Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO) (число прочтений - 19754 )
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
04.01.2012 :: 10:25:18
Функции поста
С Новым годом господа форумчане!!!
Обращаюсь к вам с серьезной проблемой.
Имеем Carrier Maxima 1200 без трех ходового(соленнойдная). сначала заклинил соленнойд Main heat valve ( NO). я разобрал его почистил и поставил. Соленнойд заработал, Но не помогло. ОН НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, а должен быть всегда открытый (без напряжения) потомучто он нормально открытыйЗлой. Там мембранна стоит еще. все целое. только смутил меня один момент, Поршень этого соленнойда должен фиксироваться или нет? Злой и чем его заменить?(Я встречал только нормально закрытые Злой)
  
Наверх
 
IP записан
 
master_sheff
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 397
Местоположение: Горловка, Одесса
Зарегистрирован: 01.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #1 - 04.01.2012 :: 12:37:35
Функции поста
Там-Там писал(а) 04.01.2012 :: 10:25:18:
С Новым годом господа форумчане!!!
Обращаюсь к вам с серьезной проблемой.
Имеем Carrier Maxima 1200 без трех ходового(соленнойдная). сначала заклинил соленнойд Main heat valve ( NO). я разобрал его почистил и поставил. Соленнойд заработал, Но не помогло. ОН НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ, а должен быть всегда открытый (без напряжения) потомучто он нормально открытыйЗлой. Там мембранна стоит еще. все целое. только смутил меня один момент, Поршень этого соленнойда должен фиксироваться или нет? Злой и чем его заменить?(Я встречал только нормально закрытые Злой)


Нормально открытый соленоид может быть таковым еще и под напряжением. Объясняю: подается напряжение  и он открывается, и в таком режиме работает.
Поэтому проверь питание, проверь предохранители, или еще лутше посмотри по схеме должно быть там питание или нет.
Проверишь отпишись!
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #2 - 04.01.2012 :: 14:35:37
Функции поста
master_sheff писал(а) 04.01.2012 :: 12:37:35:
Нормально открытый соленоид может быть таковым еще и под напряжением.


Сам то понял чего написал? Очень довольный
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #3 - 04.01.2012 :: 15:05:36
Функции поста
по схемам смахивает на максиму 1300. там стоит 2 соленоида НО И НЗ. при работе на тепло-оттайку на них подается напруга единственной релюхой. поршенек слегка фиксируется, в основном чтобы собрать его можно было Улыбка в свое время переборка его не помогла. пришлось менять. выработка делает свое дело.
максимы 1200 видел только с  3-х-ходовым. там приходится менять верхнюю головку клапана.
PS смотри личку и почту Улыбка
PSS всех с наступившим!!! Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #4 - 04.01.2012 :: 15:23:11
Функции поста
master_sheff писал(а) 04.01.2012 :: 12:37:35:
Нормально открытый соленоид может быть таковым еще и под напряжением

нормально открытый -это и есть открытый без напруги. Подмигивание. я смотрел мануал, но там он в собранном виде и оч мало инфы. Может у кого есть по лучше про эту х..нь Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #5 - 04.01.2012 :: 15:29:23
Функции поста
master_sheff писал(а) 04.01.2012 :: 12:37:35:
Поэтому проверь питание, проверь предохранители, или еще лутше посмотри по схеме должно быть там питание или нет.
Проверишь отпишись!

все в порядке с питанием. на холод нет питания т.е открытый должен быть, а на тепло есть питание т.е закрытый. На тепло работет отлично, как только переключается на холод резко давление шкалит и рубит. соленнойд не ОТКРЫВАЕТСЯ Злой Злой Злой
Чем можно заменить его люди добрые, подскажите плиз???
P.S у меня все соленнойды нормально закрытые Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #6 - 04.01.2012 :: 15:37:01
Функции поста
Я правильно понимаю что при переключении на холод напруга проподает и давлением открывается соленнойд и ФИКСИРУЕТСЯ? и тем самым остается открытым. Я прав или нет??? Нерешительный
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #7 - 04.01.2012 :: 15:51:02
Функции поста
да, прав. он заедает, посему и не открывается. вариант только один-менять. либо поставить НЗ и запитать его через релюху от сигнальной лампочки работы на холод Улыбка это к примеру, но пример рабочий Улыбка можно от чего нибудь еще, на что приходит притание при рабте на холод и не приходит питание при работе на тепло-оттайка.
  
Наверх
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #8 - 04.01.2012 :: 16:21:05
Функции поста
вот беда Печаль Печаль Печаль машина стоит вторые сутки груженая(((
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #9 - 04.01.2012 :: 16:24:11
Функции поста
видать погода позволяет. у нас тут ноль на градуснике.
  
Наверх
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #10 - 04.01.2012 :: 16:51:29
Функции поста
машина в боксе, с товаром все гуд. а вот с водителями не гуд Улыбка
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #11 - 04.01.2012 :: 16:52:04
Функции поста
кстити у нас -30(((
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #12 - 04.01.2012 :: 17:34:03
Функции поста
День добрый! Один вопрос: при разборке клапана мембрана была фторопластовая или стоял поршень из латуни??? Укажите пожалуйста точный серийный номер установки!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
мак
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.01.2012
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #13 - 04.01.2012 :: 19:37:07
Функции поста
привет всем, у нас установка карриер 1200 заводится поработает секунд 10 и вырубается выдает ошибку AL2
помогите кто что знает
  
Наверх
 
IP записан
 
мак
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.01.2012
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #14 - 04.01.2012 :: 19:38:32
Функции поста
если можно пришлите инфу и ваши предположения на ящик skmge@yandex.ru Огромное пасибо
  
Наверх
 
IP записан