Очень популярная тема (более 25 ответов) Дозаправка компрессора отработкой (число прочтений - 12635 )
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #30 - 16.01.2012 :: 21:05:35
Функции поста
oleg12345 писал(а) 10.01.2012 :: 18:46:27:
... С заменой по гарантии не прокатило почему-то и все механники стали извращаться с ними- кто на что учился.Самые ленивые ставили на них вместо 4 куб. 6-ти куб. компрессора и все работало. А вы как решили  эту  задачку, но без замены компрессора?

Попадались парочка упертых шкафов, сдались только после введения в конденсатор обильного количества моющегот раствора и последующей продувкой.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #31 - 25.01.2012 :: 16:07:06
Функции поста
alexandr 4 писал(а) 16.01.2012 :: 21:05:35:
Попадались парочка упертых шкафов, сдались только после введения в конденсатор обильного количества моющегот раствора и последующей продувкой.

Возьми летом 270 Данкар с современным мороженным из эмульгаторов, которые примерзают не ниже -18С,да и запусти его на -23 хотя-бы. Вот и будет о чем пообщаться.
  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #32 - 26.01.2012 :: 08:16:15
Функции поста
Удалил БОБР.
« Последняя редакция: 26.01.2012 :: 09:11:48 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #33 - 26.01.2012 :: 08:19:28
Функции поста
Удалил БОБР.
« Последняя редакция: 26.01.2012 :: 09:11:31 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
oleg12345
Очень активный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 116
Зарегистрирован: 06.09.2008
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #34 - 26.01.2012 :: 08:24:24
Функции поста
Удалил БОБР.
« Последняя редакция: 26.01.2012 :: 09:11:17 - БОБР »  
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #35 - 26.01.2012 :: 08:48:37
Функции поста
Цитата:
За высказывания не относящиеся к теме. пункт 2.9 Правил.


Тут более подходит пункт 2.8  ГРУСТНО
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
БОБР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


иНЖеНЕР

Сообщений: 3961
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 10.04.2009
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #36 - 26.01.2012 :: 09:10:08
Функции поста
Пользователь oleg12345 заблокирован.
  

Печатаю одним пальцем
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #37 - 26.01.2012 :: 10:27:13
Функции поста
Вы ему посоветуйте свой аватар
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #38 - 27.01.2012 :: 08:49:58
Функции поста
oleg12345 писал(а) 25.01.2012 :: 16:07:06:
Возьми летом 270 Данкар с современным мороженным из эмульгаторов, которые примерзают не ниже -18С,да и запусти его на -23 хотя-бы. Вот и будет о чем пообщаться.

У моего поставщика продуктов и ларей с ним куча Данкаров, и ничего, пашут. Под любыми продуктами и с различными условиями эксплуатации. Если правильно помню именно Данкар среди лета вечером выдал минус 37 (правда пустой), так что запас у него есть, если ничего не путается.
  
Наверх
 
IP записан
 
klop- 2
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 446
Местоположение: Белгородская обл.
Зарегистрирован: 11.05.2010
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #39 - 09.04.2012 :: 06:58:11
Функции поста
oleg12345 писал(а) 08.01.2012 :: 06:47:34:
После замены сломанной трубки на  кондее"Нивы", начал заправку 134-ым. Режимы давлений стали входить в норму, но потом аварийный клапан на компрессоре Delphi V5 выпустил пар и давления ВД=НД выравнялись. После разборки компрессора и слива с него около100г чего-то  жирного и похожего на отработку и последующей промывки деталей, пропало желание  его устанавливать в работу.  Может кто-то сталкивался с таким проведением ТО? Выкидывать жалко машина почти новая была.

- Появилась мысль... может какое-то "чудо-средство" было залито типа: XADO A/C Озадачен
  


В голове надо иметь хоть немног маслица, а не только тараканьи жопки.
Наверх
 
IP записан
 
drcool
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 6
Местоположение: москва
Зарегистрирован: 12.01.2013
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #40 - 15.01.2013 :: 09:44:23
Функции поста
Давление выровнялось? Большое сомнение, что компрессор будет трудиться дальше,,, Плачущий
  
Наверх
www  
IP записан
 
YRIQ
Модератор
*
Отсутствует


Белка на севере

Сообщений: 805
Местоположение: Ленинград
Зарегистрирован: 19.05.2010
Пол: Мужской
Re: Дозаправка компрессора отработкой
Ответ #41 - 18.04.2013 :: 16:34:17
Функции поста
Ну если по теме....
То в Минске на разборках они тупо компрессора снятые с авто заливают отработкой с двигателя....
Чтобы типа за зиму не заржавел внутри...
От того что я объяснил одному из продавцов что так не делается,...
Думаю ситуация на рынке не изменилась..

А дальше всё просто...
Человек купил б.у компрессор... поставил сам..
и поехал на заправку...
дальше вы всё знаете... Злой
  

&&
Наверх
IP записан