Горячая тема (более 10 ответов) вопрос по Carrier maxima 1300 (число прочтений - 13558 )
сергеЙ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.11.2011
вопрос по Carrier maxima 1300
27.01.2012 :: 18:55:52
Функции поста
Ребят подскажите какой мощности мне нужен преобразователь 24v на 12v для подпитки АКБ установки от АКБ тягоча когда установка включина но двиготель неработает (режим авто).Какова потребляемая мощность данной установки ?
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #1 - 27.01.2012 :: 22:11:56
Функции поста
Во имя чего такие жертвы? Аккумулятор куда дешевле будет приобрести.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
сергеЙ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.11.2011
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #2 - 27.01.2012 :: 22:47:56
Функции поста
долго обьяснять,пробовал 10а преобразователь перегорает в нем предохранитель а соднаго акб 12v сажает его,
  
Наверх
 
IP записан
 
Serg
Холодильщик
*
Отсутствует


Техдир

Сообщений: 158
Местоположение: Украина
Зарегистрирован: 20.08.2008
Пол: Мужской
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #3 - 27.01.2012 :: 22:54:11
Функции поста
Лучше долго объяснять, нежели неделями клещами вытягивать объяснения такой нелепой необходимости. Ремень/генератор/аккумулятор и прочая неисправность будут гораздо дешевле народного творчества. Уж поверьте.
  

Лёгкий путь не для нас!
Наверх
ICQ  
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #4 - 28.01.2012 :: 06:55:29
Функции поста
День добрый! Уважаемый зачем Вам такой г.....ой?, ведь у Вас установка( блок управления ) в режиме старт-стоп,сама контролирует падение напряжения бортового АКБ, и переодически его подзаряжает если надо,не легче купить помошнее АКБ 80-95 ач,и все будет работать как надо ( дешевле и меньше хлопот)!!!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
сергеЙ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.11.2011
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #5 - 28.01.2012 :: 09:56:09
Функции поста
мужики, учитовая условия моей работы  этот г,,й мне нужен для того что бывает установка работает часов 8 а мотор молчит я надеюсь ясно обьяснил,если можете помогите ,с уважением,
  
Наверх
 
IP записан
 
Thermo King
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 228
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 02.02.2009
Пол: Мужской
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #6 - 28.01.2012 :: 12:13:01
Функции поста
сергеЙ писал(а) 28.01.2012 :: 09:56:09:
установка работает часов 8 а мотор молчит

это как?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #7 - 28.01.2012 :: 13:35:15
Функции поста
На этих установках стоят штатные генераторы постоянного тока (14v/70ампер),вот и прикинь какой тебе мощности нужен преобразователь,как минимум ампер 80-90,чтобы был еще запас по амперажу!
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
genn
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1375
Местоположение: Беларусь
Зарегистрирован: 17.04.2011
Пол: Мужской
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #8 - 28.01.2012 :: 13:45:42
Функции поста
Как вариант.
На тягаче установлены два аккумулятора по 12 вольт, подключиться к одному из них, но переодически необходимо менять подключение от одного к другому.
  

камнями не кидать, мордой лица об стол не стучать
Наверх
IP записан
 
сергеЙ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.11.2011
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #9 - 28.01.2012 :: 15:54:32
Функции поста
такой мощности преобразователей наверно ненайти в любом случии спасибо,
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #10 - 28.01.2012 :: 19:05:32
Функции поста
потребление в данных условиях менее  2 А. если у вас путевый аккумулятор, то он запустит потом движок. у соседа ваз 2106. аккум на 65А*ч.всю ночь простоял с габаритами (4 А). утром завелся Улыбка
если вы подключите преобразователь, то он у вас сгорит в момент пуска движка (потребление около 400 А)
потребление свечей накала около 30 А
если у вас там чета горит и сажает батарейку, то смотрите коротыш или утечку.
а если вам фигово сделали намотку моточасов, (я не настаиваю Улыбка ) то вам нужен преобразователь ампер так этак на 25.
  
Наверх
IP записан
 
сергеЙ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.11.2011
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #11 - 28.01.2012 :: 20:35:57
Функции поста
моталки м\ч у меня вобще нет, немогу найти, разединяю тупо 4 фишки + провод с генератора и процес пошол но садится акб подпитка с акб тягоча неэфективна сажает и его поэтому и подумывал о преобразователе,
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #12 - 29.01.2012 :: 10:22:54
Функции поста
ну вот, всё прозаично-надо накрутить часы. Улыбка
а что разъединяете? основные потребители-топливная помпа, соленоид топливный, муфта включения вентилятора испарителя и скоростной соленоид (газулька Улыбка )
надо отключить все это и АКБ будет жить Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
сергеЙ
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 9
Зарегистрирован: 25.11.2011
Re: вопрос по Carrier maxima 1300
Ответ #13 - 29.01.2012 :: 13:36:04
Функции поста
похоже я не всё отключаю АКБ хватает макс. на 8 часов.помпа понятно,скоростной солиноид это к которому тяга с тнвд подходит (он добовляет обороты) дачик давл. масла закольцевать и ещё одна толстая фишка вертикально стоит ниже генератора и сам провод генератора всего 5
  
Наверх
 
IP записан