Очень популярная тема (более 25 ответов) настройка EWCM 4180 (Eliwell) (число прочтений - 22374 )
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
настройка EWCM 4180 (Eliwell)
22.12.2011 :: 04:24:55
Функции поста
здравствуйте!! Не могли бы вы помочь с настройкой этого контроллера? Работает он на двухкомпрессорную централь, компрессора со ступенью производительности (на головке соленоид), работает на R404a, без регулирования вентиляторами конденсации... На данный момент выдаёт аварию Er02, при изменнении параметра CР00, выдаёт аварию Er01:(... (инструкция по процессору прилагается)
« Последняя редакция: 22.12.2011 :: 04:56:35 - Gilgamesh »  

EWCM4120_4180_RUS.pdf ( 850 KB | 31 Загрузки )
Наверх
 
IP записан
 
Геннадий
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 7585
Местоположение: Miнск
Зарегистрирован: 14.12.2006
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #1 - 22.12.2011 :: 08:12:22
Функции поста
Схема имеется?
  

Xoлод   -  это  Жизнь  (с)
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #2 - 22.12.2011 :: 14:07:03
Функции поста
подключение РД высокого и низкого давления проверьте
  
Наверх
 
IP записан
 
Pole
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 31
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 31.08.2010
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #3 - 22.12.2011 :: 14:14:00
Функции поста
Какой стоит датчик  давления и какие забиты параметры Р00, Р01 и Р02?
  
Наверх
IP записан
 
Gilgamesh
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 137
Местоположение: USSR
Зарегистрирован: 27.03.2009
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #4 - 23.12.2011 :: 19:58:31
Функции поста
разобрались,  действительно виновато реле низкого давления, под конец дня настроек контроллера, в голове каша уже была....  спасибо за помощь Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
fanis
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 14
Местоположение: Казань
Зарегистрирован: 01.03.2011
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #5 - 20.08.2012 :: 17:16:59
Функции поста
Здравствуйте. Не хотел создавать новую тему, по этому пишу здесь. Есть проблема с этим контроллером, возникает ошибка ER35 Авария конфигурации (в описании написано: Выдается при включении или изменении параметров). Контроллер настраивался для винтового компрессора, по датчику низкого давления. Раньше был 418 с ним по настройкам проблем не возникало, а сейчас вместо него продают 4180. Все настойки и подключения проводов проверил по 3 раза уже. Может кто сталкивался с этим, кто нибудь знает с какими параметрами оно может быть связано?
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #6 - 21.12.2014 :: 16:20:59
Функции поста
Мужики, собираю щит на базе контроллера EWCM 4180. Такая вот проблема: в инструкции на этот контроллер (выводы DO1,DO2,DO6,DO4,DO3) почему-то по схеме рвется ноль, а не фаза. Вопрос: это очень принципиально, что рвать? По идее лучше рвать фазу. Не спалю ли я блок тем самым, если вместо нуля подать фазу?
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #7 - 21.12.2014 :: 17:10:35
Функции поста
Klassik писал(а) 21.12.2014 :: 16:20:59:
Мужики, собираю щит на базе контроллера EWCM 4180. Такая вот проблема: в инструкции на этот контроллер (выводы DO1,DO2,DO6,DO4,DO3) почему-то по схеме рвется ноль, а не фаза. Вопрос: это очень принципиально, что рвать? По идее лучше рвать фазу. Не спалю ли я блок тем самым, если вместо нуля подать фазу?

Так вроде это обычные релейные выходы.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #8 - 21.12.2014 :: 17:46:58
Функции поста
Ну так я также и думаю, просто меня обозначение на схеме смутило  Озадачен
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
TEGA
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 357
Местоположение: Красноярск
Зарегистрирован: 20.01.2010
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #9 - 21.12.2014 :: 18:43:14
Функции поста
Всегда фазу туда сую, нахрена они там N нарисовали, не уразумел.
  

Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #10 - 21.12.2014 :: 19:39:13
Функции поста
Спасибо, будем сувать туда фазу  Подмигивание
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #11 - 06.04.2015 :: 16:02:28
Функции поста
Вообщем собрал такой щит, сейчас выложу старые фото, потом на объекте сфоткаю уже щит в работе
  

image_026.jpg (Вложенный файл удалён)
image_027.jpg (Вложенный файл удалён)
image_028.jpg (Вложенный файл удалён)
image_029.jpg (Вложенный файл удалён)
image_030.jpg (Вложенный файл удалён)

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #12 - 06.04.2015 :: 17:42:21
Функции поста
Порадовала кнопка проверки ламп.
ИМХО лампы покомпактней можно устанавливать и короб для них не такой объемистый ставить. Я делаю межцентровое  на лампах  примерно по размеру контроллера 70мм  и короб 20мм. приклеиваю на 2хсторонний скоч.
  

CSC_0469.JPG ( 133 KB | 16 Загрузки )
CSC_0469.JPG
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #13 - 07.04.2015 :: 15:51:22
Функции поста
Я короб клею на клей, пробовал на скотч, не понравилось, отваливается от жары
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #14 - 07.04.2015 :: 16:17:48
Функции поста
  
Наверх
 
IP записан
 
Mishok-007
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


V 2.6.11

Сообщений: 824
Местоположение: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 10.09.2011
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #15 - 07.04.2015 :: 16:21:13
Функции поста
reff писал(а) 07.04.2015 :: 16:17:48:
термоклей?

я для  трубной изоляции использовал, отлично держит!
  

В технике чудес не бывает!
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #16 - 07.04.2015 :: 16:36:50
Функции поста
Mishok-007 писал(а) 07.04.2015 :: 16:21:13:
я для  трубной изоляции использовал, отлично держит!

У них есть лента ПВХ. Вот та отлично держит. А с клеем трубы слишком муторно, только если теплообменники.
  

CSC_1165.jpg (Вложенный файл удалён)
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #17 - 07.04.2015 :: 19:15:59
Функции поста
88 клеем или клеем от флекса, держит хорошо
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #18 - 15.07.2017 :: 18:20:50
Функции поста
Даём доброго дня.
Как правильно настроить данный контроллер для управления чиллером по воде. 2 ступени. К примеру уставка температуры вход/выход 15/10.
И обязательно ли использование датчика давления?
Спасибо.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #19 - 16.07.2017 :: 18:22:45
Функции поста
В основном вроде разобрался,

Что такое "открытый коллектор"?
  
Наверх
www  
IP записан
 
serviceman
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1202
Местоположение: Поле.
Зарегистрирован: 04.04.2010
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #20 - 17.07.2017 :: 07:26:15
Функции поста
На контроллерах и программируемых реле есть релейные выходы есть транзисторные. Транзисторные как раз по схеме с открытым коллектором.
Цитата: К "открытому" коллектору можно подключать внешнюю нагрузку с питанием её от внешнего источника питания, которое может быть больше используемого для схемы управления этого транзистора или микросхемы.
Так сами микросхемы имеют напряжение питания 3,3..5 вольт, а к открытому коллектору можно подключить реле на +24 В.
Выходы с открытым коллектором как правило имеют большую нагрузочную способность.
К обычным выходам можно подключить внешний мощный транзистор и тогда получится схема с Открытым коллектором.
http://forum.skunksworks.net/Forum10/HTML/000907.html
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #21 - 17.07.2017 :: 14:31:59
Функции поста
serviceman писал(а) 17.07.2017 :: 07:26:15:
На контроллерах и программируемых реле есть релейные выходы есть транзисторные. Транзисторные как раз по схеме с открытым коллектором.
Цитата: К "открытому" коллектору можно подключать внешнюю нагрузку с питанием её от внешнего источника питания, которое может быть больше используемого для схемы управления этого транзистора или микросхемы.
Так сами микросхемы имеют напряжение питания 3,3..5 вольт, а к открытому коллектору можно подключить реле на +24 В.
Выходы с открытым коллектором как правило имеют большую нагрузочную способность.
К обычным выходам можно подключить внешний мощный транзистор и тогда получится схема с Открытым коллектором.
http://forum.skunksworks.net/Forum10/HTML/000907.html

Спасибо за информацию
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #22 - 18.07.2017 :: 11:51:20
Функции поста
Не могу понять, что я делаю не так
Делаю назначение входа 4-20 мА
Задаю пределы
НО контроллер не видит датчик давления иди показывает отрицательное значение.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #23 - 18.07.2017 :: 11:54:01
Функции поста
Делаю все как написано здесь. Но что-то не получается.
Может кто-нибудь в курсе?
  

IMG_0509.PNG (Вложенный файл удалён)
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #24 - 18.07.2017 :: 14:56:10
Функции поста
И какие пределы задаешь? Там ведь  в кпаскалях шкала, если не ошибаюсь
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #25 - 18.07.2017 :: 15:21:21
Функции поста
reff писал(а) 18.07.2017 :: 14:56:10:
И какие пределы задаешь? Там ведь  в кпаскалях шкала, если не ошибаюсь


Низкого было забито 0, я оставил, до 7, поставил 30 как на датчике и так же по аналогии высокого от 0 до 50. Бы до до 30. Там вроде справа бары светятся.

А при кПа просто по аналогии? Ну в смысле 3 мПа

  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #26 - 18.07.2017 :: 15:37:19
Функции поста
Нужно прописать то что написано на датчиках. 1 бар - 100кпа
Например :
На датчике всасывания написано -0.5 -7 бар. Вводим Минимум датчика всасывания -50, максимум 700 (7бар)
На датчике высокого давления шкала 0-30бар. вводим Минимум датчика всасывания 0 , максимум 3000(30бар)
« Последняя редакция: 18.07.2017 :: 15:51:56 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #27 - 18.07.2017 :: 16:58:49
Функции поста
reff писал(а) 18.07.2017 :: 15:37:19:
Нужно прописать то что написано на датчиках. 1 бар - 100кпа
Например :
На датчике всасывания написано -0.5 -7 бар. Вводим Минимум датчика всасывания -50, максимум 700 (7бар)
На датчике высокого давления шкала 0-30бар. вводим Минимум датчика всасывания 0 , максимум 3000(30бар)

Так я именно так и делаю. Сам не пойму что не так. Поэтому и спрашиваю.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #28 - 18.07.2017 :: 16:59:34
Функции поста
У меня датчики от 0 до 30 и от 0 до 50. Для r410a
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #29 - 18.07.2017 :: 17:19:25
Функции поста
Тогда 0-3000 и 0-5000. А датчик может не видит по причине неправильной полярности.
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #30 - 18.07.2017 :: 17:59:14
Функции поста
reff писал(а) 18.07.2017 :: 17:19:25:
Тогда 0-3000 и 0-5000. А датчик может не видит по причине неправильной полярности.


То есть там типа +|-?

А я даже не пробовал перекидывать, думал так же как и термодатчик.

Ок спасибо завтра-послезавтра попробую.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #31 - 18.07.2017 :: 18:12:28
Функции поста
Да.  Меняй концы местами
  
Наверх
 
IP записан
 
DeniskinF
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1163
Местоположение: Владимирская обл.
Зарегистрирован: 10.04.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #32 - 18.07.2017 :: 19:36:59
Функции поста
reff писал(а) 18.07.2017 :: 18:12:28:
Да.  Меняй концы местами

так вроде на датчике и в мануале указана полярность ?
а то так можно "купить" либо контроллер с датчиками либо по раздельности Улыбка
  

Ахтунг я могу и ошибаться Улыбка
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #33 - 19.07.2017 :: 13:07:12
Функции поста
Все получилось. Схему не рассмотрел с первого раза и давал туда не +12 а GND, как для датчиков NYC.  теперь не могу понять как  работает уставка. Задано значение 230 а что это не понятно. И не понятно что такое значение BAND.
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #34 - 19.07.2017 :: 13:37:35
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 13:07:12:
Задано значение 230 а что это не понятно. И не понятно что такое значение BAND.

так 2,3 бар. а band это полоса в которой все компрессоры загружаются.
Если по простому то при достижении уставки 2.3 все компрессоры выключатся. По мере повышения давления компрессоры будут включаться  и последний включится при достижении set+band. Выше это суммы копрессоры не будут регулироваться и работать постоянно.
меньше полоса- выше точность, но компрессоры будут частить. Нужно преемлемый вариант подобрать этой полосой
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #35 - 19.07.2017 :: 14:52:34
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 13:37:35:
так 2,3 бар. а band это полоса в которой все компрессоры загружаются.
Если по простому то при достижении уставки 2.3 все компрессоры выключатся. По мере повышения давления компрессоры будут включаться  и последний включится при достижении set+band. Выше это суммы копрессоры не будут регулироваться и работать постоянно.
меньше полоса- выше точность, но компрессоры будут частить. Нужно преемлемый вариант подобрать этой полосой

Большое спасибо. Этот форум как шпоргалка у школьника и очень хорошо когда он есть.
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #36 - 19.07.2017 :: 16:21:52
Функции поста
Что у меня не получилось:
Использовать входы АI1 и AI2, что бы на них что-то подключить. 
И вопрос по уставке: если подключить термодатчик или термодатчики, возможно регулирование по температуре а не по давлению?
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #37 - 19.07.2017 :: 16:49:23
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 16:21:52:
Использовать входы АI1 и AI2, что бы на них что-то подключить. 
И вопрос по уставке: если подключить термодатчик или термодатчики, возможно регулирование по температуре а не по давлению?

а что там могло не получится то? включил вход, там есть несколько вариантов. подаешь на него проводок через свой датчик или реле  от GND (это минус) или от 12Vdc (это +) В зависимости от этого вход работает или на размыкание или замыкание

можно датчик температуры подключать вместо датчика давления. Только не забудь уставку и полосу в градусах задать
« Последняя редакция: 19.07.2017 :: 16:51:26 - reff »  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #38 - 19.07.2017 :: 16:53:20
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 16:49:23:
а что там могло не получится то? включил вход, там есть несколько вариантов. подаешь на него проводок через свой датчик или реле  от GND (это минус) или от 12Vdc (это +) В зависимости от этого вход работает или на размыкание или замыкание

Имею в виду, что весь мануал перечитал, а нету настроек чтобы использовать вход как AI1 А НЕ DI  . Вот я про что. Или их не надо конфигурировать? Они самоконфирурируемые?
  
Наверх
www  
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #39 - 19.07.2017 :: 17:14:19
Функции поста
Что-то я не понял про замыкание-размыкание, это же аналоговый сигнал?
  
Наверх
www  
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #40 - 19.07.2017 :: 17:20:32
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 16:53:20:
Или их не надо конфигурировать? Они самоконфирурируемые?


не используются они пока как аналоговые.  зарезервированы видимо на будущее.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #41 - 19.07.2017 :: 17:24:04
Функции поста
Denref писал(а) 19.07.2017 :: 17:14:19:
замыкание-размыкание, это же аналоговый сигнал?

цифровой. туды-сюды
аналоговый это когда от и до Смех
  
Наверх
 
IP записан
 
Denref
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1384
Местоположение: Astana
Зарегистрирован: 23.05.2015
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #42 - 19.07.2017 :: 17:36:00
Функции поста
reff писал(а) 19.07.2017 :: 17:20:32:
не используются они пока как аналоговые.  зарезервированы видимо на будущее.


Вон оно что. reff писал(а) 19.07.2017 :: 17:24:04:
цифровой. туды-сюды
аналоговый это когда от и до Смех


Да. Я просто не так выразился.
  
Наверх
www  
IP записан
 
SH1KER
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Зарегистрирован: 04.12.2024
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #43 - 04.12.2024 :: 12:46:26
Функции поста
Есть тоже вопрос по этому коньроллеру ошибка er10  при сбросе не уходит и менял параметры AL14 и 13 нет изменений
  
Наверх
 
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: настройка EWCM 4180 (Eliwell)
Ответ #44 - 04.12.2024 :: 13:49:39
Функции поста
SH1KER писал(а) 04.12.2024 :: 12:46:26:
...ошибка er10  при сбросе не уходит и менял параметры AL14 и 13 нет изменений


Параметры AL14 и AL13 регулируют только время задержки блокировки компрессора. Нужно смотреть что является источником сигнала аварии на входах DI1-DI4.
« Последняя редакция: 04.12.2024 :: 13:55:50 - mаks77 »  

01_011.jpg ( 28 KB | 20 Загрузки )
01_011.jpg
02_006.jpg ( 26 KB | 24 Загрузки )
02_006.jpg
03_006.jpg ( 40 KB | 21 Загрузки )
03_006.jpg

Наверх
 
IP записан