Обычная тема Thermo King SL-200e (число прочтений - 3334 )
Алек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.02.2012
Thermo King SL-200e
06.02.2012 :: 08:11:43
Функции поста
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как снимается втулка подшипников вала турбин со стороны шкива. Один подшипник сняли, второй не можем. Втулка не даёт.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL-200e
Ответ #1 - 06.02.2012 :: 08:38:25
Функции поста
втулка снимается полностью. она плотно сидит на вале. без шпонок и т.п. просто запресована на вал. снимать сложно, но можно. главное найти подходящий съемник.
  
Наверх
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL-200e
Ответ #2 - 06.02.2012 :: 08:54:06
Функции поста
Как вариант втулку срезать аккуратно ,что бы не повредить вал,правда надо иметь в наличии новую
  
Наверх
IP записан
 
Алек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: Thermo King SL-200e
Ответ #3 - 06.02.2012 :: 14:30:36
Функции поста
Спасибо за подсказку! Будем пытаться. Пробовали съемником, не получилось. Может погреть немного?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL-200e
Ответ #4 - 06.02.2012 :: 14:36:01
Функции поста
мы и грели и стучали, и съемником и кувалдой. и двумя съемниками и тремя монтировками. и стопорку мудрили, чтоб съемнику легче цепляться было. на первой машине это был ппц полный. на второй сама слезла, почти без усилий. на третьей пришлось опять колдовать. вобщем как повезет. могу только удачи пожелать.
  
Наверх
IP записан
 
Алек
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 3
Зарегистрирован: 06.02.2012
Re: Thermo King SL-200e
Ответ #5 - 06.02.2012 :: 16:09:54
Функции поста
Кстати, кто знает, какое масло и в каком колличестве используется здесь для смазки подшипников. Может просто набить корпус литолом и сделать тавотницу?
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Thermo King SL-200e
Ответ #6 - 06.02.2012 :: 16:53:37
Функции поста
ставьте нормальные подшипники, набейте смазкой и забудете на оооочень долго, если ремни не перетянуты будут. тавотница там вроде есть родная.
  
Наверх
IP записан