Очень популярная тема (более 25 ответов) Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?) (число прочтений - 14541 )
Вадим296
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28.07.2010
Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
18.12.2011 :: 21:03:47
Функции поста
Доброго вечера! Помогите разобраться в вопросе:
Нужно заморозить свиные полутуши с +4 до -12 в толще туши за 1,5часа.
Это вообще возможно??
С какой скорость надо обдувать полутуши, чтобы заморозить её с 4 до -10...12 в толще туши, при Ткамеры=-35гр.С
  
Наверх
 
IP записан
 
Вадим296
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28.07.2010
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #1 - 18.12.2011 :: 21:24:47
Функции поста
забыл написать)
С какой скорость надо обдувать полутуши, чтобы заморозить её с 4 до -10...12 в толще туши за 12-14часов, при Ткамеры=-35гр.С
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #2 - 18.12.2011 :: 21:26:14
Функции поста
« Последняя редакция: 18.12.2011 :: 22:33:07 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #3 - 19.12.2011 :: 05:20:10
Функции поста
Вадим296 писал(а) 18.12.2011 :: 21:03:47:
Доброго вечера! Помогите разобраться в вопросе:
Нужно заморозить свиные полутуши с +4 до -12 в толще туши за 1,5часа.
Это вообще возможно??
С какой скорость надо обдувать полутуши, чтобы заморозить её с 4 до -10...12 в толще туши, при Ткамеры=-35гр.С

Такое решение,УТОПИЯ.
  
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #4 - 19.12.2011 :: 06:59:26
Функции поста
Boзможно... жидким азотом  Ужас
Кто же ставит такие задачи?

genn писал(а) 18.12.2011 :: 21:26:14:
Это к Пушкину

к Жюль Верну "Глава 5. Холод межпланетных пространств"...
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
Илюхин Виктор
Модератор
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #5 - 19.12.2011 :: 06:59:37
Функции поста
И ещё. Если у заказчика технологи не знают технологии охлаждения и заморозки,то такие"фантастические задания"будут и в дальнейшем поступать,что взбредёт в голову,то и будут выдавать.
  
Наверх
 
IP записан
 
Вадим296
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 28
Зарегистрирован: 28.07.2010
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #6 - 19.12.2011 :: 13:35:11
Функции поста
Спасибо, так и думал, но решил уточнить
а в среднем время охлаждения 10-12 часов? меньше уже не целесообразно?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #7 - 19.12.2011 :: 13:39:30
Функции поста
Меньше? если нужно то можно Подмигивание там другие затраты совсем! И взлетающие полутуши на конвеере Смех
« Последняя редакция: 19.12.2011 :: 13:40:12 - Frigotech »  
Наверх
IP записан
 
mihail97
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1705
Местоположение: г. Киров
Зарегистрирован: 09.09.2008
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #8 - 23.12.2011 :: 10:33:56
Функции поста
охлаждение и заморозка мяса
  

ohlzhden__i_zamorozka_mjasa.doc ( 277 KB | 5 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #9 - 23.12.2011 :: 10:48:50
Функции поста
Напишите письмо деду морозу. У него посох волшебный есть. Сказочники блин Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #10 - 23.12.2011 :: 10:50:04
Функции поста
reff писал(а) 23.12.2011 :: 10:48:50:
Напишите письмо деду морозу. У него посох волшебный есть. Сказочники блин Очень довольный

Ну Пушкин же!
  
Наверх
IP записан
 
АСПушкин
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 348
Местоположение: г. Одесса
Зарегистрирован: 08.08.2010
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #11 - 23.12.2011 :: 14:21:49
Функции поста
Надо сказать в этот раз меня радуют ответы на фантастические вопросы.

Поскольку вопрос весёленький, я тоже предложу весёленький совет. Ну раз человек хочет заморозить очень быстро.

Свинную полутушу упаковать в вакумную упаковку и морозать в ванне с незамерзающей жидкостью (типа KCl или спирт) при температуре примерно -30. Желательно обеспечить циркуляцию жидкости. Часов за шесть замёрзнет точно.
Сам пробовал морозить кильку. При температуре жидкости -15, килька замерзает за 20-30 сек до -10.
  

Титаник построили проффесионалы, а Ноев ковчег - любитель!!!
Наверх
 
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #12 - 23.12.2011 :: 18:43:37
Функции поста
Может жидкий азот?А вообще они понимают за чем Это им надо?У меня тоже просили создать вакуум минус три атмосферы.Сказал что атмосфера у нас одна и её беречь надо , так не поняли почему.
  
Наверх
 
IP записан
 
Михалап-аль-Бабай
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


скорее всего КОЧЕГАР

Сообщений: 1782
Местоположение: Азиопа
Зарегистрирован: 21.05.2010
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #13 - 23.12.2011 :: 20:47:27
Функции поста
BOL писал(а) 23.12.2011 :: 18:43:37:
У меня тоже просили создать вакуум минус три атмосферы.

Поди спросил "технолог" заказчика?
Цитата:
Сказал что атмосфера у нас одна и её беречь надо.

красиво сказал. Смех Смех Смех
« Последняя редакция: 23.12.2011 :: 20:48:04 - Михалап-аль-Бабай »  

тыкай цитировать чтоб читать без цензуры.
Наверх
IP записан
 
BOL
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 1060
Местоположение: ОМСК
Зарегистрирован: 22.01.2009
Пол: Мужской
Re: Камера заморозки мяса (1,5часа!?!?)
Ответ #14 - 23.12.2011 :: 21:32:06
Функции поста
Михалап-аль-Бабай писал(а) 23.12.2011 :: 20:47:27:
Поди спросил "технолог" заказчика?

Нет хозяин бойни , как же у них всё получается без элементарных знаний .
  
Наверх
 
IP записан