Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO) (число прочтений - 19796 )
мак
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.01.2012
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #15 - 04.01.2012 :: 19:43:48
Функции поста
stas ты на форуме
  
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #16 - 04.01.2012 :: 19:54:01
Функции поста
мак писал(а) 04.01.2012 :: 19:37:07:
привет всем, у нас установка карриер 1200 заводится поработает секунд 10 и вырубается выдает ошибку AL2
помогите кто что знает

AL2- HI PRESS = Высокое давление нагнетания
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #17 - 05.01.2012 :: 02:45:09
Функции поста
МАСТЕР писал(а) 04.01.2012 :: 17:34:03:
День добрый! Один вопрос: при разборке клапана мембрана была фторопластовая или стоял поршень из латуни??? Укажите пожалуйста точный серийный номер установки!!!

Добрый день. стояла мембрана фторопластовая стоит. Клапан называется MHV Main Heat Valve (NO)
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #18 - 05.01.2012 :: 02:46:57
Функции поста
Yeti писал(а) 04.01.2012 :: 19:54:01:
AL2- HI PRESS = Высокое давление нагнетания

эта ошибка может быть по высокому давлению так и по низкому давлению.
P.S проверяй утечку хладогента
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #19 - 05.01.2012 :: 07:24:50
Функции поста
Там-Там писал(а) 05.01.2012 :: 02:46:57:
эта ошибка может быть по высокому давлению так и по низкому давлению.


Датчики высокого и низкого давления соединены последовательно. Следуя логике - за 10 секунд работы,  давление не может подняться до величины срабатывания по превышению. Походу срабатывает по низкому давлению всасывания...
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #20 - 05.01.2012 :: 07:44:27
Функции поста
походу. Но у меня все на оборот))). соленнойд не открывается и давление шкалит секунды за 2-3))))
  
Наверх
 
IP записан
 
Stаs
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 413
Зарегистрирован: 02.11.2007
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #21 - 05.01.2012 :: 08:21:46
Функции поста
Там-Там писал(а) 05.01.2012 :: 02:46:57:
эта ошибка может быть по высокому давлению так и по низкому давлению.
P.S проверяй утечку хладогента


Ответ был на цитируемый пост....
  

Зависть - это огорчение от успехов друзей. (Сократ)
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #22 - 05.01.2012 :: 08:35:51
Функции поста
УРА у меня все заработало. поставил Номально закрытый соленнойд и реле. и все.  Класс Класс Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #23 - 05.01.2012 :: 09:28:20
Функции поста
Там-Там писал(а) 05.01.2012 :: 08:35:51:
УРА у меня все заработало. поставил Номально закрытый соленнойд и реле. и все.  Класс Класс Класс


Поздравляю Улыбка
Откуда плюс взял? проверял во всех режимах?
  
Наверх
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #24 - 05.01.2012 :: 10:18:59
Функции поста
Плюс взял с топ соленойда с (постоянного). проверял. Все ГУД Класс
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #25 - 06.01.2012 :: 09:44:29
Функции поста
Молодец. Расскажешь потом, на сколько твой клиент товару заморозил.
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #26 - 06.01.2012 :: 12:16:20
Функции поста
Kot писал(а) 06.01.2012 :: 09:44:29:
Молодец. Расскажешь потом, на сколько твой клиент товару заморозил

Не понял, это ты к чему?
  
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #27 - 09.01.2012 :: 10:57:26
Функции поста
Мог бы все внутренности выкинуть- эффект был бы такой же.
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #28 - 09.01.2012 :: 14:53:51
Функции поста
Почему?я же поставил реле. когда на холод работает соленойд открыт, когда на тепло соленойд заккрыт. я проверял во всех режимах. Все гуд.  Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
iscander
Ангел-хранитель холодильщиков
Отсутствует


Губернский секретарь

Сообщений: 3426
Местоположение: г. Ижевск
Зарегистрирован: 08.11.2009
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #29 - 09.01.2012 :: 14:58:07
Функции поста
Kot писал(а) 09.01.2012 :: 10:57:26:
Мог бы все внутренности выкинуть- эффект был бы такой же.

Работать будет, но с соленоидами эффект выше.
  

В действительности всё иначе, чем на самом деле.
Наверх
IP записан