Очень популярная тема (более 25 ответов) Дозаправка компрессора отработкой (число прочтений - 12636 )
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #15 - 10.01.2012 :: 18:46:27
Функции поста
klop- 2 писал(а) 09.01.2012 :: 12:48:22:
Заправить по весу хладагент. И после всего этого нет гарантии

Есть на нашем рынке лари Dankar называются. Одна фирма купила их 200 шт- все разные, а 270-е летом ниже -16-18С не морозят. Приехали представители с завода, залили по весу  404фреона, а тот ни как. Они залили по другим весам, а  тот опять ни как.Давление на всасе начинает расти и ларь затыкается по производительности, но при очень жаркой наруж. температуре и при холодной боле-менее тащит. Сделали заключение ,что слабоватые компрессора на них и уехали лари выпускать. С заменой по гарантии не прокатило почему-то и все механники стали извращаться с ними- кто на что учился.Самые ленивые ставили на них вместо 4 куб. 6-ти куб. компрессора и все работало. А вы как решили  эту  задачку, но без замены компрессора?
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #16 - 10.01.2012 :: 19:02:14
Функции поста
oleg12345 писал(а) 10.01.2012 :: 16:35:18:
хочешь  теперь распишу ,как  нада сливать  квазиазеотропный  фреон? заняться все одно пока не чем. Подмигивание

Мне тоже интересно будет как мнимый азеотпоп вы извлекать буд ете. Только опять же речь идет о 404а а не о 134а.
  
Наверх
IP записан
 
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 2504
Зарегистрирован: 08.02.2007
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #17 - 10.01.2012 :: 19:38:17
Функции поста
oleg12345 писал(а) 10.01.2012 :: 18:46:27:
А вы как решили  эту  задачку, но без замены компрессора?


Неужели пропаном заправили?
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #18 - 11.01.2012 :: 04:52:31
Функции поста
Frigotech писал(а) 10.01.2012 :: 19:02:14:
Мне тоже интересно будет как мнимый азеотпоп вы извлекать буд ете. Только опять же речь идет о 404а а не о 134а.

Здесь речь уже о 407-м или 410. Подсоединяю коллектор (манометрический) к быстросъемным разъединителям на жидкой и газовой сторонах магистралей, открываю на коллекторе вентили и отбегаю на безопасное расстояние. Это на кабинных кондишенах, а на рефах немного по другому делаю.
  
Наверх
 
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #19 - 11.01.2012 :: 05:40:18
Функции поста
oleg12345 писал(а) 11.01.2012 :: 04:52:31:
Здесь речь уже о 407-м или 410. Подсоединяю коллектор (манометрический) к быстросъемным разъединителям на жидкой и газовой сторонах магистралей, открываю на коллекторе вентили и отбегаю на безопасное расстояние. Это на кабинных кондишенах, а на рефах немного по другому делаю.

эт чего..? типа шутка юмора такая с утра или как?
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #20 - 11.01.2012 :: 08:28:22
Функции поста
- Нет... это противостоящие стороны "прощупывают друг-дружку" Улыбка
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #21 - 11.01.2012 :: 08:32:42
Функции поста
klop- 2 писал(а) 11.01.2012 :: 08:28:22:
это противостоящие стороны "прощупывают друг-дружку"

я не отношусь ни к кому как противник. просто есть некоторое недопонимание вопроса.
  
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #22 - 11.01.2012 :: 08:50:14
Функции поста
oleg12345 писал(а) 11.01.2012 :: 04:52:31:
Здесь речь уже о 407-м или 410

если уж сравнивать эти два фреона то они совсем не одного поля ягоды! 407 вообще зеотроп фреоны которые в нем содержатся не образуют азеотропной смеси, а 410 простой азеотроп.
  
Наверх
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #23 - 11.01.2012 :: 10:06:05
Функции поста
Frigotech писал(а) 11.01.2012 :: 08:32:42:
просто есть некоторое недопонимание вопроса.

  Я просто хотел бы узнать у тех ,кто знает: Что за жиклеры находятся под красной пимпочкой на задней крышке?
В инете картинок много, а про этот клапан ни слова. Возможно там собака порылась?
  

Izobrazhenie_004_001.jpg ( 162 KB | 5 Загрузки )
Izobrazhenie_004_001.jpg
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #24 - 11.01.2012 :: 10:23:29
Функции поста
Один аварийный а другой клапан производительности.
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #25 - 11.01.2012 :: 10:54:09
Функции поста
ещё его называют контрольным...


Uploaded with ImageShack.us
  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #26 - 11.01.2012 :: 10:59:46
Функции поста
Поэтому не думаю что в нем собака порылась Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
SerB
Член клуба
---
Холодильщик
*
Отсутствует


Могём почти всё...

Сообщений: 3318
Местоположение: город у моря...
Зарегистрирован: 20.03.2005
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #27 - 11.01.2012 :: 11:52:47
Функции поста
с ними тоже бывают проблемы из-за грязи...
« Последняя редакция: 11.01.2012 :: 11:53:26 - SerB »  

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой и воспитанной тварью.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #28 - 11.01.2012 :: 14:36:07
Функции поста
Ну от грязи никто не защищен в первую очередь трв
  
Наверх
IP записан
 
Kecha
Модератор
*
Отсутствует



Сообщений: 770
Местоположение: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 19.02.2011
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #29 - 13.01.2012 :: 19:38:12
Функции поста
Мыть систему , менять филтр-ресивер  кондецер, компрессор, все эти ухищерения по поводу ремонта компрессора, обычно заканчиваются бесплатной переделкой и выброшенным фреоном Смех
  

Человек сильней машины.
Наверх
IP записан