Очень популярная тема (более 25 ответов) Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO) (число прочтений - 19784 )
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #30 - 10.01.2012 :: 04:03:09
Функции поста
Там-Там писал(а) 09.01.2012 :: 14:53:51:
Почему?я же поставил реле. когда на холод работает соленойд открыт, когда на тепло соленойд заккрыт. я проверял во всех режимах. Все гуд.  Подмигивание

Так всё-таки через реле или от топливного соленоида? Если от реле- то поработает какое-то время, возможно, и продолжительное.
  
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #31 - 10.01.2012 :: 04:24:48
Функции поста
Kot писал(а) 10.01.2012 :: 04:03:09:
Так всё-таки через реле или от топливного соленоида? Если от реле- то поработает какое-то время, возможно, и продолжительное.

Через реле, а реле запитал от топливного соленоида. Как то так)
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #32 - 13.01.2012 :: 04:08:45
Функции поста
Там-Там писал(а) 09.01.2012 :: 14:53:51:
Почему?я же поставил реле. когда на холод работает соленойд открыт, когда на тепло соленойд заккрыт. я проверял во всех режимах. Все гуд.  Подмигивание

Представь, не дай бог, выходит из строя реле или катушка соленоида. Будет рубить по высокому.Всё-таки стоило поставить родной соленоид,ведь он NO. Так спокойнее.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Там-Там
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 83
Местоположение: Irkutsk City
Зарегистрирован: 02.07.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #33 - 13.01.2012 :: 05:24:50
Функции поста
Александр74 писал(а) 13.01.2012 :: 04:08:45:
Представь, не дай бог, выходит из строя реле или катушка соленоида. Будет рубить по высокому.Всё-таки стоило поставить родной соленоид,ведь он NO. Так спокойнее.

Не дай бог. Это мало вероятно, но бывает все, и голодные опси...тся))). Машина была груженая и времени вообще небыло ждать родной и ПРАЗДНИКИ были еще. Мое мнение будет он долго жить.)))
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1200 Main heat valve ( NO)
Ответ #34 - 13.01.2012 :: 17:36:16
Функции поста
чета я не пойму. топливный соленоид всегда под напряжением и не важно на холод или тепло работает установка. двигатель то работает. и если взять плюс с этого соленоида, то и релюха всегда будет замкнута и держать "новый НЗ соленоид" открытым. не сходится. может не от топливного плюс брали?
  
Наверх
IP записан