Очень популярная тема (более 25 ответов) лента для монтажа кондиционеров (число прочтений - 13519 )
жека72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2011
лента для монтажа кондиционеров
04.02.2012 :: 09:22:05
Функции поста
здравствуйте все! раньше жил в казахстане и работал с кондиционерами марки GREE и LG. эти кондиционеры поставлялись с трубой,кабелем и теплоизоляцией. т.е. под ключ. в россии кондюк поставляется почемуто только два блока и пульт с док-ми. и цены при этом мама не горюй!!! приходится докупать трубы и кабель и изоляцию. теперь вопрос!!!! как Вы обзываете правильно бандажную ленту которой обматываете трубы с кабелем перед "выбросом" на улицу? кто бандафлекс, кто бендафлекс! ПРАВИЛЬНО как??? а то на весну без неё как то неудобно!!!! Улыбка
  

смеёмся над жизнью!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #1 - 04.02.2012 :: 09:34:32
Функции поста
Лента бандажная. Все зависит от конкуренции. Просто в россии нет проблем с трубой и изоляцией. Если дилер заказывает комплектацию с трубой. То будет с трубой. Без трубы то значит без трубы. Для разных стран ценовая политика фирм совершенно разная. С учётом рынка куда идет поставка. Если у вас он продается хорошо за 1 рубль то в россии хорошо продается за 2 рубля.
  
Наверх
IP записан
 
жека72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2011
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #2 - 04.02.2012 :: 10:10:29
Функции поста
пробовали набрать в инете ЛЕНТА БАНДАЖНАЯ? вот потому и спрашиваю, как правильно называется? как и у кого заказывать?
  

смеёмся над жизнью!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #3 - 04.02.2012 :: 11:23:30
Функции поста
жека72 писал(а) 04.02.2012 :: 10:10:29:
пробовали набрать в инете ЛЕНТА БАНДАЖНАЯ? вот потому и спрашиваю, как правильно называется? как и у кого заказывать?

Знаете как в анекдоте. Это кто ? Неуловимый Джо! А почему не уловимый ? Вот же он бери и хватай! Почему никто не ловит?  Да не ловят потому , что нафиг никому не нужен. Улыбка
Лента эта лишняя приблуда. Лучше поставте вопрос по другому. Кто чем пользуется при монтаже сплит систем. Улыбка
  
Наверх
IP записан
 
жека72
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2011
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #4 - 04.02.2012 :: 12:41:56
Функции поста
неееее!!!! я так вопрос ставить не буду! сколько мастеров столько мнений! я на 9 кондюк бурю 45 буром и все потроха красиво белой виниловой- тефлоновой лентой мотаю! а ставить в две дырки и после сборки кондёра одевать разрезанную вдоль теплоизоляцию, не моё это! я не осуждаю и не критикую! а то щас закидают камнями. просто я делаю так как нравится мне и моему клиенту!
  

смеёмся над жизнью!
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #5 - 04.02.2012 :: 16:14:18
Функции поста
жека72 писал(а) 04.02.2012 :: 12:41:56:
неееее!!!! я так вопрос ставить не буду! сколько мастеров столько мнений! я на 9 кондюк бурю 45 буром и все потроха красиво белой виниловой- тефлоновой лентой мотаю! а ставить в две дырки и после сборки кондёра одевать разрезанную вдоль теплоизоляцию, не моё это! я не осуждаю и не критикую! а то щас закидают камнями. просто я делаю так как нравится мне и моему клиенту!

Это точно делайте как вам нравится.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #6 - 04.02.2012 :: 19:16:36
Функции поста
жека72 писал(а) 04.02.2012 :: 09:22:05:
...теперь вопрос!!!! как Вы обзываете правильно бандажную ленту которой обматываете трубы с кабелем перед "выбросом" на улицу?...

Правильно он называется "Скотч сантехнический ТПЛ" (TPL): фото
« Последняя редакция: 04.02.2012 :: 19:18:00 - mаks77 »  

Наверх
 
IP записан
 
muravei77
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


сервисник

Сообщений: 8484
Местоположение: архангельская обл.
Зарегистрирован: 18.08.2009
Пол: Мужской
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #7 - 04.02.2012 :: 20:27:24
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.02.2012 :: 19:16:36:
Скотч сантехнический

[offtopic]им ещё рты в боевиках пиндосских залепляют!))[/offtopic]
« Последняя редакция: 04.02.2012 :: 20:28:06 - muravei77 »  

делай что нужно и будь что будет.....
Наверх
ICQ  
IP записан
 
ZiL (Бичижик)
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 3792
Местоположение: Рязань
Зарегистрирован: 14.12.2008
Пол: Мужской
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #8 - 04.02.2012 :: 20:39:06
Функции поста
Frigotech писал(а) 04.02.2012 :: 16:14:18:
Это точно делайте как вам нравится.

Тупо флуд. Никакого смысла в данном посте.
  

Приобретай знания которые помогут экономить твою  энергию...
Наверх
 
IP записан
 
alexandr 4
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


ремонт бытовой холодильной
техники

Сообщений: 2654
Местоположение: краснод.кр
Зарегистрирован: 17.03.2004
Пол: Мужской
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #9 - 05.02.2012 :: 04:49:55
Функции поста
Еще одно название у наших продавцов: Армированные ленты TPL (сантехнический скотч) = Армированный скотч TPL(ТПЛ) - лента на основе армированного полиэтилена серебристого цвета.
  
Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #10 - 05.02.2012 :: 08:25:42
Функции поста
mаks77 писал(а) 04.02.2012 :: 19:16:36:
Правильно он называется "Скотч сантехнический ТПЛ" (TPL): фото

Макс с кондиционерами поставлялась лента кремового цвета. без клеевого слоя.
  
Наверх
IP записан
 
mаks77
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Похож на инженера по холодильному
оборудованию

Сообщений: 9292
Местоположение: С-Пб
Зарегистрирован: 01.05.2006
Пол: Мужской
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #11 - 05.02.2012 :: 09:51:17
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.02.2012 :: 08:25:42:
Макс с кондиционерами поставлялась лента кремового цвета. без клеевого слоя.

Ни разу не видел
  

Наверх
 
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #12 - 05.02.2012 :: 09:56:35
Функции поста
mаks77 писал(а) 05.02.2012 :: 09:51:17:
Ни разу не видел

Дома лежит десяток со старых времен. Сделаю фотку сброшу. с ними коробочка поставлялась в ней были шланг слива трубы в изолЯции развальцованные с гайками.Но мы их всегда обрезали и спаивали что бы избежать утечки на гайках в стене.
  
Наверх
IP записан
 
Valek
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 1145
Местоположение: г.Воронеж
Зарегистрирован: 11.07.2008
Пол: Мужской
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #13 - 05.02.2012 :: 10:54:57
Функции поста
Frigotech писал(а) 05.02.2012 :: 08:25:42:
Макс с кондиционерами поставлялась лента кремового цвета. без клеевого слоя.

У меня были всегда белого ,но согласен ,что без клеющей основы,на сколько знаю,шоб было отражение от солнца,и шоб птички неклевали
  

Если ты сделал всё правельно,но думаешь об этом-значит это скоро вылезет.
Наверх
IP записан
 
Frigotech
Холодильщик
---
*
Отсутствует



Сообщений: 3803
Местоположение: Краснодар
Зарегистрирован: 19.09.2011
Re: лента для монтажа кондиционеров
Ответ #14 - 05.02.2012 :: 11:21:58
Функции поста
Valek писал(а) 05.02.2012 :: 10:54:57:
У меня были всегда белого ,но согласен ,что без клеющей основы,на сколько знаю,шоб было отражение от солнца,и шоб птички неклевали

да почти белого. Светло кремового цвета.
  
Наверх
IP записан