Очень популярная тема (более 25 ответов) Пена в смотровом стекле на масляной линии. (число прочтений - 14748 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #15 - 28.12.2011 :: 21:22:58
Функции поста
genn писал(а) 28.12.2011 :: 21:18:17:
А после выхода из оттайки?


Может дебильный вопрос. Переиначу. Перегрев на устройстве после оттайки?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Сергей Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.10.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #16 - 28.12.2011 :: 21:24:25
Функции поста
genn писал(а) 28.12.2011 :: 21:22:58:
Может дебильный вопрос. Переиначу. Перегрев на устройстве после оттайки?

Вот это не смотрели пока. руки не дошли.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #17 - 28.12.2011 :: 21:34:35
Функции поста
хотелось бы схему. А трв с мор?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #18 - 29.12.2011 :: 04:54:59
Функции поста
genn писал(а) 28.12.2011 :: 21:34:35:
А трв с мор?


А разве это может повлиять на вспенивание масла?
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #19 - 29.12.2011 :: 12:24:03
Функции поста
Попробуйте добавить масло,только не увлекаясь.Но кажется где-то промахнулись госпада с расчётами.
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #20 - 29.12.2011 :: 12:58:51
Функции поста
По описанному похоже, что расход масла во время полной нагрузки больше чем возврат. Деваться ему с маслоотделителя некуда и он какое то время заполняется под завязку, потом понемногу возвращается в ресивер.
Смотрите на линию возврата масла с маслоотделителя в ресивер. Это может быть подклиненный  клапан в маслоотделителе, фильтр и прочее. Линия должна быть заметно теплая. Про то что она занижена, не думаю, в НСТ довольно грамотные люди работают.
И второй вопрос, это что вызывает усиленный унос масла. Это попадание жидкаря, износ компрессоров, может постоянно открытый клапан на регуляторах масла. 
Данных довольно мало. Компрессоры наверне спиральные, регуляторы траксойлы, маслоотделитель и ресивер раздельные или совмещенные? Схемку бы или фото
Еще гляньте на дифклапан с ресивера масла и арматуру на этой линии. И давление померяйте в ресивере масла.
  
Наверх
 
IP записан
 
Илюхин Виктор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 2949
Местоположение: г. Армавир, Краснодарский край
Зарегистрирован: 24.08.2006
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #21 - 29.12.2011 :: 13:21:21
Функции поста
Моё мнение: М.О.на среднетемпературном агрегате--излишество. А то ,что масло вспенивается---жидкарь.
  
Наверх
 
IP записан
 
reff
Координатор
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


инженер по холодильному
оборудованию

Сообщений: 4831
Зарегистрирован: 01.05.2003
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #22 - 29.12.2011 :: 13:26:11
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 29.12.2011 :: 13:21:21:
М.О.на среднетемпературном агрегате--излишество.

Я так понял это централь с регуляторами масла на компрессорах
  
Наверх
 
IP записан
 
Сергей Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.10.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #23 - 29.12.2011 :: 16:35:07
Функции поста
Ребят много инфы сразу на все могу не ответить. просто не заметить. по порядку: трв без МОРа, масла во время работы полный ресивер под крышку заполнен. тракс ойлы работает норм. пока масло есть накачивают быстро, компресора спиральные, регулятор подачи масла как и уже писал траксойлы алко, маслоотделитель с рессивером раздельные, да и кстати компрессора новые меньше месяца в эксплуатации. Сегодня созванивались и узнали что изначально при запуске монтажниками эта проблема вылезла сразу
  
Наверх
 
IP записан
 
Aik
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1455
Местоположение: Минск
Зарегистрирован: 15.04.2008
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #24 - 29.12.2011 :: 17:37:11
Функции поста
Илюхин Виктор писал(а) 29.12.2011 :: 13:21:21:
Моё мнение: М.О.на среднетемпературном агрегате--излишество. А то ,что масло вспенивается---жидкарь.

Насчет МО очень спорный вопрос, а вспенивание - скорее всего действительно жидкарь.
  

Кое-где придется подумать...
Наверх
IP записан
 
Сергей Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.10.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #25 - 29.12.2011 :: 18:16:47
Функции поста
Aik писал(а) 29.12.2011 :: 17:37:11:
Насчет МО очень спорный вопрос, а вспенивание - скорее всего действительно жидкарь.

ну да. А в свете сегодняшних открывшихся фактов по поводу монтажников то я почти на сто процентов в этом и уверился. Насмотрелся уже как они объекты сдают
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #26 - 29.12.2011 :: 18:26:15
Функции поста
Что это жидкарь виноват выяснили, но какого рожна он после оттайки вылазит.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Сергей Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.10.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #27 - 29.12.2011 :: 18:29:21
Функции поста
genn писал(а) 29.12.2011 :: 18:26:15:
Что это жидкарь виноват выяснили, но какого рожна он после оттайки вылазит.

Ну если перегрев и так мал, то во время выхода из оттайки и набора температуры, трв еще сильней открывается, плюс к тому же при выходе из оттайки открываются сразу все соленоиды, а не поодиночки следовательно жижи больше возвращается. Ну как то так я думаю
  
Наверх
 
IP записан
 
syblimator
Активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 39
Местоположение: evpatoria
Зарегистрирован: 09.03.2011
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #28 - 29.12.2011 :: 18:29:57
Функции поста
любая остановка агрегата с ваакумированием. Также должен работать тен картера, если слабо греет можно поставить добавочнйй. Если и это не помогает пароперегреватель, чтобы жидкач не попадал в картер. Или маслоотделитель,чтоб масло в систему не уходило.Ваш выбор.
  
Наверх
IP записан
 
Сергей Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.10.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #29 - 29.12.2011 :: 18:34:03
Функции поста
syblimator писал(а) 29.12.2011 :: 18:29:57:
любая остановка агрегата с ваакумированием. Также должен работать тен картера, если слабо греет можно поставить добавочнйй. Если и это не помогает пароперегреватель, чтобы жидкач не попадал в картер. Или маслоотделитель,чтоб масло в систему не уходило.Ваш выбор.

Ну во первых, маслоотделитель и так имеется, во вторых какие то страшные меры сразу предлагаешь. А как насчет того что посто нужно трв прикрыть для начала
  
Наверх
 
IP записан