Очень популярная тема (более 25 ответов) Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом (число прочтений - 18090 )
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #15 - 16.03.2012 :: 15:30:33
Функции поста
Всем доброго дня! Вопрос на засыпку, кто знает какая резьба на кране слива антифриза с блока дизельного агрегата . Кран заглушка при откручивании упал и пропал, не найти.Maxima 1200
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #16 - 16.03.2012 :: 18:08:03
Функции поста
Добрый вечер! Если мне не изменяет память помоему резьба в блоке (1/8 NPT),конусная дюйм. Более точно могу сказать завтра у меня на разборке движок есть только старого образца но резбы там одинаковые!!! Улыбка
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Bas
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 133
Местоположение: Калининград
Зарегистрирован: 02.03.2011
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #17 - 17.03.2012 :: 07:32:40
Функции поста
Мастер , добрый день . Спасибо за участие!
  
Наверх
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #18 - 17.03.2012 :: 14:29:22
Функции поста
День добрый как и обещал подготовил инфо по размеру резьбы под пробку слива. Наружный диаметр (13,2мм),резьба трубная в прикрепленном файле фото и таблица перевода резьбы,та часть которая указана стрелкой вкручивается в блок. Надеюсь это тебе поможет . Удачи!!!! Улыбка
  

Tablica_perevoda_rez_by.pdf ( 122 KB | 1 Download )
Foto0087.jpg ( 148 KB | 10 Загрузки )
Foto0087.jpg

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #19 - 16.04.2012 :: 14:08:42
Функции поста
DK писал(а) 14.02.2012 :: 02:58:02:
А Вам не кажется что проще поставить соленоид с таймером на проводе? или придумать навесной таймер на 2 сек! В турецких "аналогах" пусковая обмотка берет до 30А и через 10 сек на корпусе руку не удержать...Улыбка Через 15-20 сек. она сгорает. Проверено!  в оригинальном вроде пусковой ок.20А но если стартер маслает сек. 30 сгорают и они 50/50.  Мне кажется у вас какой-то сбой в программе т.к. там явно должно быть ограничение на время старта (~ до 10 сек и никакие датчики не должны его увеличивать , ибо черевато...  Подмигивание ) А еще 99% -в БУ нужно смотреть на цепи питания/ схему сброса микроконтроллера.


Я так и сделал , собрал 2-х секундный   таймер,устанановил, пока работает.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #20 - 11.09.2012 :: 15:00:11
Функции поста
Добрый день!!!  Проблема такая: Maxima 1300 Сгорает пред F8 5А По схеме посмотрел, потрогал топливный соленоид горячий, поменял работает два дня, опять тоже самое, в дороге соленоид вообще вытащили выдернули фишку, все равно сгорает, что делать не знаю подскажите пожалуйста, неужели процессор менять?
  
Наверх
 
IP записан
 
МАСТЕР
Координатор
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 2002
Местоположение: RUSSIA
Зарегистрирован: 01.09.2011
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #21 - 11.09.2012 :: 17:12:39
Функции поста
ales2012 писал(а) 11.09.2012 :: 15:00:11:
Maxima 1300 Сгорает пред F8 5А По схеме посмотрел, потрогал топливный соленоид горячий, поменял работает два дня, опять тоже самое, в дороге соленоид вообще вытащили выдернули фишку, все равно сгорает, что делать не знаю подскажите пожалуйста, неужели процессор менять
Вообще если правильно посмотрите на схему то в цепи топливного соленоида стоит пред (F-3 и F-2),а F-8 это цепь основного питания катушек реле управления и датчиков оттайки и давления фреона. Так что поверяйте проводку после предохранителя F-8.
  

Наши знания есть сумма того, чему мы научились, и того, что мы забыли!
Наверх
 
IP записан
 
Kot
Член клуба
Холодильщик
*
Отсутствует


Инженер по транспортному
холодильному оборудованию

Сообщений: 3786
Местоположение: Новосибирск
Зарегистрирован: 28.04.2006
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #22 - 12.09.2012 :: 06:09:54
Функции поста
ales2012 писал(а) 11.09.2012 :: 15:00:11:
Добрый день!!!  Проблема такая: Maxima 1300 Сгорает пред F8 5А По схеме посмотрел, потрогал топливный соленоид горячий, поменял работает два дня, опять тоже самое, в дороге соленоид вообще вытащили выдернули фишку, все равно сгорает, что делать не знаю подскажите пожалуйста, неужели процессор менять?

А там случайно дополнительная панель не установлена? Если нет- то посмотри доп.разъемы для этого реле, не попала ли водичка или ещё бяка какая-нибудь.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #23 - 12.09.2012 :: 14:50:14
Функции поста
Спасибо, приедет будем искать.............
  
Наверх
 
IP записан
 
edk
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 150
Зарегистрирован: 12.10.2010
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #24 - 18.09.2012 :: 15:31:33
Функции поста
потя писал(а) 06.03.2012 :: 18:07:12:
А то что аналоговая или цифра на стартер всёравно подаеться 12в и силовая обмотка соленоида будет работать только при включеном стартере Реле обязательно


Ну смотря если цифра глючит и будет мотать стартер ну хотя бы 30 сек то соленоид сгорит.

DK писал(а) 14.02.2012 :: 02:58:02:
А Вам не кажется что проще поставить соленоид с таймером на проводе? или придумать навесной таймер на 2 сек! В турецких "аналогах" пусковая обмотка берет до 30А и через 10 сек на корпусе руку не удержать...Улыбка Через 15-20 сек. она сгорает. Проверено!  в оригинальном вроде пусковой ок.20А но если стартер маслает сек. 30 сгорают и они 50/50.  Мне кажется у вас какой-то сбой в программе т.к. там явно должно быть ограничение на время старта (~ до 10 сек и никакие датчики не должны его увеличивать , ибо черевато...  Подмигивание ) А еще 99% -в БУ нужно смотреть на цепи питания/ схему сброса микроконтроллера.


Я так и сделал, собрал таймер из одного транзистора, конденсатора, резистора + реле и все. Уже как 6 месецев прошло.
  
Наверх
 
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #25 - 21.09.2012 :: 13:09:45
Функции поста
В моем случае оказалось все бонально, датчик высокого давления замыкал, только во владике загнали каким то кулибиным они 2000 руб. взяли , ничего не сделали , нагнали жути и скрылись.... два дня подрят звонил тупо трубку не брали.... Что за люди, сорвали загрузку... Печаль Печаль Печаль Печаль
  
Наверх
 
IP записан
 
NiceCoolness
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 43
Местоположение: Черновцы
Зарегистрирован: 24.03.2012
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #26 - 27.09.2012 :: 08:37:11
Функции поста
edk писал(а) 18.09.2012 :: 15:31:33:
Я так и сделал, собрал таймер из одного транзистора, конденсатора, резистора + реле и все. Уже как 6 месецев прошло.


Транзистор явно лишний  Подмигивание
  
Наверх
www  
IP записан
 
ales2012
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 241
Местоположение: иркутск
Зарегистрирован: 04.06.2012
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #27 - 09.12.2012 :: 14:27:18
Функции поста
Всем прив!! Водилы достали!!!! Приобрели недавно несколько максим 1300, Кто то из водителей увидел у кого то частника топливный насос переставлен с бака к двигателю, и тепеь все хором орут что у них насос постоянно перемерзает, надо переставлять!! А так не охото, и без этого гемороя хватает. Скажите люди добрые, что, правда носос дольше ходит рядом с двигателем ??? Я считаю что если соляра га...но, она и в баке замерзнет...?
  
Наверх
 
IP записан
 
NewUser
Малоактивный пользователь
*
Отсутствует



Сообщений: 17
Местоположение: Лабинск
Зарегистрирован: 03.07.2014
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #28 - 10.02.2015 :: 17:59:03
Функции поста
Всем доброго времени суток!!!
Сгорел топливный соленоид, точнее спалил, ДВС после ремонта стартер крутил долго при первом запуске, почитав форум понял что этого делать нельзя, купил новый соленоид - на нем другой разъем, а у меня подходят три провода одного цвета. Теперь вопрос: подскажите пожалуйста распиновку по проводам соленоида (черный, белый, красный).
Еще писали про таймер, подскажите схему - может повесить как защиту??? У меня Maxima 1200...
  
Наверх
 
IP записан
 
TolstiyS
Холодильщик
*
Отсутствует



Сообщений: 617
Местоположение: Киев
Зарегистрирован: 29.05.2013
Пол: Мужской
Re: Maxima 1300 новая проблема с топливным соленоидом
Ответ #29 - 11.02.2015 :: 11:52:48
Функции поста
ales2012 писал(а) 09.12.2012 :: 14:27:18:
Всем прив!! Водилы достали!!!! Приобрели недавно несколько максим 1300, Кто то из водителей увидел у кого то частника топливный насос переставлен с бака к двигателю, и тепеь все хором орут что у них насос постоянно перемерзает, надо переставлять!! А так не охото, и без этого гемороя хватает. Скажите люди добрые, что, правда носос дольше ходит рядом с двигателем ??? Я считаю что если соляра га...но, она и в баке замерзнет...?


Водители они как обезьяны.  Смех
Хорошей соляре ничего не помешает. Тем более этому насосу легче толкать чем тянуть.
  
Наверх
 
IP записан