Очень популярная тема (более 25 ответов) настройка EWCM 4180 (Eliwell) (число прочтений - 22382 )
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #30 - 18.07.2017 :: 17:59:14
Функции поста
reff писал(а) 18.07.2017 :: 17:19:25:
Тогда 0-3000 и 0-5000. А датчик может не видит по причине неправильной полярности.


То есть там типа +|-?

А я даже не пробовал перекидывать, думал так же как и термодатчик.

Ок спасибо завтра-послезавтра попробую.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #31 - 18.07.2017 :: 18:12:28
Функции поста
Да.  Меняй концы местами
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #32 - 18.07.2017 :: 19:36:59
Функции поста
reff писал(а) 18.07.2017 :: 18:12:28:
Да.  Меняй концы местами

так вроде на датчике и в мануале указана полярность ?
а то так можно "купить" либо контроллер с датчиками либо по раздельности Улыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #33 - 19.07.2017 :: 13:07:12
Функции поста
Все получилось. Схему не рассмотрел с первого раза и давал туда не +12 а GND, как для датчиков NYC.  теперь не могу понять как  работает уставка. Задано значение 230 а что это не понятно. И не понятно что такое значение BAND.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #34 - 19.07.2017 :: 13:37:35
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 13:07:12:
Задано значение 230 а что это не понятно. И не понятно что такое значение BAND.

так 2,3 бар. а band это полоса в которой все компрессоры загружаются.
Если по простому то при достижении уставки 2.3 все компрессоры выключатся. По мере повышения давления компрессоры будут включаться  и последний включится при достижении set+band. Выше это суммы копрессоры не будут регулироваться и работать постоянно.
меньше полоса- выше точность, но компрессоры будут частить. Нужно преемлемый вариант подобрать этой полосой
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #35 - 19.07.2017 :: 14:52:34
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 13:37:35:
так 2,3 бар. а band это полоса в которой все компрессоры загружаются.
Если по простому то при достижении уставки 2.3 все компрессоры выключатся. По мере повышения давления компрессоры будут включаться  и последний включится при достижении set+band. Выше это суммы копрессоры не будут регулироваться и работать постоянно.
меньше полоса- выше точность, но компрессоры будут частить. Нужно преемлемый вариант подобрать этой полосой

Большое спасибо. Этот форум как шпоргалка у школьника и очень хорошо когда он есть.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #36 - 19.07.2017 :: 16:21:52
Функции поста
Что у меня не получилось:
Использовать входы АI1 и AI2, что бы на них что-то подключить. 
И вопрос по уставке: если подключить термодатчик или термодатчики, возможно регулирование по температуре а не по давлению?
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #37 - 19.07.2017 :: 16:49:23
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 16:21:52:
Использовать входы АI1 и AI2, что бы на них что-то подключить. 
И вопрос по уставке: если подключить термодатчик или термодатчики, возможно регулирование по температуре а не по давлению?

а что там могло не получится то? включил вход, там есть несколько вариантов. подаешь на него проводок через свой датчик или реле  от GND (это минус) или от 12Vdc (это +) В зависимости от этого вход работает или на размыкание или замыкание

можно датчик температуры подключать вместо датчика давления. Только не забудь уставку и полосу в градусах задать
« Последняя редакция: 19.07.2017 :: 16:51:26 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #38 - 19.07.2017 :: 16:53:20
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 16:49:23:
а что там могло не получится то? включил вход, там есть несколько вариантов. подаешь на него проводок через свой датчик или реле  от GND (это минус) или от 12Vdc (это +) В зависимости от этого вход работает или на размыкание или замыкание

Имею в виду, что весь мануал перечитал, а нету настроек чтобы использовать вход как AI1 А НЕ DI  . Вот я про что. Или их не надо конфигурировать? Они самоконфирурируемые?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #39 - 19.07.2017 :: 17:14:19
Функции поста
Что-то я не понял про замыкание-размыкание, это же аналоговый сигнал?
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #40 - 19.07.2017 :: 17:20:32
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 16:53:20:
Или их не надо конфигурировать? Они самоконфирурируемые?


не используются они пока как аналоговые.  зарезервированы видимо на будущее.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #41 - 19.07.2017 :: 17:24:04
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 17:14:19:
замыкание-размыкание, это же аналоговый сигнал?

цифровой. туды-сюды
аналоговый это когда от и до Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #42 - 19.07.2017 :: 17:36:00
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 17:20:32:
не используются они пока как аналоговые.  зарезервированы видимо на будущее.


Вон оно что. reff писал(а) 19.07.2017 :: 17:24:04:
цифровой. туды-сюды
аналоговый это когда от и до Смех


Да. Я просто не так выразился.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SH1KER
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.12.2024
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #43 - 04.12.2024 :: 12:46:26
Функции поста
Есть тоже вопрос по этому коньроллеру ошибка er10  при сбросе не уходит и менял параметры AL14 и 13 нет изменений
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #44 - 04.12.2024 :: 13:49:39
Функции поста
SH1KER писал(а) 04.12.2024 :: 12:46:26:
...ошибка er10  при сбросе не уходит и менял параметры AL14 и 13 нет изменений


Параметры AL14 и AL13 регулируют только время задержки блокировки компрессора. Нужно смотреть что является источником сигнала аварии на входах DI1-DI4.
« Последняя редакция: 04.12.2024 :: 13:55:50 - mаks77 »  

01_011.jpg ( 28 KB | 20 Загрузки )
01_011.jpg
02_006.jpg ( 26 KB | 24 Загрузки )
02_006.jpg
03_006.jpg ( 40 KB | 21 Загрузки )
03_006.jpg

Наверх
 
IP записан