Обычная тема Carrier Maxima 1300 медленно поднимает температуру. (число прочтений - 5357 )
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Carrier Maxima 1300 медленно поднимает температуру.
10.02.2012 :: 16:28:51
Функции поста
Мне кажется проблема в обратном клапане на входе в ресивер.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
Yeti
Холодильщик
*
Отсутствует


Ingener-mechanic

Сообщений: 273
Местоположение: London
Зарегистрирован: 26.08.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1300 медленно поднимает температуру.
Ответ #1 - 10.02.2012 :: 18:47:17
Функции поста
Может быть и проблема в клапанах цилиндров компрессора, как знать? Пробуй, проверяй. Подмигивание
  
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1300 медленно поднимает температуру.
Ответ #2 - 11.02.2012 :: 05:26:03
Функции поста
Завели установку на холод, уровень фреона в норме.Включаем на тепло давление нагнетания держиться 15 бар,всас 4 бар, минут 5,потом медленно опускается до 12 бар,всас 2 бар. И так работает, темп-ра в будке 4 гр. выше не идёт. Может был у кого такой ремонт, ведь если обратный клапан не держит, то фреон будет собираться в конденсаторе.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Carrier Maxima 1300 медленно поднимает температуру.
Ответ #3 - 11.02.2012 :: 07:34:47
Функции поста
Как на холод работает, какое давление. Да может  обратный клапан. И еще точно не помню проблема в клапане горячего газа , есть клапан горячего газа старого образца , есть нового образца. В старом обыкновеная мембрана которую разьедает. заварачевает. ну скорей всего в обратном клапане.
  
Наверх
 
IP записан
 
Дим
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 428
Местоположение: Белгород
Зарегистрирован: 12.05.2010
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1300 медленно поднимает температуру.
Ответ #4 - 11.02.2012 :: 08:27:25
Функции поста
может еще основной соленоид на нагнетающей линии (Н.О.) не закрывается. А может еще и будка тоненькая, посему и не прогревается. Причин может быть куча, от прозаичных до высокотехнологичных.
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1300 медленно поднимает температуру.
Ответ #5 - 11.02.2012 :: 08:43:18
Функции поста
День добрый! Да было такое в практике,засада была с обратным клапаном конденсатора на ресивере,но он может частично пере пускать,поэтому только путем замены пробовать,а по поводу мембраны на соленоиде горячего газа,если она клинит то установка будет отключатся по высокому давлению фреона! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Александр74
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 95
Местоположение: Тимашевск Краснодарский край
Зарегистрирован: 08.09.2011
Пол: Мужской
Re: Carrier Maxima 1300 медленно поднимает температуру.
Ответ #6 - 11.02.2012 :: 17:27:35
Функции поста
Сегодня заменил обратный клапан конденсатора,всё заработало нормально.Мои мысли, мои скакуны.Мастер и всем спасибо за положительное отношение к проблеме.
  

Лучше быть умным и иногда тупить,чем быть тупым и постоянно умничать!
Наверх
 
IP записан