Обычная тема Помогите решить вопрос (число прочтений - 3039 )
CKN
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 19.01.2012
Помогите решить вопрос
19.01.2012 :: 09:18:03
Функции поста
Добрый день! Помогите решить вопрос!
Стол среднетемпературный, сгорел компрессор Данфос 2155, необходимо очистить систему от смеси масла гари и прочего д#рьма.. Может кто сталкивался, и качественно решил проблему??? Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Klassik
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Скорее всего инженер по
холодильному оборудованию

Сообщений: 1698
Местоположение: г. Москва
Зарегистрирован: 20.10.2007
Пол: Мужской
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #1 - 27.01.2012 :: 08:57:23
Функции поста
А чего тут сложного, берешь пустой баллон, сверлишь отверстие и впаиваешь туда трубку со шредером до дна, заливаешь в баллон промывочный фреон и давишь азотом в систему, а потом продуваешь все тем же азотом, ставишь компрессор, фильтр и наслаждаешься выполненной работой и полученными деньгами работы на целый день. Придеться снимать испарители и конденсатор
  

Работа холодильщика сродни работе разведчика - успехи незаметны, зато о провалах узнают все.
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать как минимум половину ответа...
www.avk-servise.ru
Наверх
wwwICQ  
IP записан
 
ref65
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 215
Местоположение: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 15.11.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #2 - 27.01.2012 :: 10:58:42
Функции поста
Ставишь на всасывание антикислотный фильтр Danfoss,на жидкостную тоже Danfoss ,но DCL.Деньги тоже берём за весь рабочий день ,в оставшееся свободное время наслаждаемся.  Очень довольный
  
Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #3 - 27.01.2012 :: 20:26:43
Функции поста
ref65 писал(а) 27.01.2012 :: 10:58:42:
Ставишь на всасывание антикислотный фильтр Danfoss,на жидкостную тоже Danfoss ,но DCL.Деньги тоже берём за весь рабочий день ,в оставшееся свободное время наслаждаемся.  Очень довольный

только вот капилляр с отложениями так не прочистить. зы: DCL тож анти-acid  Улыбка
  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #4 - 28.01.2012 :: 07:17:45
Функции поста
CKN писал(а) 19.01.2012 :: 09:18:03:
Может кто сталкивался, и качественно решил проблему???


Если качественно, то это по  Klassikу ( классически качественно  Подмигивание ),
А если как всегда, то как ref65 советует, только достаточно будет и на всас и на жидкость DCL с промывкой капилляра , на что намекает muravei77 .
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #5 - 28.01.2012 :: 08:39:42
Функции поста
ColdSir писал(а) 28.01.2012 :: 07:17:45:
...и на всас и на жидкость DCL ...

На всас-то DCL зачем? Для этого DAS есть Подмигивание
  

Наверх
 
IP записан
 
ColdSir
Член клуба
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 823
Местоположение: Siberia
Зарегистрирован: 09.09.2010
Пол: Мужской
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #6 - 28.01.2012 :: 15:43:53
Функции поста
mаks77 писал(а) 28.01.2012 :: 08:39:42:
На всас-то DCL зачем? Для этого DAS есть


Бюджетный вариант )),  я же написал шо это "как всегда" , озвучиваешь цену заку , просит скидку, предлагаешь DCL и урезаную гарантию , морщит мозг и .... "как всегда"  Смех
  

Сильный действует руками, мудрый – умом, а хитрый – кем‑то еще.
Наверх
IP записан
 
KoZaK
Новичок
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Запорожская обл.
Зарегистрирован: 29.05.2012
Пол: Мужской
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #7 - 29.05.2012 :: 01:06:17
Функции поста
Klassik писал(а) 27.01.2012 :: 08:57:23:
... берешь пустой баллон, сверлишь отверстие ...

Лучше проколоть (например пробить пробоем) чтоб стружка во внутрь не попала. Круглые глаза
  
Наверх
 
IP записан
 
Лика
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1
Местоположение: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.11.2012
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #8 - 13.11.2012 :: 22:08:35
Функции поста
Привет всем!!! Подскажите, кто знает... Был свой магазин, сдали в аренду с холодильным оборудованием поставщиков, нынешние"хозяева"просят убрать холодильник кока-колы,(хотят поставить личный), но его уже полгода никак не хотят забирать, вот и решили пока увезти на дачу. Как думаете возникнут ли проблемы с поставщиками?!  Озадачен
  
Наверх
 
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: Помогите решить вопрос
Ответ #9 - 14.11.2012 :: 04:28:37
Функции поста
Лика писал(а) 13.11.2012 :: 22:08:35:
Привет всем!!! Подскажите, кто знает... Был свой магазин, сдали в аренду с холодильным оборудованием поставщиков, нынешние"хозяева"просят убрать холодильник кока-колы,(хотят поставить личный), но его уже полгода никак не хотят забирать, вот и решили пока увезти на дачу. Как думаете возникнут ли проблемы с поставщиками?!  Озадачен

Перечитайте договор с поставщиками.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан