2009
Пол: Мужской
Награды: 18
Самый ценныйОрден WасиличаПосвящённый холодильщикПросто наградаНикчёмная наградаПобедитель конкурсаИдея-фиксСамый юморнойЗа отзывчивостьПолезный авторНе по темеСупер харизмаПользователь месяцаМудрый как Сова!БлаготворительИстинный испытательМестный дурашкаСамый стойкий
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #15 - 24.12.2011 :: 00:17:27
Функции поста
genn писал(а) 18.12.2011 :: 21:26:14:
Это к Пушкину

К прапорщику!


Wасилич писал(а) 14.11.2009 :: 14:54:10:
Прапорщик ведет познавательный инструктаж с личным составом:
- Наши военные инженеры изобрели холодильник который набирает температуру – 300 градусов.
Любознательный солдатик возражает:
- Товарищ прапорщик, физиками определена самая низкая достижимая температура - минус 273.15 градусов Цельсия, но практически такая температура недостижима.
- Физики про тот холодильник не знают.
Съехидничал прапор.

  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #16 - 24.12.2011 :: 21:59:27
Функции поста
Wасилич писал(а) 24.12.2011 :: 00:17:27:
К прапорщику!


Так это аж да года назад было, прапор может уже раскололся.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #17 - 24.12.2011 :: 22:02:41
Функции поста
Вадим296 писал(а) 18.12.2011 :: 21:24:47:
С какой скорость надо обдувать полутуши, чтобы заморозить её с 4 до -10...12 в толще туши за 12-14часов, при Ткамеры=-35гр.С


Почему то эту часть проигнорировали.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #18 - 25.12.2011 :: 07:35:50
Функции поста



Freezing Process
 

Product

Category = Pork
Name = Whole Pork Shoulder (Lean)
Shape = (Ellipse ) 1200.0 x 400.0

Water content = 72.3%
Porosity = 0.0%
Freezing point = -2.2°C
Latent heat = 241.2 kJ/kg
Respiration = 0.0 kJ/kg

Unfrozen properties (at 5°C)

Conductivity = 0.378 W/m·K
Density = 1141 kg/mі
Specific Heat = 3.566 kJ/kg·K

Frozen properties (at -40°C)

Conductivity = 0.556 W/m·K
Density = 1077 kg/mі
Specific Heat = 2.195 kJ/kg·K

Air

Temperature = -35.0°C
Film Coeff = 30.0 W/mІ·°C

Product Temperature

Initial = 4.0°C
Final = -15.0°C

Cooling Time

Total Time = 113:56:51 Hrs:Min:Sec

 


  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #19 - 25.12.2011 :: 08:10:14
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #20 - 25.12.2011 :: 08:21:29
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.12.2011 :: 07:35:50:
Shape = (Ellipse ) 1200.0 x 400.0

толщина 400 ,мне кажется, для слоновьих туш более подходит. 200- 250 более реально. А еще лучше разбить тушу на 3 разреза и каждый посчитать. Ну там и так будет понятно, что больше времени уйдет на заднюю часть
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #21 - 25.12.2011 :: 08:25:41
Функции поста





Freezing Process
 

Product

Category = Pork
Name = Whole Pork Shoulder (Lean)
Shape = (Brick ) 400.0 x 200.0 x 100.0

Water content = 72.3%
Porosity = 0.0%
Freezing point = -2.2°C
Latent heat = 241.2 kJ/kg
Respiration = 0.0 kJ/kg

Unfrozen properties (at 5°C)

Conductivity = 0.378 W/m·K
Density = 1141 kg/mі
Specific Heat = 3.566 kJ/kg·K

Frozen properties (at -40°C)

Conductivity = 0.556 W/m·K
Density = 1077 kg/mі
Specific Heat = 2.195 kJ/kg·K

Air

Temperature = -35.0°C
Film Coeff = 30.0 W/mІ·°C

Product Temperature

Initial = 4.0°C
Final = -15.0°C

Cooling Time

Total Time = 10:07:22 Hrs:Min:Sec

 


  
Наверх
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #22 - 25.12.2011 :: 13:10:19
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.12.2011 :: 08:25:41:
Film Coeff = 30.0 W/mІ·°C

15-20 более реальная цифра, ИМХО.

Кстати, если у кого данные, на сколько сокращается время заморозки если поставить ЭРВ вместо ТРВ?
« Последняя редакция: 25.12.2011 :: 13:14:43 - Aik »  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #23 - 25.12.2011 :: 13:41:54
Функции поста
Aik писал(а) 25.12.2011 :: 13:10:19:
15-20 более реальная цифра, ИМХО.

Кстати, если у кого данные, на сколько сокращается время заморозки если поставить ЭРВ вместо ТРВ?

Оно повлияет только на количество оттаек. А глобально изменения не будет.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #24 - 25.12.2011 :: 13:48:19
Функции поста





Freezing Process
 

Product

Category = Pork
Name = Whole Pork Shoulder (Lean)
Shape = (Brick ) 400.0 x 200.0 x 100.0

Water content = 72.3%
Porosity = 0.0%
Freezing point = -2.2°C
Latent heat = 241.2 kJ/kg
Respiration = 0.0 kJ/kg

Unfrozen properties (at 5°C)

Conductivity = 0.378 W/m·K
Density = 1141 kg/mі
Specific Heat = 3.566 kJ/kg·K

Frozen properties (at -40°C)

Conductivity = 0.556 W/m·K
Density = 1077 kg/mі
Specific Heat = 2.195 kJ/kg·K

Air

Temperature = -35.0°C
Film Coeff = 15.0 W/mІ·°C

Product Temperature

Initial = 4.0°C
Final = -15.0°C

Cooling Time

Total Time = 13:57:37 Hrs:Min:Sec

 


  
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #25 - 25.12.2011 :: 20:36:52
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.12.2011 :: 13:48:19:
Total Time = 13:57:37 Hrs:Min:Sec


Это уже ближе к Пушкину чем к прапорщику.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #26 - 25.12.2011 :: 21:00:49
Функции поста
Frigotech писал(а) 25.12.2011 :: 13:41:54:
Оно повлияет только на количество оттаек. А глобально изменения не будет.

ну всё таки заполнение будет лучше...инерция механики больше.
« Последняя редакция: 25.12.2011 :: 21:01:35 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #27 - 25.12.2011 :: 21:24:34
Функции поста
Лёш будет заполнение лучше меньше влаги налипать будет. Количество оттаек можно сократить. В ощей массе даст прирост но не сильно много. Когда на централи в производительностью 1000 кг мороженного в час. Выводили туннель ра в сутки на оттайку на 4 часа. Поставили Заку Эл ТРВ на новую централь стал выводить на оттайку на 4 часа раз в 2 е суток. 4 часа х1000 кг мороженного 4 тонны за 2 е суток прирост производительности. Вот так вот.
Если глобальное оборудование то смысл есть а если установка заморозки пельменей 100 кг за 24 часа то смысла нет.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #28 - 25.12.2011 :: 21:27:46
Функции поста
muravei77 писал(а) 25.12.2011 :: 21:00:49:
инерция механики больше

Лёш сам же процесс заморозки не сильно быстрый Подмигивание Рыбу морозили 2 х ступенчатыми 17 часав цикл заморозки из них 14 часов стоит на температуре -17С
  
Наверх
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #29 - 26.12.2011 :: 07:27:02
Функции поста
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан