Очень популярная тема (более 25 ответов) Пена в смотровом стекле на масляной линии. (число прочтений - 14747 )
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #30 - 29.12.2011 :: 18:49:40
Функции поста
Viktоr писал(а) 29.12.2011 :: 04:54:59:
А трв с мор?


А разве это может повлиять на вспенивание масла?


Может при выходе из оттайки и влияет. Теплый термобаллон открывает ТРВ до предела, а когда пошёл жидкарь механика не успевает отрабатывать.
« Последняя редакция: 29.12.2011 :: 19:18:51 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #31 - 29.12.2011 :: 19:10:17
Функции поста
Пена может быть от некачественного масла. Помню фубс-9 простоял всю осень, зиму и весну с отрученными фланцами всаса и нагнетания, а когда решили его разобрать и стали сливать масло оно стало бурно пеница выпуская растворенный и удерживаемый им фреон. Правда это был единичный случай, на других объектах такого больше никогда не видел.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #32 - 29.12.2011 :: 19:16:27
Функции поста
Zеnzel писал(а) 29.12.2011 :: 19:10:17:
Пена может быть от некачественного масла.


Но когда выходит на режим масло не пенится?
Или пенится, но не очень?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Zеnzel
Холодильщик
Член клуба
*
Отсутствует


Созерцатель...

Сообщений: 3365
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 23.01.2006
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #33 - 29.12.2011 :: 19:19:25
Функции поста
С тем компрессором не помню. Но встречались такие, у которых масло пенилось всегда.
  

Иллюзии реальны, реальность иллюзорна...
Наверх
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #34 - 29.12.2011 :: 19:26:27
Функции поста
genn писал(а) 29.12.2011 :: 19:16:27:
Но когда выходит на режим масло не пенится?
Или пенится, но не очень?




А как в данном случае?
« Последняя редакция: 29.12.2011 :: 19:26:48 - genn »  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
KryoM
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 262
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 08.04.2009
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #35 - 29.12.2011 :: 19:29:31
Функции поста
Сергей Иванович писал(а) 29.12.2011 :: 18:34:03:
Ну во первых, маслоотделитель и так имеется, во вторых какие то страшные меры сразу предлагаешь. А как насчет того что посто нужно трв прикрыть для начала

сначала все-таки замерить перегрев при разных режимах)) В общем присоединюсь к большинству-ТРВ после оттайки открыто по максимуму, перегрев ноль, заливает компрессор, уносит масло, авария по Траксойлам.
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #36 - 29.12.2011 :: 19:53:49
Функции поста
Сергей Иванович писал(а) 29.12.2011 :: 18:29:21:
тому же при выходе из оттайки открываются сразу все соленоиды


Тупо вопрос Это нормально?
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Holod-itkm
Активный пользователь
---
*
Отсутствует



Сообщений: 81
Зарегистрирован: 20.11.2009
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #37 - 29.12.2011 :: 20:17:31
Функции поста
И чего гадать, ни схемы, ни перечня оборудования, и какое масло в ресивере если стоит маслоотделитель, может там просто мало фреона, судя по приведенным давлениям или еще хуже - конденсатор переразмерен. И как сборка щита выполнена, попутали провода, а срабатывает по маслу.
Пальцем в небо...
  
Наверх
 
IP записан
 
Viktоr
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует


инженер-механик

Сообщений: 5192
Зарегистрирован: 03.08.2010
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #38 - 29.12.2011 :: 22:56:16
Функции поста
Сергей Иванович писал(а) 28.12.2011 :: 21:24:25:
Вот это не смотрели пока. руки не дошли

Это надо оценить в первую очередь. Если масло вспенивается при попадании жидкого хладагента в картер компрессора, то параллельно должно прогрессировать при указанных давлениях (2,5...3) и обмерзание части картера компрессора.
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #39 - 30.12.2011 :: 05:58:48
Функции поста
Я бы крутить сразу ТРВ поостерёгся.А что если сделать разброс периода оттайки?между прилавками
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Сергей Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.10.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #40 - 30.12.2011 :: 06:17:08
Функции поста
Valek писал(а) 30.12.2011 :: 05:58:48:
Я бы крутить сразу ТРВ поостерёгся.А что если сделать разброс периода оттайки?между прилавками


Ну вначале ж написано было. Разброс и так сделан по оттайкам. оборудование поделено на три части
  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #41 - 30.12.2011 :: 06:20:55
Функции поста
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
Сергей Иванович
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.10.2011
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #42 - 30.12.2011 :: 06:32:00
Функции поста
ну может не так выразился. Имел ввиду все соленоиды той ветки которая выходит из оттайки.
  
Наверх
 
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #43 - 30.12.2011 :: 06:39:23
Функции поста
ПодмигиваниеА на каждой ветке сколько подарков?
« Последняя редакция: 30.12.2011 :: 06:40:00 - Valek »  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
mopoz kpacHiy Hoc
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего гастарбайтер

Сообщений: 93
Местоположение: Омская область
Зарегистрирован: 19.12.2010
Re: Пена в смотровом стекле на масляной линии.
Ответ #44 - 30.12.2011 :: 08:05:37
Функции поста
Еслиб жидкарь в компрессор пёр, то пол компрессора обмерзало бы. Всё гораздо проще, зима пришла.....  Надо ТРВ приоткрывать и проблема уйдёт. если приотрытие создаст некую-другую проблему, то значит оборудование подобрано неверно. Удачи в работе!
  

позолоченый nick-name    
Наверх
 
IP записан